Ремонт df-675

veider

Купил DF-675… Решил попробовать силы в пилотировании… Прикрутил винт, Зарядил аккумулятор все как подобает. Правда не разобрался с триммерами (это я потом узнал). Итог - на полных оборотах вертолет оторвался от земли рванулся в сторону (даже не знаю почему центральное положение достигается установкой триммера в крайнее правое положение) и вписался в стену. Повреждения:

  1. О лопостях можно забыть (благо в комплекте есть запасные)
  2. Направляющий винт погнулся и видимо ремонту не подлежит
  3. Все что было пластиковое и тонкое металлическое - сломалось/погнулось (от винта и до корпуса)
    Я человек с вертолетами новый, но понял что для того чтоб снова летало надо провести операцию описанную на 14-15 страницах мануала (replacing the main rotor shaft).
    Реально ли преобрести всю эту часть в сборе или по частям? Город - Питер.
    Заранее спасибо.
Mr_Alex
veider:

Купил DF-675… (даже не знаю почему центральное положение достигается установкой триммера в крайнее правое положение) и вписался в стену.

Нормальный Валкеровский закидон. Почитал бы форум сначала. Про настройку, про тренеровачное шасси.

  1. Все что было пластиковое и тонкое металлическое - сломалось/погнулось (от винта и до корпуса)

Покупаеш все погнутые и поломаные части, и заменяеш ими сломаные.
Покупаеш симулятор и учишся управлять.
Иначе очень дорого получится 😦 Покупка вертолета, это только начальная стадия расходов 😦

veider

Починился. Выяснилось что самое труднонаходимое - тяги и оси.
Если кто знает где в питере для 675ого можно найти ось главного винта (именно
не главуню ос а ось главного винта) и/или тяги для оного и мне об этом скажет
буду крайне благодарен.

Ну да хватит о грустном. Таки взлетел. Летал не долго, но эффектно.
По приходу домой начал чиститься от снега ну и чтоб проверить что все нормально
включился… Тут-же заметил две проблемы

  1. Описана вот тут
    rcopen.com/forum/f19/topic34854
    это принципиально как-нибудь лечится?

  2. Серво отвечающая за наклон главного винта работает не нормально
    (сказать “совсе не работает” у меня язык не поворачивается).
    Выглядит это так. При повороте ручки в любую сторону серво издает
    жужжание, но рычаг не поворачивает и тягу не двигает, но при этом любой
    попытке повернуть шестеренку силой сопротивляется и доводит ее в обраное (начальное)
    положение.
    Как это вылечить?

Заранее спасибо. 😉

SIBIRIADA

Вам батенька я бы советовал один рецепт: 20-30 минут в день на симуляторе упрожняться (рефлекс или аэрофлай) и так в течении несколько месяцев пока часов 200 не налетаете, а иначе “МОМЕНТО МОРЕ”… 😒

veider
SIBIRIADA:

Вам батенька я бы советовал один рецепт: 20-30 минут в день на симуляторе упрожняться (рефлекс или аэрофлай) и так в течении несколько месяцев пока часов 200 не налетаете, а иначе “МОМЕНТО МОРЕ”… 😒

Спасибо… Ладно пойду гуглить симуляторы 😉 Вертолет пока на полку 😃