Убить бабочку ii

Dim64

Привет вертолетному пиплу.
Получил в распоряжение неновую валькеру , ни разу не летал на ней сам , но обязательно рульну , не могу победить “бабочку” , на языке больших машин это вроде соконусность называется.Проблем три:
1.При снятых несущих лопастях пускаю на средних оборотах - незначительный -3-5 мм рассоконусность малых лопаток , но вибраций нет и рулится нормально - вопрос надо ли с этим бороться и чем именно.
2.При собранном роторе пытаюсь убрать рассоконусность основных лопат , кручу самые верхние тяги , насткпает вроде бы момент ожидания полного равенства , так они вразбег вдругую сторону , как бы неустойчивое положение какоето , разбег большой - 4,5 см на глаз на средних газах.В чем причина и чем победить?
3.Всеравно вспух с задавленной гирой по чувствительности (на 0) - искал примерный угол равновесия по курсу хвостового винта так и не понял примерно какие расходы должны быть в градусах ?

Спасибо за внимание

Сергей_Боровков

Может держатели лопастей болтаются сильно? У меня просто - поворот верхней тяги на 180 градусов - примерно 5-7 мм бабочки. Остается 3-4 мм и ладно. Люфты смотри, где-то они есть, без них такой фигни (сантиметры из ничего) быть не может, имхо…

А лопатки - выстави их в горизонталь, на них бабочки быть не должно

Dim64
Сергей_Боровков:

Может держатели лопастей болтаются сильно? У меня просто - поворот верхней тяги на 180 градусов - примерно 5-7 мм бабочки. Остается 3-4 мм и ладно. Люфты смотри, где-то они есть, без них такой фигни (сантиметры из ничего) быть не может, имхо…

А лопатки - выстави их в горизонталь, на них бабочки быть не должно

Ан вот есть на них 5-6 мм и все тут.Видимо надо убирать взаимным разворотом лопаток…
По большим лопастям - да есть люфт общий один держатель от другого при зафиксированных серво лопастях около 2 мм на тяге люфтуется , играет на оси рамка серволопастей - дайте направление поиска недорогого апгрейда в инет магазинах по почте

Спасибо за ответ …

Сергей_Боровков
Dim64:

Ан вот есть на них 5-6 мм и все тут.Видимо надо убирать взаимным разворотом лопаток…
По большим лопастям - да есть люфт общий один держатель от другого при зафиксированных серво лопастях около 2 мм на тяге люфтуется , играет на оси рамка серволопастей - дайте направление поиска недорогого апгрейда в инет магазинах по почте

Спасибо за ответ …

апгрейды - разве что от того верта, с которого этот верт сделан (зум, если это 35-36). Еще раз - 4.5 _сантиметра_ бабочка? У меня при всем желании больше 1.5 сантиметров не получалось. Дикие люфты должны быть для этого, не пара милиметров. Пара мм - это нормально, с этим летают без проблем в горизонтальной плоскости (3d не обсуждаю) 😉