Зачем люди продают свои вертолёты...?

King-Lion
Lex1981:

Надеюсь теперь будет радовать нового владельца, а я куплю себе квадрик. Спасибо всем кто меня протрезвил по ценам.

Обращайтесь.
ПЫ.СЫ. Хороший квадрик (не игрушку для зала) тоже денег стоит собрать. Подобрал набор комплектующих, по параметрам схожий с Фантомом 2 по весу и размерам (чтобы 20 минут+ летал) = 500 у.е., дешевле ерунда уже, но это оффтоп.

FAAS:

Не интересно когда оно само летает. А 450 V2 очень радует, особенно на 6ти банках! Зверь аппарат!

Оба высказывания подтвержу на своем живом опыте, был и 450 про (3S) и квадрик (самосбор на раме Spider с RCtimer) и теперь 480 на 6S, квадриком поигрался буквально пару месяцев летом. 480 с модным сетапом (кст и иже с ними) вообще чума, резкий как 977, пуляет мама не горюй.

Ильяс

Никогда ничего не продавал, накапливал все)) Но, решил продать свои 450-ки по нескольким причинам:

  1. На вертолетах не летаю почти, самолеты, самолеты…;
  2. Нужны деньги на новый проект;
  3. Негоже простаивать технике, она должна работать;
  4. Запас вертолетов у меня не исчерпан, да и для души всегда есть Наник.

Еще небольшой вопрос - rcopen.com/forum/f28/topic406084 вот то что в теме, за это хочу 28 000 р., нормальная цена? На E-bay, немец продает точно такой же, но покоцаный чуток за ~21 000.

Я конечно понимаю, что у нас продавать модели очень невыгодно, но за смешные деньги продавать тоже не вариант, смысла нет никакого.

Lex1981
Ильяс:

Срочно! Align T-Rex 450 Pro DFC + HK-450TT PRO V2 3D

Илья, может имеет смысл разбить на 2 комплекта?
Сомневаюсь, что в такой комплектации возьмут, дорого. 😃
Но можете не соглашаться, пару недель повисит объявление, сами поймете.

p/s сам недавно продавал Tarot v2 450 PRO и был разочарован ценами…

marom
Lex1981:

Илья, может имеет смысл разбить на 2 комплекта?

не имеет смысла, флайбарный hk не продастся ни за какие корейки, а так цену можно накрутить - типа два вертолета жыж, а не один! 😃

Ильяс
marom:

не имеет смысла, флайбарный hk не продастся ни за какие корейки, а так цену можно накрутить - типа два вертолета жыж, а не один!

Вот и я так же думаю. Вообще, его брал на запчасти, но потом решил собрать до лётного состояния, для чего пришлось выкинуть почти весь шлак из набора - родные шестерни ХР срезало сразу же.

Цена такая, потому что Алайн, запчасти тоже “фирма”, да и электроника, одни сервы с гирой чего мне стоили.

Объективная цена - 25-28 к. всего этого, ведь если посмотреть, сколько стоит новый комбо-кит Алайна, да плюс запчасти, да доставка, плюс все новое, активно не эксплуатировалось.

Затраты на все это были 50+ к., хочу отбить хотя бы 50% вложений, иначе смысла нет никакого.

Lex1981
Ильяс:

Затраты на все это были 50+ к., хочу отбить хотя бы 50% вложений, иначе смысла нет никакого.

Я тоже так хотел, не выйдет 😦. Свой продал за 8000р., сначала хотел 12000р. Месяц объявление провисело. Может Вам, конечно, повезет больше…

Ильяс

Я понимаю, что психологически, цена меньше 10к, цепляет глаз, особенно новичков. Но это если говорить про клоны, а я продаю Алайн и бонус к нему, что все-таки стоит больше.

Lex1981
Ильяс:

Я понимаю, что психологически, цена меньше 10к, цепляет глаз, особенно новичков. Но это если говорить про клоны, а я продаю Алайн и бонус к нему, что все-таки стоит больше.

Да, согласен, больше стоит. Но не в 2 раза.

Ильяс:

Объективная цена - 25-28 к. всего этого, ведь если посмотреть, сколько стоит новый комбо-кит Алайна, да плюс запчасти, да доставка, плюс все новое, активно не эксплуатировалось.

Ключевое слово -новый, у вас второй веерт в комплекте, + полно запчастей. Но большинство у кого есть такие деньги возьмут 1 новый и без запчастей.

Lex1981
Ильяс:

А за сколько тогда реально, 22-20 т.р.?

Я думаю 16-20 т.р, но это мое мнение и может быть ошибочным. 😃
Если время терпит, раз в неделю снижайте стоимость на пару тысяч, так и придете либо к своему психологическому минимому, либо к цене за которую купят. Чаще добавлять изменения в объявление все равно нет смысла, так как такие объявления в списке не поднимаются.

Ильяс:

P.S. А вот это реально?))) Align T-Rex 450 Pro V2 Super Combо

Так человек так же только сегодня выложил объявление, еще в облаках летает, время все расставит по местам 😃

AhmA
Ильяс:

Align T-Rex 450 Pro V2 Super Combо

мне, вообще, непонятны такие обьявы. 25 000 ? смешно. Я без ФБЛ, свой, когда надоест, продам за 8 тыров. Если не купят, то есть кому подарить !

Demidoff

Еще разок, ребята не пытайтесь вернуть потраченные бабки, не тот случай, понятно хочется, но надо принимать реалии хобби. По-другому никак.
Не вижу смысла продавать вертолет целиком, алайн 450 не тот вертолет за который дадут 20 и больше тысяч. А вот запчасти всегда кому-нибудь да нужны.

За такие деньги можно купить 500-ку.

VVM

А вот скажите, поборники низких цен в барахолке- есть кит элант 550 ДФС, даже пакетики не открывал. Теперь цены возросли и прокормить его трудно. Если продавть то:

  1. По старой цене и обрадовть чужего дядю;
  2. По новой цене и слушать от тех же чужих дядей “барыга”, “хочет отбить бабки” т.д.
Demidoff
VVM:

Если продавть то:

ИМХО!!! Взять реальную цену китайского магазина, прибавить стоимость доставки, отнять 20%, умножить на сегодняшний курс, получится правильная (на мой взгляд) цена нового нераспечатанного кита.
По моим подсчетам получится что то около 37 т.р.
Если кто то решит себе заказывать кит и наткнется на такое объявление, сто процентов лот будет продан.
Вот только если и брать его, то в доминаторском варианте, фбл поинтересней, конструктив немного изменили, зачем брать старое, когда можно добавить и купить апгрейженую модель.

VVM

А почему в китайском? К стати, в Белокаменной, у китайсов на подобные киты цены выше чем в других магазинах.
А за 37 тыров пусть лучше на шкафу лежит, чем кому-то “подарок” делать - кит еще муха не сидела, а в магазипах от 60 тыров такие.

Demidoff
VVM:

А почему в китайском?

Патамушта кто в теме, тут не покупают, он в наших магазинах и сотню и две может стоить, и это не значит, что он так стоит. Стоимость хобби определяется ценами китайских магазинов.
А так да, пусть на шкафу лежит, там его и место. 😉

Nevada
VVM:

По новой цене и слушать от тех же чужих дядей “барыга”, “хочет отбить бабки” т.д.

Так вы не слушайте! Выставьте по новой цене. Но скорее всего будет

VVM:

По старой цене и обрадовть чужего дядю

😁

alien131314
VVM:

есть кит элант 550 ДФС, даже пакетики не открывал.

в переводе на ваши цены, это примерно 53тыр ( смотрел в Европе - с китаем при заказе кита у меня был один попадос на растаможку, больше киты в кетае мне заказывать неинтересно ). Если я буду это хобби развивать, то следующим вертом, возможно, будет 550ка. Соответственно, если б он апродавалась в Европе, я бы рассмотрел это где - то за ваши 45тыр. Экономия налицо, а ждать пока кто - то новый нераспечатанный кит сольет за полцены - как по мне - ну…ждите.

AhmA

Народ, вот хочу я продать своего Алайна 450,стрейчнутого и с башкой Тарот. С аппой Спектрум 6 и СИМом - Феникс 5 . Да за 20 000 тыров. Не дорого получиться ?

alien131314

Всего 361 евро. Аппа отдельно может уйти за 90-100 евро. За 80 уйдет, кмк, вообще легко.
Сим я в свое время продал человеку за 90 ( оригинал, ему надо было срочно ). Здесь вопрос - скорее в том, чтобы найти клиента. Скажем, за 60 евро я у тебя его сам куплю ( наверное ).
Соответственно, на вертолет остается 361-80-60=221 евро.
Новый такой стоит…эээ… а какой у него сетап? какое состояние?

AhmA

Моторка стоковая, рег. - сток, Савоксы 63 - циклик, 520-я на хвосте, запов море. Но без ФБЛ, себе оставлю

Аппу с симом за 130 отдам !

Хе ! Игорь, что значит состояние ? За последние 2 дня, я его 4 раза перебрал.