Зачем люди продают свои вертолёты...?

AlexandrCNH
alien131314:

Пока так выглядит, с т.з. пилотирования 450ки, что никакого смысла в хороших сервах нету.

Ну не скажи, когда я поменял аналоговые 5-8 долларовые сервы на KST215, я разницу ощутил в разы. Верт стал гораздо более адекватно управляем и перестал “плавать” по воздуху.
Ты просто неплохие сервы на хорошие менял вот и не прочувствовал разницы!!!

brush
AlexandrCNH:

Это может быть и просто психология. В симе стиками дергать прощщще и дешевле.

Нет, на самом деле . Бывает просят облетать верт , поднимаю , и думаю … мне самому не просто на нём лететь , а новенький на ЭТОМ учиться собрался …))

alien131314
AlexandrCNH:

Ну не скажи, когда я поменял аналоговые 5-8 долларовые сервы на KST215, я разницу ощутил в разы.

ну, не знаю. поменял mks92a+ на emax es08md - разницу почувствовал, но практически только на резких энергичных маневрах, да и то там ряд непоняток…

brush:

и думаю … мне самому не просто на нём лететь , а новенький на ЭТОМ учиться собрался …))

я не могу сказать, что прям много чужих вертов облетывал, но пару раз было. Оба раза верты вели себя неадекватно.

AlexandrCNH
brush:

Нет, на самом деле . Бывает просят облетать верт , поднимаю , и думаю … мне самому не просто на нём лететь , а новенький на ЭТОМ учиться собрался …))

Да, бывает.
А бывает и иначе, если ты привык к одним угловым скоростям своего верта, а у облетываемого они много меньше и верт ващщще не летит!!!

brush
AlexandrCNH:

Да, бывает.
А бывает и иначе, если ты привык к одним угловым скоростям своего верта, а у облетываемого они много меньше и верт ващщще не летит!!!

Не-е, когда он “вялый” или экспо , это понятно … А когда летит хренова это другое и словами ето сложно описать …

lvsw
brush:

А симулятор может и не помочь .

Да, симулятор дает странный эффект. Последние 17 дней ежедневно долблю медленный пируэт в инверте (2 сесси в инверте, одна сессия в нормале и т.д.)

Так вот после долбежки медленного пируэта в симе, в живую стало стемно переворачиваться в инверт, сразу теряюсь. Хотя до начала обучения совершенно спокойно переворачивался и мог бесконечно долго висеть мордой к себе. А тут фигня такая пошла((( И вторая ерунда проявилась - на Blade 180CFX спокойно изображаю то, что умею, а от 300-ки и выше начал бояться.

Что-то симулятор сделал с моим мозгом (

brush
lvsw:

Что-то симулятор сделал с моим мозгом (

Это называют- “перенасыщением”

Много летать, не есть гуд . Парадокс , но самые лучшие результаты в моём случаи , в зимний период - когда летаю 1-2 раза в неделю .

Сейчас тоже стараюсь себя сдерживать , просто приезжаю на поле к ребятам поговорить , но не летаю …и сознательно это делаю . Ещё по полётам все отличаются ; кто-то приезжает и одну “котлету” за другой жарит , отлетал 6-7 полётов почти за раз и всё… А я так не могу . Делаю перерывы и в симе так-же ,1 час могу разбить на 15-ти минутки .

lvsw
brush:

Это называют- “перенасыщением”

В предыдущем посте выложил ссылочку на журнал тренировок. Прогресс очевидный. Да и занимаюсь 15 минут в день всего (а потом просто летаю “бесцельно” для удовольствия еще часок-другой).

Разве из-за 15 минут тренировки в день может быть перенасыщение?

brush
lvsw:

Разве из-за 15 минут тренировки в день может быть перенасыщение?

Всё индивидуально . Я свою схему кажется нашёл .😃

rolic
brush:

кто-то приезжает и одну “котлету” за другой жарит

Во, и я так же, не могу остановиться, пауза только на замену аккумулятора. Если один, то приехал на поле, отлетал за максимум полтора часа 10-15 паков и домой… Причем, летаю всегда “понижая градус” - от больших вертолетов к меньшим.

alien131314

интересно. уже в который раз слышу, что перенасыщение вредно и мозгу надо дать время адаптироваться.
У меня другая беда: если долго не летать, потом акков 20 надо только чтобы снять тупеж. Стресс, понимаешь. Я, впрочем, заказал деталек на 5 (!!!) крашей, надеюсь, это снимет стресс 😃

racer-g
alien131314:

если долго не летать, потом акков 20 надо только чтобы снять тупеж. Стресс, понимаешь.

У меня лично так же но привыкание побыстрее.Акков за 5 так иже летаю уверенно.Еще через 5 свободно.

3 months later
AhmA

Зачем люди продают…вертолеты ? не знаю, но решил я продать родной мне Алайн. Думал что не одам никому, но хочу купить 700-ку, а 3 вертолета я не потяну, я ведь не работаю ))). Зачем продают другие, точно не знаю. А я продаю, чтоб вложиться в 700-ку.

Tigron

Эх, Святослав, всем бы так “не радотать”, но иметь деньги на 3 вертолета, один из которых 700-ка.
Может, поделитесь секретом успеха?

AhmA

Никаких секретов. Я работал и платил налоги. Еще у меня гражданство. После рождения дочки-финки, определись с женой кто сидит дома и получает пособие по уходу за ребенком. Определяется из расчетов по зарплате. Но определяющий фактор - курсы финского, жена его не знает и ей дома сидеть 2 года ? Нет ! Она учит финский и получает за это деньги от государства. Я сижу дома и получаю офигенное пособие, позволяющее покупать вертолеты и иметь кучу времени. Работать не тянет, потому что работая платить налоги = дома, с пособием без налогов.
Но халява скоро закончится (((. Дочка в сад пойдет, а меня вынудят пойти работать, т.к. перестанут платить пособие.

AlexandrCNH
AhmA:

После рождения дочки-финки…

Это как определяется??? У кого гражданство тот и фин??? 😁

AhmA:

Дочка в сад пойдет, а меня вынудят пойти работать,

А я уже не могу дождаться, когда второй в сад пойдет, чтоб было время на полеты… 😦

AhmA:

Никаких секретов. Я работал и платил налоги. Еще у меня гражданство.

У меня такая же фигня в Украине, но мне не платят пособия!!! В чем секрет??? 😁

Заставлю жену учить финский, может это поможет… 😁

AhmA

Я еще когда уходил с работы, постарался чтоб меня уволили незаконно, директор не уравновешан, вспылил, уволил не подумав ! Я подал в суд и выйграл 10 000 евро. Все равно я переезжаю и пришлось бы увольняться ))).

В мире, вроде, только Америка дает гражданство по месту рождения. А у нас у ребят работающих, не граждан финки, дети получают кучу бумажек, визы…

Vladimir_K=

Я тоже хочу учить финский и дочку-финку. 😃
А то отслужив и отработав всю жизнь, имею только благодарность, написанную через весь живот крупными стежками. О пенсии даже не думаю: все равно нахлобучат.

Vladimir_K=
Vladimir_K=:

все равно нахлобучат.

А чтобы не выглядело оффтопом: когда нахлобучат - буду продавать вертолеты. 😃