Зачем люди продают свои вертолёты...?

Mega_Rotor

А лучше 35р) хотя скорее всего будет наоборот 100р)

Nazalex
Mega_Rotor:

А лучше 35р)

Как там было в рекламе канувшего в лету сыра “Нет сынок. Это фантастика” 😃

Mega_Rotor
Nazalex:

Как там было в рекламе канувшего в лету сыра “Нет сынок. Это фантастика” 😃

Вот-вот!

VVM

А еще печали прибавила поправка в воздушный кодекс России. (Иностранцам и в этом повезло). Вот и думаю мож с 250-ки пыль сдуть…

spyder007

Я уже начал самолеты опять клеить, ну его нах пока эти вертозапчасти…

VVM

Я тоже прикупил парочку на склейку, но цены и на них кусаются.

FAAS
Demidoff:

Переходим на машинки

та тоже цены кусучии 😃

Demidoff
FAAS:

та тоже цены кусучии 😃

Не так ломаются.

Vladimir_K=
Demidoff:

Переходим на машинки

А главное - можно и без батарей обойтись. Встал на карачки, губы трубочкой сложил, трррррррр, поехали! Будем хвастаться у кого бибика громче.

FAAS
Demidoff:

Не так ломаются.

Ну это да. И ездить могут не 5 минут, а часа полтора! 😉

Vladimir_K=:

Встал на карачки, губы трубочкой сложил, трррррррр, поехали! Будем хвастаться у кого бибика громче.

😁

YIR78
Vladimir_K=:

А главное - можно и без батарей обойтись. Встал на карачки, губы трубочкой сложил, трррррррр, поехали! Будем хвастаться у кого бибика громче.

Так и ветролеты можно запускать, только б губы не порвать на перекладке шагов ))))))
Если совсем тяжело будет …

perec

У меня был такой! Точнее практически такой же. Этот на фото чуть позже начали выпускать, он упрощённый. Сначала ротор чуть по другому был сделан. Лопасти в “цапфах” имели продольный ход и удерживылись пружинками (прям сверху три пружинки). В состоянии покоя на лопастях был маленький отрицательный шаг. При раскрутке лопасти выдвигались от центробежной силы растягивая пружинки. При этом прокручивались (винтовой ход в “цапфах”) и получали положительный шаг. Всё это позволяло ротировать. Т.е. снижался не камнем вниз.
Тогда я конечно не понимал этого, но помню мысли терзали - накуя такой огород.
У кого-нить ещё был такой мелколёт?😃

Vladimir_K=

У меня был. Только хрен сейчас и на нем полетаешь, он тяжелее 250 грамм. Один дебил выдвинул дебильный законопроект, 449 остальных проголосовали ЗА. Единогласно!

Вне закона!

YIR78

Тогда для совсем безнадежного случая… Изделие из Поднебесной… 10 руб. 😁

3Daemon
Vladimir_K=:

Вне закона!

Есть альтернативный, законный, антикризисный вариант

… помнится нашем авиамодельном кружке все делали такие на первом занятии, соревнования с ними проводили. Простор для творчества и апгрейдов и кстати, не всё так просто, как кажется 😉

YIR78:

Изделие из Поднебесной

Фиии… Китайская поделка супротив настоящего handmade, из натуральных исходников изделия? 😁

AhmA

Я вот решил забрать свою объяву о продаже. Назаказывал лопастей кучу, как придут буду летать ! Да и жена к нему как-то душевно относиться, говорит это ж первый вертолет, как ты можешь его продавать ?! Оставь его себе. Я послушался !

FAAS
perec:

У кого-нить ещё был такой мелколёт?

У меня был 😉

AhmA:

как ты можешь его продавать ?! Оставь его себе. Я послушался !

У меня светлячек, первый из 450ок. Тоже не продается! 😉

Vovets
perec:

У кого-нить ещё был такой мелколёт?

Да, только с изменяемым шагом. Помню, ещё тогда до меня дошло, зачем это. Сломался, кстати, не вертолёт, а стартер. 😃