Зачем люди продают свои вертолёты...?

VVM

Согласно поправкам в авиационный кодекс РОССИИ - ЛЮБОЙ аппарат дистанционно управляемый и весящий больше 250 грамм подлежит регистрации, ну и прочей херне, как БПЛА.
А вертушка со стартером нет. Ею с земли не управляют.

ViKo

Ну, хорошо, регистрация. Так это же не запрет? Зарегистрировался и лётай.

lvsw
ViKo:

Ну, хорошо, регистрация. Так это же не запрет? Зарегистрировался и лётай.

Ещё не понятен порядок и стоимость регистрации, увы.
Да и ещё не ясно с самими полетами, судя по всему ещё и полёты придётся согласовывать с надзорными органами, если наши верты будут реально классифицироваться как БПЛА.

AhmA

Ребята, в курилке аж целых 2 ветки про закон этот, туда идите. Сорри.

Vladimir_K=
ViKo:

Зарегистрировался и лётай.

Чтобы, даже будучи зарегистрированным, полететь много чего еще надо. Можно почитать соответствующие две ветки, а можно закон. Например, пройти обучение за 50000руб., чтобы получить корочки пилота. За несколько дней уведомлять о времени и месте полета с предоставлением плана полета… Все перечислять или сами почитаете?
И хватит уже здесь об этом. Это - просто одна из причин уходя людей из хобби. “Благодарности” 450+1 человекам за это раздаются в других ветках.

racer-g

Ребята,наверное это моя вина что поднял тему.Дико извиняюсь.Видать на неприятное “наступил”.Дело в том,что законы у нас как повелось копируют с российских.Так что рано или поздно дойдет и до меня.Так просто,поинтересовался.Ладно,проехали.

Tigron

Если говорить про модель с резиномотором или запускалку с пружины, то вот они-то как раз регистрации не подлежат, т.к. не имеют технических средств управления полетом и являются свободнолетами.

VVM

Пусть кому-то оффтоп, кому-то мутно читать, но хрен брошу добровольно. Летал, летаю и буду летать, пока жизнь не остановит.

AhmA

Ура, давайте засрем и эту ветку !!!

andreypav
Vladimir_K=:

За несколько дней уведомлять о времени и месте полета с предоставлением плана полета…

о да! План полета! 😃
Я прямо уже вижу список из 1500 пунктов в стиле: после взлета я сначала делаю правый полупирофлип, выхожу в инверт, потом три ролла налево и далее пролет 5.5 метров под углом 48 градусов к горизонту…
И скорее всего первый, кто принесет тем самым депутатам план такого полета и заставит полностью прочитать, тут же получит поправку в закон, что на пилотажные вертолеты это не распространяется. Ведь по сути закон против квадриков, причем в 99% оснащенных камерой. И кстати именно в этом плане я с ними согласен. Я думаю никому бы не хотелось видеть висящий в окне квадрик и снимающий все что происходит в его квартире, не говоря уже о других вещах. Буквально лет 20 назад таких возможностей не было, теперь есть, и нужно как-то это регулировать.

3Daemon

Ok, раз уж я на эту ветку подписался, напишу по-теме.
Ничего ни разу не продал из того что купил, занявшись RC Heli hobby. Вообще ничего. Вот думаю, таких как я ещё много? 😉
Так же я ничего не продал из того что у меня накопилось за годы, когда занимался авиамодельным спортом (F2D). Всё раздал ребятам в своё время, от моторов до инструментов и экипировки. Сейчас смотрю некоторые темы, по коллекциям авиамодельных движков и прочего и думаю - я дурак? 😵

AhmA

Мне еще и помидорки швыряют, благодарствую ! В курилке так много собралось всех, что места больше нет, выгнали, поганой метлой, сердобольных. А новую тему создать, раз дело касаемо вертолетов, в частности, руки не доходят. Но можно и тут насрать, а на недовольных помидоркой замахнуться !
Я не поэт, но я скажу стихами, флаг вам в руки, надеюсь знаете зачем ? Возглавить колонну, идущих на …й !

А на самом деле, мы все пыль, для имущих !
Вы уж извините, форумчане, но бесят меня уроды всякие !

andreypav:

после взлета я сначала делаю правый полупирофлип, выхожу в инверт, потом три ролла налево и далее пролет 5.5 метров под углом 48 градусов к горизонту…

))), прям как приказ на охрану ГГ РФ ! " Сейчас, после получения приказа, выступить, через ворота № 5, по такому-то участку…"

AlexandrCNH
AhmA:

А на самом деле, мы все пыль, для имущих !

andreypav:

Ведь по сути закон против квадриков, причем в 99% оснащенных камерой.

У нас долгое время были запрещены миникамеры как шпионское оборудование и в тюрягу можно было угодить на раз. Теперь у вас не хотят,чтоб особнячки снимали и прочие частные красавости.

А нам типа и 250 грамм хватит… в день…

VVM

Ветка о причинах продажи вертушек. В РОССИИ выше указанная поправка в закон стала причиной задуматься. И не совсем понятно чего нервничают иноземцы, их это НЕ КАСАЕТСЯ, и чего указывать где и что постить???
Ps.а вот на счет “уродов” не надо переходить на личности, а то и не только помидоркой схлопатать можно.

3Daemon
VVM:

чего нервничают иноземцы, их это НЕ КАСАЕТСЯ, и чего указывать где и что постить???

Не хамите, не обхамлиевы будете 😉
Ну я для Вас иноземец, да? Ок. Я, как иноземец, по факту вроде-как сейчас не имею права полетать в USA (если я правильно понял их недавний закон, регистрироваться можно только гражданам US, a за полёты без регистрации некислый штраф). А после апреля, приехав на Родину, я похоже не смогу законно подержаться за ручку “бойцовки”, хоть я и гражданин, тупо не успею зерегится 😉

VVM

А где “хамство” - законы и экономика ЛЮБОЙ страны действует на ее граждан и лиц проживающих на ее территории. Или не так?

andreypav
AlexandrCNH:

А нам типа и 250 грамм хватит… в день…

в том то и суть, что в размере до 250гр народ собирает такие пули, что получается не хилый болид-кирпич, которым можно что угодно пробить, и профи-камеру с HD разрешением он также легко потянет.
Мне кажется тут как с зимней резиной для фур и обгоном на пешеходном переходе. Это первая реакция, пройдет время, в вопросе разберутся и закон причешут.

Vladimir_K=
VVM:

на счет “уродов” не надо переходить на личности, а то и не только помидоркой схлопатать можно.

В очередной раз поражает готовность соотечественников дать в ухо раньше, чем научиться читать. По поводу уродов Свят не Вас имел в виду. Или эта готовность напрямую зависит от способности читать и понимать прочитанное? Я бы извинился.

А насчет “где и чего постить” - существуют правила форума.

andreypav
Vladimir_K=:

По поводу уродов Свят не Вас имел в виду.

перечитал страницу раз 5.
справедливости ради, замечу, что Свят действительно выразился неоднозначно и понимать можно и так и так.

и опять же посыл Свята

AhmA:

Я не поэт, но я скажу стихами, флаг вам в руки, надеюсь знаете зачем ? Возглавить колонну, идущих на …й !

я воспринимаю в том числе и к себе, за офф-топ
Но это абсолютно справедливо. Свят - прав.

AlexandrCNH
andreypav:

выразился неоднозначно

Свят, конечно не свят 😁, но в откровенном хамстве замечен не был. 😉

А тут бывает просто расскажешь анекдот в большой компании, все посмеялись, а кто-то на себя “померил”, сам себя в этом анекдоте нашел, сам себя назначил на главную роль, сам себе не понравился, сам надулся, сам обиделся, а я в конечном итоге виноват!!! 😃