Прощу помощи в настройке аппы Devo7 (Trex 450 pro V2)

Гагарин=

Прощу помощи в настройке аппы Devo7, Вертолет - Trex 450 pro V2 (верт собран и настроен, покупал б\у у форумчанина) Опыта очень мало, настройки желательно для начинающих. Буду рад любой помощи.

Спасибо! 😃

Гагарин=

76 Просмотров!

Ткните лицом в видео по настройке трансмиттера Devo 7 + Trex450 pro v2 или текстовый файл! Инструкцию и читать форум не предлагать!

Спасибо Вам, добрые форумчане!

Снусмумрик

Вы проблему то по конкретнее опишите.
А то при таком вопросе вас и отправят читать форум.
Что именно не получается настроить?

Гагарин=

Ура!
Проблема - не получается настроить передатчик devo 7, конфиг вертолета Trex 450 pro V2+ сервы Align+Devo RX601+CopterX CX-3X1000 Вертолет и гироскоп настроен.

Снусмумрик

Сразу скажу я с дево не знаком.
У вас наверное настроена механика.

Как реагируют сервы на движения стиков?

Это Ваш первый вертолет?

Гагарин=

Пульту сделан был ресет, он покупался отдельно от вертолета, настраивали настраивали, так и не настроили, все перепуталось, холд работает это точно, все остальное вызывает жуткое сомнение, кривые газа, настройки хвоста. Сервы реагируют не правильно, “вперед назад” перепутано.

Вертолет не первый, был соосник ескай раптор 4х канальник, летал уверенно на нем, потом валкера v450d 01, летал раза четыре, после падения ремонт затянулся, запчасти есть все на валкеру, увидел Trex, купил, но не так и не летал, не настроен пульт.

Снусмумрик

а какой налет на симуляторе?

в теории на апе должны быть преднастройки вертолетов ( по крайней мере у меня на Туринге 9 и спектрум дх6 есть).
Далее надо подключить сервы в нужном порядке к передачику и мучаться дальше)

Гагарин=

На симуляторе = 0 часов, понимаю что он необходим, пока нет возможности приобрести, есть чемодан запчастей, хватит крашей на 5 + на полке стоит валкера v450d01+walkera wk2801pro (пульт не настроен, верт не собран) на ремонте, запчасти все есть, желания собирать- нет.

Trex 450 рабочий и настроенный, пульт не настроен на данную модель, покупал отдельно.
Можете в этой инструкции от метить какие именно настройки пульта нужны?

yadi.sk/i/6q9oX1PtcfwRS

Vovets

Алексей, жаль Вас разочарвывать, но с таким подходом Вы далеко не улетите. И чемодан запчастей не поможет. 450+ - это уже не игрушка, он только размером небольшой, а всё остальное такое же сложное, как и у моделей побольше. Нельзя говорить, что модель настроена, а пульт - нет. Это части одной системы. Для успеха в этом хобби необходимо самому разобраться, как это работает. Основы радиоуправления, каналы, реверсы, лимиты, расходы. Основы аэродинамики вертолёта на пальцах. Гироскопы. Тогда и незнакомый пульт не испугает.

Снусмумрик
Vovets:

Алексей, жаль Вас разочарвывать, но с таким подходом Вы далеко не улетите. И чемодан запчастей не поможет. 450+ - это уже не игрушка, он только размером небольшой, а всё остальное такое же сложное, как и у моделей побольше. Нельзя говорить, что модель настроена, а пульт - нет. Это части одной системы. Для успеха в этом хобби необходимо самому разобраться, как это работает. Основы радиоуправления, каналы, реверсы, лимиты, расходы. Основы аэродинамики вертолёта на пальцах. Гироскопы. Тогда и незнакомый пульт не испугает.

кстати я согласен.
как мне в начале вертолетного пути говорили - учи мат часть!

Гагарин=:

Можете в этой инструкции от метить какие именно настройки пульта нужны?

к сожалению не могу открыть ссылку(

Гагарин=

Спасибо! Буду стараться учить мат часть 😃

Ссылка рабочая, открывается.

AlexeyUP
Гагарин=:

Ура!
Проблема - не получается настроить передатчик devo 7, конфиг вертолета Trex 450 pro V2+ сервы Align+Devo RX601+CopterX CX-3X1000 Вертолет и гироскоп настроен.

CopterX CX-3X1000 - Это не просто гироскоп, а FBL. Настройки пульта рекомендованы в инструкции к данной системе виртуальной сервооси, а вы читать не хотите про нее:). А там и кабель для компа надо и программку для настройки, ну и знать теорию, дабы понимать что к чему… Или ищите того, кто за Вас все настроит, думаю за денюшки это будет.
Обычный флайбарный можно настроить по подсказкам, FBL - без определенных знаний и опыта практически невозможно.
Как вариант - www.rcrotor.ru/421574 там , думаю возьмутся, но надо приехать в Москву…

3Daemon
Гагарин=:

в этой инструкции от метить

Глянул “инструкцию”:

7.0
Выключатель способа палки 6
8.0
Выключатели между левым 7
и правые гази
8.1
Переключение правого газя 7
к левому газю
8.2
Переключение левог газя 7
к правому газю

Мдя… 😵 “от метить” - ничего не смог…

AlexeyUP

Так это инструкция к ПУЛЬТУ, по сути - бесполезная:) Жаль нет настроек от Дево, что были сделаны тем, у кого покупали настроенный вертолет. Я даже писал свое “ФУ” про тех, кто пишет “вертолет полностью настроен, ван нужен только приемник и пульт” А что тогда там настроенно? Зазор между пиньеном и шестерней да две тяги на голове (“бабочка”)…Сам повелся при покупке:), полгода изучения и разбирательства…Но не прошли даром:) Да, вот справедливости ради должен сказать, что брал в барахолке ДВА вертолета, так вот 450 Спорт был с приемником и при покупке все настройки из пульта продавца перенесли в мой пульт (сам продавец делал), и еще поднял его при мне в воздух. Вот это продажа настроенного вертолета!

Гагарин=
AlexeyUP:

Или ищите того, кто за Вас все настроит, думаю за денюшки это будет.

похоже это для меня оптимальный вариант 😒
И мат часть учить буду.

AlexeyUP
Гагарин=:

похоже это для меня оптимальный вариант 😒
И мат часть учить буду.

Думаю ДА, там профи!

Гагарин=

В Москву без проблем доехать, поближе попытаюсь поискать “вертолетчиков”, Коломна, Кашира, Ступино.

Angel-iii

Я один раз настраивал DEVO 7 под мини CP и маленького квадрика, узнал что такое меню этого передатчика не с лучшей стороны 😃 вспотел прям таки 😃

Vladimir_K=
Angel-iii:

узнал что такое меню этого передатчика не с лучшей стороны

Поддерживаю, интерфейс - дебильный. Для новичка - взрыв мозга, т.к. он и так-то не знает что для чего предназначено, а тут еще такое меню. ТС было бы полезно покурить соответствующую ветку по аппаратуре. Для начала было бы хорошо почитать грамотный мануал по какой-нибудь аппе, где объясняется что для чего нужно и на что влияет. Если найду - выложу ссылку.

Вот, нашел. Полезно почитать для общего понимания.

Гагарин=

Владимир, ветку нужную курил, и не на одном форуме, тут- www.deviationtx.com/forum тоже молчат, не чего подобного не увидел. По русскому мануалу по аппе Devo 7, как то все там непонятно ))
Надо еще курить, нужные ветки 😃

Спасибо за чтиво! 😃

Есть раздел на ресурсе типа “Поменяю” или “обмен” ?

AlexeyUP
Гагарин=:

Владимир, ветку нужную курил, и не на одном форуме, тут- www.deviationtx.com/forum тоже молчат, не чего подобного не увидел. По русскому мануалу по аппе Devo 7, как то все там непонятно ))
Надо еще курить, нужные ветки 😃

Спасибо за чтиво! 😃

Есть раздел на ресурсе типа “Поменяю” ?

Алексе, на deviationtx.com Вы ничего не найдете:) это вашей Дево7 не касается, она не прошивается на альтернативную прошивку.

Vladimir_K=
Гагарин=:

По русскому мануалу по аппе Devo 7, как то все там непонятно

Там все изложено только с точки зрения ознакомления с меню. Подразумевается, что юзер - уже продвинутый и понимает, что такое расходы, экспоненты, кривые и т.д. Новичку читать этот манул - бесполезняк. Я его читал в оригинале, будучи новичком. Это - вообще жесть, несмотря на мой опыт общения с китайцами по-английски.

AlexeyUP
Гагарин=:

Есть раздел на ресурсе типа “Поменяю” или “обмен” ?

Есть лучше 😉 ОТДАМ ДАРОМ. Да разберемся сообща, не переживайте. Хорошо бы получить все настройки из аппы продавца, проще будет.

Гагарин=

Поборол настройки следующим образом, поменял приемник и передатчик на вертолете , снял Devo RX601+CopterX CX-3X1000 поставил Walkera 😆 RX2702 + transmitter WK-2801 pro. Walkera V450D01 на полке стоит с сгоревшей сервой (Pit). Совсем другое дело, Передатчик с более адекватным меню и настройками, настроил по мануалу и видео www.yourepeat.com/watch/?v=R9wS3ygY0TU Выслушаю мнение по кривым газа, которые на видео.

вот тема, если кому интересно, отдам в хорошие руки 😃 rcopen.com/forum/f97/topic385582

Гагарин=

😃 Помощь в настройке передатчика Devo 7 актуальна, не ужели не кто не использует данную аппаратуру ?