Какие лопасти нужны - деревяшки, стеклоткань, карбон для 450ки

MadJohn
Andy08:

Возможно из-за механики. Качалки выведены в 90*?

Наверняка механика неправильно немного настроена. По угломеру в 0 положении вроде 0 градусов, но когда лопасти заворачивваешь друг к другу, они не на одной прямой. Вообще надо матчасть мне по настройке механики почитать, пока в это не углублялся, думал до первого краша не пригодится, а с коробки думал уже все как положено настроено.

FAAS

Выведены в нуле градусов?

MadJohn:

пока в это не углублялся

Ну я бы на вашем месте углубился. Нужно все равно будет. А так сразу бы правильно настроили верт.
Когда настраивали. Сабтримы в нулях, конечные точки в 100% на пульте. Далее проверяли, что у вас фбл при этом понимает?

MadJohn
FAAS:

Выведены в нуле градусов?

Ну я бы на вашем месте углубился. Нужно все равно будет. А так сразу бы правильно настроили верт.
Когда настраивали. Сабтримы в нулях, конечные точки в 100% на пульте. Далее проверяли, что у вас фбл при этом понимает?

Не понял вопроса. Что значит фбл понимает. Как тарелка перекоса встает при таком положении стиков или что?

FAAS
MadJohn:

Как тарелка перекоса встает при таком положении стиков или что?

При настройке вы должны выставить конечные точки в проге к вашей фбл (я не знаю че там у вас). Главное чтоб фбл знала, где у вас 100% например на элеватор, а где -100%. И пофиг, что там за значения получатся при корректировке в пульте. ) Типа 93 и 115 например.
Ноль должен быть нулем при качалках в положении перпендикулярно валу ОР. Ну и естественно тарелка должна быть по середине вала. Чтобы запас хода был одинаковым в “+” и “-” .

MadJohn

Спасибо, буду разбираться. ФБЛ у меня walkera RX-2703H-D совмещенный с приемником. Теперь надо понять где взять прогу и как зацепить фбл к компу, что бы выставить крайние точки.
Чем дальше в лес, тем интереснее.

FAAS
MadJohn:

Чем дальше в лес, тем интереснее.

Эт точно. Но по

MadJohn:

walkera RX-2703H-D

я не подскажу. Нету у меня такого. Но смысл настройки везде один 😉

Nikolik
FAAS:

Ноль должен быть нулем при качалках в положении перпендикулярно валу ОР

Самое главное - ноль должен быть нолем в середине хода стика шага (причем по индикатору расходов в пульте)

FAAS
Nikolik:

Самое главное - ноль должен быть нолем в середине хода стика шага

Ну это само собой разумеется.

www66
MadJohn:

ФБЛ у меня walkera RX-2703H-D совмещенный с приемником. Теперь надо понять где взять прогу и как зацепить фбл к компу, что бы выставить крайние точки.

Эта фбл не подключается к компу, там три крутилки:
“elev/aile EXT” отвечает за быстроту реакции на стик.
“Elev/Ail G.S” отвечает за четкость удержания положения.
“rudder extent” расходы рулевой сервы.
ФБЛ отключается переводом 1 тумблера а положение “ADJ”.

FAAS

Ууууу. 😃 Как все запущено 😵

1 month later
alien131314

не так давно летал на таких.
В принципе, ничего очень плохого сказать не могу - балансировка умеренно нормальная, мягковатые, из - за чего пришлось прибрать чуйку головы ( возбуждалась ), мерзковатые высокочастотные нотки в звуке, чуть короче стандартных алайновских лопастей, несколько больше потребляют ( уменьшается время полета по сравнению с алайном ), но - вполне себе летабельные.

3Daemon

Там же на страничке внизу есть отзывы по экземплярам от этого продавца.
У меня летают похоже такие-же, но это далеко не факт. Китайцы легко клонируют клонов 😃 Да и от техпроцесса всё зависит и от QC.
Из 2-х пар хвалёных Zeal blades мне одна пара пришла очень некачественная, прислали замену - норм.

alien131314:

на таких

Игорь, а Вы уверены что “на таких”? 😉

racer-g

Вот эти тоже неплохие.Настоящий карбон.Там я даже фотки выкладывал.

3Daemon:

Китайцы легко клонируют клонов Да и от техпроцесса всё зависит и от QC.

Да,Алиэкспрес лотерея еще та.Мне например выслали три никуда не годных основных вала,которые были в обычном пакетике да еще и гнутые вместо Алайновских,а на сайте так красиво и змамнчиво было,да еще и с описанием и упоминанием что это оригинальные.Деньги то я вернул,но с трудом.На Али закупаться опасно.Могут выслать фуфел.

alien131314
3Daemon:

Игорь, а Вы уверены что “на таких”?

На похожих на вид 😃

AlexBG

Деревяшки, пластик…
Позавчера достал из загашника карбоновые 325F от алайн - такие
Так на них написано - максимальные обороты 2800. Сижу, думаю. Привык уже летать на карбоне от ALZRC на 3000-3200rpm, а тут засада. Погуглил - на rc-heli.de народ пишет, что можно летать и 3500, но срок службы может сократиться и что производитель перестраховывается…

alien131314

имхо, 3200rpm для 450ки - это уже почти экстрим. Раньше - то требования были другие - я вот обнаружил, что в калькуляторе на небезызвестном aarc для 325х лопат заложен предел - 3400. Типа больше оборотов ставить бессмысленно.

ALS
AlexBG:

Привык уже летать на карбоне от ALZRC на 3000-3200rpm

Их же не боитесь))) На тех редких экземплярах, где попадается надпись про обороты, обычно написано 2400))

FAAS
alien131314:

Типа больше оборотов ставить бессмысленно.

Та да, греем воздух )))

alien131314

Наконец - то потестил вторые сверху на картинке лопасти.
Совсем коротко:
3D PRO мягче алайновских, пришлось скидывать чуйку головы с 60 до 45 ( Spartan ), т.е. весьма существенно.
Эти ( тарот? ) по жесткости такие же, как алайн, но на миллиметров 7 короче.
Каких - то особенностей полета я не заметил. Такой же мерзковатый звук с ВЧ нотками и некоторое уменьшение времени полета.
ИМХО, вполне летабельны. Ну, жрут побольше. Выбирая из двух я бы взял вторые снизу, тем более что у них комель 5 мм - не надо шайбы подкладывать.
Себе их оставлять не буду, ибо с алайновскими на каждые 8 отлетанных акков я отлетываю еще один нахаляву 😃
Скоро мне придут оригинальные лопаты JR ( по гуманной цене взял ), тогда их сравню с алайном.

megakot

Привествую Евгений. Если не секрет, где летаете? С кем? Владельцев вертолетов в Алматы не так много,хотелось бы расширить наш не большой ккружок ветролетчиков)))