Какие лопасти нужны - деревяшки, стеклоткань, карбон для 450ки

alien131314


Вторые сверху лопасти оказались хламом - после полугода лежания на полке стали давать бабочку при любых углах атаки. Впрочем, летали нормально и на полете это никак не сказывалось. Погубил их в краше. Ну и хрен с ними - не очень - то жалко.
На первых сверху лопастях я отлетал где - то под 200-250 акков - неэкономичные по сравнению с алайном, звук мерзковатый, но по полету все ОК, никакой разницы с хорошими лопатами я не вижу. Совсем никакой. А вертолет - видит, и летает на 30 секунд меньше.

Осталось изведать прелесть деревяшек. Но тут я даже и не знаю - обороты у меня 2800. Пожалуй, как - то стремно - тем более что на вид лопасти ужасные.

Dimenn

Загнал я тут своего 480-го дъяволенка в планету на 360-х зеаловских лопастях.
По случаю сделал препарацию, что могу сказать, аккуратнее лопасти содержат проволочку (первый раз в таком размере наблюдаю) так что имейте в виду.

AhmA
Dimenn:

(первый раз в таком размере наблюдаю)

В RJX тоже есть, которые 363 мм

Dimenn

Проволочка примерно 0,75 и по всей длинне с загибом по заканцовке, но что при последующей разделке удивило так это 12 см олова примерно 2мм в диаметре где то в 8 см от комеля. Ну хоть какая то выгода, будет чем разъемы лудить.

racer-g
Dimenn:

аккуратнее лопасти содержат проволочку (первый раз в таком размере наблюдаю) так что имейте в виду.

Таротовские 360е такие же.Фотку могу скинуть вечером.

racer-g
alien131314:

еще вот такие.Кто - нибудь на таких летал?

Мне тоже интересно т.к. присмотрел для будущей 550ки вот эти лопасти.Вроде производитель тот же.Новинка на рынке?

alien131314

Я вполне допускаю, что это тот же производитель что и 3dpro, только по - другому покрашен. Хотя 335 мм. Надеюсь, что они не будут 315, как те 3dpro

ramber

Брал деревяшки год назад по 50 (пятьдесят!!!) рублей. Да, ограничение оборотов 2400, но 50 руб все решили. От жадности взял 10 штук))) Сейчас собираю 2-ю 450-ку, буду на нее ставить. Будет верт для восстановления навыков в случае перерыва.

alien131314

не, деревяшки меня не интересуют, целевые обороты - 2700-3000.

ALS
alien131314:

Кто - нибудь на таких летал?

Настоящие 335)) По ощущениям чуть лучше 3DPro, но очень похожи - грузят силовую побольше, чем родные форзовские и фыркают противнее))

скрудж

Игорь дешевле не выходит, на кинге пара плюс доставка. Здесь две пары.
RJX на кинге нет в наличии.

alien131314
скрудж:

RJX

Я посчитал, RJX мне нету смысла брать, JR оригинал несущественно дороже ( и они по толщине комеля лучше ), а эти вообще не знаю, буду ли брать. Цена интересная, но и качество соответствует цене.

racer-g
Andy08:

Берите вот эти и не экспериментируйте.

Экспериментировать придется.На карте только 20$ осталось.Ищу на Али.

Andy08

Зря. Не дешевые эксперименты выйдут. А, эти лопасти реально хорошо себя ведут за небольшие деньги. Если сравнивать с ТИГами, то ТИГи сразу в топку.

скрудж
alien131314:

JR оригинал несущественно дороже ( и они по толщине комеля лучше )

Игорь можно ссылку на них?

racer-g
Andy08:

Зря. Не дешевые эксперименты выйдут. А, эти лопасти реально хорошо себя ведут за небольшие деньги. Если сравнивать с ТИГами, то ТИГи сразу в топку.

Ну есть еще эти.И вообще,тему лопастей на 550ку подниму позже,после сборки.

AhmA
alien131314:

RJX

Летают у меня на Гайке, но чувствуется, по сравнению с Зеаловскими, разница. Ощущение, что верт летит “тяжелее”. Я не спец в сравнениях подобного рода, опыта маловато, но даже с моими навыками это заметно.

НО ! Летят они и при том неплохо, за свои деньги.