Phoenix cp - не вращаются роторы

radio_amateur

Совершенно новый верт, только из упаковки. Зарядил аккумулятор, подключил. Машинки работают нормально, а при перемещении ручки шаг-газ - ничего не проиходит. На хвосте установленныы моторчик также не вращается.
На это модели установлен mixer\gyro\speed controller - все в одном флаконе. Это несправность блока или может то заблокировано?
У меня на первом Walkera 36 была блокировка общего шага 😃 также думал что кердык аппаратуре., но позже все выяснилось.

Techmodel

Переместите ручку газа в крайнее нижнее положжение.
Возможно придется подстроить точнее тримером крайнюю точку.
В результате включения вертолета произойдет инициализация и если нижняя точка газа выставленна правильно, то загорится зеленая лампочка на блоке вертолета. Все, в полет.

Эта защита предусмотрена для плавного старта главного ротора.

radio_amateur

Спасибо за столь быструю реакцию на мою печальную проблему.
На блоке электроники загорается индикатор красным когда передатчик включем или мигает “красным-желтым” при отключенном передатчике.
Да я пробовал, двигать триммер и газ, все варанты пощелкал в реверсными DIP переключателями.
Может еще что?

radio_amateur

Ура! Все получилось! Действительно, делоы было именно в триммере газа. Да и время пара секунд на установку системы в состояние “готово” о чем стал свидетельствовать индикатор зеленым цветом!
А я неделю провозился 😃
Спасибо!!!