Куда мы движемся с такими ценами на вертолеты ?

alien131314
Vovets:

Ну да, верно, кому надо, тот находит способы производить и продавать.

Фиг знает. Сайт маркуса похож на неживой, ценник на 80А модель - просто конский ( 179 уе??? ), что делает мертвость сайта вполне закономерной. Я читал у нас на сайте объявлений, один чел продавал вертолет с маркусовским регулем, но вообще, я так понимаю, вещь эта неособо распространена.

Vovets
alien131314:

я так понимаю, вещь эта неособо распространена.

Среди вертолётчиков вообще не распространена, а так не знаю. Сайт похож на мёртвый, но тем не менее дизайн обновляется иногда, регулятора 120A HV тоже раньше в природе не было.

Alex71

Во Вьетнаме надо производить, дешевле чем в Китае, качественно, к русским население очень доброжелательно;) SAB, Linx и капотные конторы ну и еще кто- то там и шарашат свои шедевры:)

bob1
Vovets:

Ну да, верно, кому надо, тот находит способы производить и продавать.

У нас много достойных уважения моделистов, изготавливающих классную технику на заказ, но на бизнес это, к сожалению, не тянет. Альтруизм, замешанный на энтузиазме (или наоборот?)😁

А новые ценники настраивают на переделку пылящегося в гараже 50-го Раптора на электротягу.

kuuk13

😉 вообще хобби не из дешового а с новым ценником запридел получаеться, походу прийдеться верт продавать чтобы апу поменять на квадрике всетаки он ближе((((

VVM

Да млин… хобби не из дешового, дорого… да еще год зад я на вертах не экономил. Нижней планкой был элаин, про говно-клоны слышать не хотел, работу не менял, а теперь на лопасти с акками не хватает, живоглоты-торгаши хобби и добивают.

jura855

Володя , не надо паники. Я при таких ценах на батареи временно перешёл на нитру, а там гляди всё наладиться.

VVM

Юра, проблема в кривых руках, бьющих вертушки. Если в 2014 году я колошматил 450 ку то теперь я решил перейти на 550, а цены возросли в разы.
P.S.ни чего не наладится, поверь…

Vladimir_K=

Да уж. В 98-м с 6-ти на 30 скаканул. Ответил кто? Привыкли. История повторяется.

Nevada
Vladimir_K=:

Да уж. В 98-м с 6-ти на 30 скаканул. Ответил кто? Привыкли. История повторяется.

А кто в 98 имел вертолет и почувствовал что его хобби подорожало?

Mad=Max
Nevada:

А кто в 98 имел вертолет и почувствовал что его хобби подорожало?

Вертолет, наверное ни кто не имел. ИМХО и в дальнем зарубежье это диковинка была… Но вот я например планировал осенью 98, после отпуска, махнуть видяху в компе. Но после того как в августе бакс скаканул, стало понятно, что про апгрейты компа надо забыть и юзать то что есть. Благо компы не падают 😃 Одновременно получили вторую жизнь места по ремонту бытовой техники. Потом через пару-тройку лет, сейчас точно и не скажешь когда, все вернулась на круги своя. Так и сейчас будет, жизнь наладится 😃 Правда не понятно когда это случится 😦

alien131314

ну,

  1. люди будут более активно колхозить - ремонтировать то, что можно отремонтировать
  2. Кто - то попытается разработать что - то свое, по - крайней мере чем выше цены, тем больше смысла в этом
  3. б/у будут чаще покупать
    Я за этим давно наблюдаю - не только в этом хобби, а - вообще. Если цены низкие, ремонтировать что - либо нету смысла - проще новое купить. Если денег дофига, зачем покупать б/у? Если кетайский регуль стоит 10 баксов, нахрен тратить годы на разработку своего. И так далее.
Nikolik
VVM:

живоглоты-торгаши хобби и добивают

Вы это про магазины?

Demidoff
Nikolik:

Вы это про магазины?

Про их хозяев наверно 😛

Nikolik

Да даже если так, но сейчас при пересчете по курсу итп цены примерно как забугорные причем даже возможно и без доставки. ПЖ - давние отморозки и бизнес их строится уже явно не по линии развития моделизма.
Просто раньше мы пачками для себя тащили всего прозапас, а теперь аккуратно мониторим наличие запов тут чтобы ничего лишнего не купить.

VVM

Да, уж про магазины в Белокаменной. Раньше на сезон набирешь и летаешь, а теперь - краш и зубы на полку. И дорого и долго джать когда придет посылка или у живоглотов деталюха появится.

Demidoff

Владимир, а Вы в миру чем занимаетесь, если не секрет конечно?

VVM

Да чем придется, тем и занимаюсь.

Demidoff

Тогда понятно.

Кому сейчас легко. 😉

VVM

Это точно, ни кому не легко, а будет еще хуже.

jura855

Володя, выход всегда найдётся. Сегодня летали и половина народа помимо вертолётов летали на квадриках. Вот тебе и выход, летать можно и не падает.