Куда мы идем?

Romashka5

Решил открыть такую немного не понятную тему, для изречения мыслей всех жилающих! Предложения обсуждения и прочее, что связано с нашими мероприятиями!

До недавнего времени, а именно прошлого года, я особо не ощущал развала нашей большой шумной и веселой компании на отдельные тусовки!
Не важно почему что и как там оисходило… На мой взгляд важен следующий факт! Имеется две тусовки при чем многи ребята бывают и там и там но имеется каста людей которые не желают замечать и участвовать в жизни и собитиях связанных с другой тусовкой!
Почему и зачем не ясно!

В конце этой недели состоится первое мероприятиятие на открытой шоссейной трассе Горбушкин Двор!
У меня огромная просьба ко всем владельцам техники 1/5-1/6 маштабов поддержать данное мероприятие своим участием! Так как есть шансы из за малого количества народу потерять ее еще не начав кататься толком! А такая площадка в нашем орсинале всегда будет востребована!
Помните о том что бы не получить массовость ЧР 2011 как написал Лар " на наших соревнованиях Баха рейсинг и то больше народу собирается" но он не подумал а почему так мало народу там было? Птому что учасников соревнований Баха рейсинг там и небыло!!! Остается только фантазировать про то как могло бы быть еслиб туда поехала основная часть тусовки!!!
Хватит делиться давайте объединяться и привликать новую кучу народу в полетам водный класс и не только !!! Ведь эту площадку нам дают для мероприятий на круглый год! Это как раз то место где можно и нужно показывать свои модели в соревнованиях!!! Огромное колличество народу смотрит интересуется и уверен скоро начнет приходить в наши ряды!
Пддержите начинания площадки для общего развития нашего любимого класса моделей!

Old_Millr

Выскажу свое ИМХО
Лично для меня проблема не в тусовках а в самой трассе… Хотя ситуация сложившаяся с Ларионом очень не понравилась, человек не сделал ничего злого и плохого (возможно пошутил не совсем удачно) а реакция последовала очень жесткая.

Учитывая мои кривые руки…

  1. Для бахи трасса узкая (Разогнаться можно только на прямике, вся остальная траектория только накатом)
  2. Открытые стойки забора меня просто напросто пугают (шланг лежащий по низу забора, баху не спасет)

К поездкам на соревнования больше чем на один день просто не готов, вне зависимости от того кто их проводит. Поэтому в “Форесте” был а на “ЧР” не ездил.

Pe4atnik

Вот и отношение: Рома уже не просто пригласил сознательных, а написал - приезжайте, помогите, массовость…
Вот и получается, что все ждут, когда кто-то что-то построит и потом обсуждают только.

Это ни в коем случае не претензия. Просто иногда надо просто приехать потусоваться, чтобы помочь.

glukonarik

Семён звонил, предлагал помощь в массовости, за что ему огромное спасибо! А вот ситуация с бензоводами как-то обидной кажется даже.

  1. Для бахи трасса не узкая, уж раз уж шоссейка там проехала, то и баха проедет.
  2. Ещё как спасёт.
Romashka5

В каком месте она узкая для Бахи???
По личному опыту заявляю Баха маневренны шоссейки, и вписаться в трассу будет еще легче опасные места где ест выход к забору будет обложен отбойниками, это магистральные пожарные шланги диметром 20 см это вышеколес Бахи
Соревнование пройдет только 2 числа на тренировку ездить не обязательно
В общем джу поддержки огнем

Rasmus

Меня конечно эта ситуация с разделением тусовок тоже печалит. Конкуренцию блин устроили среди организаторов. Я понимаю, что каждый хочет что-то свое, но вот какая штука получается. Народ сморит на эти тусовочки и думает… дану нах2й, там все свои и че я там как чужой буду. Некоторых это конечно не останавливает… и это хорошо 😃 Таких случаем штуки 4 на моей памяти. А еще больше меня печалит ситуация с количеством участников в полном приводе. Поэтому единственный вариант для меня погонять в толпе, это как раз такие вот ТСО классы.
Зарегестрировался, но если приеду и в классе будет 3-4 человека, даже расчехлять машину не буду. Меня еще с бахарейсинга достали покатушки втроем.

По поводу узкая или нет там трасса для пятерок, даже говорит ничего не буду. Надо просто взять, приехать, попробывать, поднастроиться если что. И тогда уже станет понятно.

А насчет того, что там столбы… так никтож не заставляет хотябы по началу не вваливать на всю. Хотя да, извиняюсь, судя по прошедшему в субботу этапу больше половины участников заднего привода так не умеют. Все “валят” до последнего, похер на перевернутые машины лежащие на трассе, похер на то что их маршалы пытаются поправить. Несколько раз наблюдал как маршал бежит за бахой, чтоб ее поправить, а она от него уезжает, чтобы описать ниипический круг для того чтобы вылезти на трассу и потерять время. Ну и на маршалов тоже похер. Тачки застряли друг в дружке, пока ты их пытаешся распутать тебе в эту кучу еще трое приедут и по ногам 😃)))))

glukonarik

Вывод один: все дружно собираемся и валим во всех классах!!!

Dimitr-VR4

несколько вопросов:

  1. ширина трассы - преимущественно и самое узкое - ?
  2. качество асфальта - песочек не выходит из битумного компаунда?

з.ы. надо бы самому приехать, но пока времени на развлекухи нет, есть дела поважней.
так что кто знает - просьба ответить.

glukonarik
  1. Самое узкое - 3 метра, самое широкое - 4.5.
    2.Уже практически нет, все модели чистые и непыльные.
stinger666

Зарегился, по асфальту никогда не ездил, онроад резина есть, для массовости приеду на квалы и финал.

Romashka5

Асфальт положили новый и дорогущий! Хозяин тц лично ходил смотрел что там и как поэту из самого асфальта ни чего не вылазит! Трасса чистая мы ее еще прожуем и прольем сахаром так что ребята ждем всех! Про ширину Андей написал

The_ZiP

А точное место- адресс и как туда проехать есть? Спасибо

extra555

Ой Ром, никак не доберусь до этой темы, вот я лично то -же за популяризацию данного хобби. Что касается ЧР будь он летом, в нормальную погоду, я -бы с удовольствием поехал, провести weeekend в другом городе я двумя руками за, как и многие. А вот что -бы ехать на все выходные осенью в дождищще я так не могу. (Надеюсь что в будущем идея относительно проведения подобных мероприятий скажем с мая по июль, привлечет большее количество участников)

glukonarik

У каждого своё удобное время для соревнований, сезон с мая по октябрь никто не отменял 😉

extra555
glukonarik:

У каждого своё удобное время для соревнований, сезон с мая по октябрь никто не отменял 😉

Я имел ввиду “комфортное” время пребывания, когда тепло. На погоду не я один смотрю, два три дня езды по воде, неминуемо приводят к выходу из строя электроники. Хорошо конечно что собрались хоть в сентябре, но если мы говорим о предстоящих перспективах, то стоит начинать думать чуть ли не сейчас начинать.

P.S. Про ночную гонку народ, думал что бы поставить из света еще когда снег лежал:)

5 months later
Romashka5

решил вновь поднять тему новым постом так как он немного но относиться к ней!

Сморю читаю, правда не очень часто, многие ваши высказывания… Но так и не пойму многих из вас противоречащих самим себе, сначала говорим одно потом другое, вместо высказываний по те теме пишут оскорбления в разных его проявления, толком не вникая в суть вопроса осуждаемого!
ФАМС это бремя которое я и многие другие моделисты взвалили на свои плечи добровольно, и тот кто считает что мы там какие то ништяки делим меж собой, прошу присоединиться и с вами поделимся как только они появятся!!! А пака мы только тратим свои средства для восстановления всех документов и перерегистраций с акридитациями в Спорткомитете России.
Опять продолжаем делиться на какие фронты!!! Для чего!? И что лично я вам такого сделал или может не сделал что вы так ко мне относитесь!? Пока я участвовал в соревнованиях по оффроуд 1/5 все было хорошо а тут все враг народа!!!
Почему вы не можете понять что ФАМС нужна не только лично для нас а для нашего развития и нашего будущего… что бы наши дети могли учиться автомоделизму не как мы на коленке а клубах ДЮТах и тд… что бы появлялись трассы стадионы радиотехнического спорта!!
И не нужно питать иллюзий что это вдруг само появиться или кто то прийдет все за нас сделает, не говоря про сроки которые необходимы для развития с колен… Даже не с колен с лежачего состояния, по другому не скажешь, ведь от предыдущих руководителей мы получили организацию полностью уложенной в накаут, членами федерации которые отказались что ли бо делать, Руководством которое только и осваивала средства выделяемые им на мероприятия которые они не проводили по факту а лишь оформляли документально!
Куда мы прийдем если продолжим такие высказывания???
Ни кто не говорит вам и не обещает золотых гор! ни кто не хочет на вас заработать и каким либо образом обмануть!
посмотрите как во всем мире устроены трассы мероприятия и их федерации задайте вопрос европейцу американцу азиату… у них все существует именно по схеме клубов магазинов и федераций!
Надеюсь вы пересмотрите свое мнение о ФАМС и поддержите наше общее дело!
Пишите звоните всегда рад и отрыт для общения

Mix_RT
Romashka5:

А пака мы только тратим свои средства для восстановления всех документов и перерегистраций с акридитациями в Спорткомитете России.

Ром, Вы погрязли в своих бумажках, а людей держите в неведении. Где будут происходить соревнования? Сколько их? Сколько этапов? Что для этого надо? Где реклама? Где пиар? Вы молчите, на сайте ФАМСа чёрт ногу сломит, регламента утвержденного до сих пор нету. У нас в команде 5 машин ждут когда что нибудь начнется, информацию о том где всё будет, когда, узнаем из уст в уста. Бред!
При таком информационном вакууме ожидать массовости не стоит.

Accept
Romashka5:

посмотрите как во всем мире устроены трассы мероприятия и их федерации задайте вопрос европейцу американцу азиату… у них все существует именно по схеме клубов магазинов и федераций!

Ром, ты сам ответил на свой вопрос.

Вешаешь объявление, что-то вроде largescalerc.com/largescalerccom5thscalepowerjam.a…
Толкаешь рекламу на максимуме сайтов и форумов, прорываешься на ТВ и с “наших голубых экранов” агитируешь. Приглашаешь наших телевизионщиков, лучше всего со спортивных каналов, для спортивного обзора потом по ТВ.
Привлекаешь магазины к спонсорству.
За их счёт готовишь грамоты, призы и т.д. и т.п.

И лишь после того, как ты проделал такую работу, а народ забил и не приехал, начинаешь крыть всех …ями.
А не наоборот, с криком “я тут один Д’Артаньян” начинать всем высказывать, какие они плохие, как на всё забивают болт и т.д. и т.п.

Лишь тогда начнутся подвижки в ту или иную сторону.

Нужно действие де-факто.
Под, либо без эгиды ФАМС, это вообще не важно, просто организуй соревнования.

Почему Бахарейсинг может организовать соревнования. Более того, у них календарь на год вперёд есть.
На форуме регулярно идут обсуждения регламента и он постоянно корректируется. Да, бывают иногда срачи, но в итоге всегда находится консенсус.
Ты же выступаешь исключительно с позиции “я у вас тут начальник, поэтому будет как я сказал”.
Собственно пока будет такая позиция, отклика у окружающих не найти точно.

Скажу даже больше.
В штатах, как только Losi 5ive-t появился в продаже, то там мгновенно создали класс, прописали правила и уже через полтора месяца прошли первые соревнования.
В Москве уже 1 Лось ездит, второй в середине апреля появится и судя по всему, ещё пару смело можно ждать. Точно Лоси есть в Питере.

Внимание вопрос:
У нас правила его допустят к соревнованиям?
Если нет - то дальнейший диалог просто бессмысленнен. Лично меня ориентация на европу вообще не устраивает. У нас нет трасс для европейских машин - это во-первых. Во-вторых, лично мне, они просто не нравятся. Равно как и, я почти уверен, Бахаводы не променяют свои бахи на этих квадратных мутантов.

extra555

Да, я в данном случае со Славой согласен полностью. Так уж получилось, что ФАМС и пятый масштаб, во всяком случае F5 open, развивается как -то сам по себе, а то что он развивается это правда, появляются новые люди, модели продаются. В Хобби для всех, MCD распродали за 4! После прихода на склад- это говорит о чем то. А то что тишина с ФаМС наверное еще и сезонное явление, мероприятия под эгидой этой организации не проводится зимой И помощи никто то -же вроде не просил, вот и получается вакуум
(про bajaracing примеры приводить специально не буду😒)

atari

Если обьявят гонку в класе Losi 5t, то честно постараюсь приехать! но не дальше москвы))) не обладаю организаторскими амбициями, но соревноваться реально охота…

extra555
atari:

Если обьявят гонку в класе Losi 5t, то честно постараюсь приехать! но не дальше москвы))) не обладаю организаторскими амбициями, но соревноваться реально охота…

В Москве к концу апреля таких машин будет 2-3 точно
Гонки уж извините проходят вместе с MCD:)

zhe513

Роман , я всю зиму готовлю свой пепелац к гонкам , типо в прошлом году у меня как то не сложилось … очень хотца чтоб в Москве на конец то была бы трасса для он-роуда … хоть бы знать заранее когда и где будут соревнования проходить и всё такое …

Romashka5
Mix_RT:

Ром, Вы погрязли в своих бумажках, а людей держите в неведении. Где будут происходить соревнования? Сколько их? Сколько этапов? Что для этого надо? Где реклама? Где пиар? Вы молчите, на сайте ФАМСа чёрт ногу сломит, регламента утвержденного до сих пор нету. У нас в команде 5 машин ждут когда что нибудь начнется, информацию о том где всё будет, когда, узнаем из уст в уста. Бред!
При таком информационном вакууме ожидать массовости не стоит.

В бумажках приходится ковыряться и как мы не хотели к сожалению без них ни чего не будет!!!
пролью свет на ситуацию с классом Ф5 опен
По договоренности с Косилиным Евгением он занимается организацией и проведением соревнований для данного класса по оффроуд!!!
и отсюда вопрос не в курсе каких вы событий!?
Календарь он же ЕКП оглашен еще в октябре по моему, точно не помню, даты там оглашены как офроудных этапов так и онроудных… с оффроудными все понятно они пройдут в Раменках
Что касается этапов ОНРОУД то пока точно известна одна площадка с8-10 июня Тамбов остальные пока под вопросом так как нет точных согласований с держателями трасс, но в ближайшее время они появятся!
предпологаются этапы Открытие сезона в 13-15 мая Таганрог так как там тепло и асфатьт уже будет очень прогрет что будет всех радовать даже если будет дождик!
также на согласовании остаются даты проведения на трассах Тольяти Заречный Сочи Москва!
В москве обязательно появится онроудная трасса где и когда пока не известно!

В сочи ребята также находятся в стадии создания трассы точнее реконструкции Картинговой трассы… когда они закончат сразу будет известны и даты!
По мимо этапов от ФАМС планируются этапы клубных соревнований которые также будут оглашены с появлением площадки!

Accept:

Вешаешь объявление, что-то вроде www.largescalerc.com/largesca...epowerjam.aspx
Толкаешь рекламу на максимуме сайтов и форумов, прорываешься на ТВ и с “наших голубых экранов” агитируешь. Приглашаешь наших телевизионщиков, лучше всего со спортивных каналов, для спортивного обзора потом по ТВ.

Чтобы все кто сравнительно недавно начал заниматься автомодельным спортом пятого масштаба!! расскажу что занимаюсь пятерками с 2007года!!!
Вы правда думаете что я за четыре года проведения и организации соревнований не знаю что как делается!???
Реклама в москве это не подъемные бюджеты!!! Каналы спорта и тд, срали на нас три кучи… по телефону все гривами машут что приедут и благодарят за приглашение но по факту не приезжают!!!

Accept:

Скажу даже больше.
В штатах, как только Losi 5ive-t появился в продаже, то там мгновенно создали класс, прописали правила и уже через полтора месяца прошли первые соревнования.
В Москве уже 1 Лось ездит, второй в середине апреля появится и судя по всему, ещё пару смело можно ждать. Точно Лоси есть в Питере.

Проект правил вывешивался для вас не только для остреньких высказываний а по большей части что бы вы внесли свои корективы!!!
если ЛОЗИ не будет проходить в регламент что мало вероятно то думаю тех требования мы подправим !!!
к сожалению процедура принятия документов у нас и в других странах очень розниться!!! И часто нам приходиться идти на хитрости что бы внести необходимые для нас новшества!!! ПРо Деления ОФФроудного класса на 3 класса официально не имеет смысла из за малого количества учасников и нет фактической возможности, тк процедура введения нового класса в нашей стране имеет определенные последовательностти и критерии! О чем кстате Женя Косилин был проинформирован Тимощенко Евгением при личной встрече и очень подробно!
Наш Любимы Спорт Комитет России для введения новогоо класса ориентируется на классы моделей в Европпе и прринимает аргументацию об официальных соревнвоаниях данных классов как в нашей стране так и в европе! УВЫ но нам ни как не изменить этого!

extra555:

А то что тишина с ФаМС наверное еще и сезонное явление, мероприятия под эгидой этой организации не проводится зимой И помощи никто то -же вроде не просил, вот и получается вакуум

Лар нужно помнить и принимать во внимание договоренности Косилина со мною Что он занимается ОФФРОУДом и я туда не лезу и что он проводит и организует мероприятия и под эгидой ФАМС!!
НО ТО что Евгений отказался от своего участия, поведя себя как девочка, это уже вопрос другой!!!
Я конечно могу приехать организовать соревнования для вас от ФАМС но явка думаю будет минимальной!!!

Accept:

Нужно действие де-факто.
Под, либо без эгиды ФАМС, это вообще не важно, просто организуй соревнования.

В конце прошлого сезона летнего проводился кубок Москвы на новой трассе Горбушка… приехало 3 внедорожных модели для участия!!!
В тамбов приехало из москвы 2 модели офроуд…
На все приглашения из вашего класса откликаются единицы!!!

о чем дальше вам говорить!?

Accept:

Почему Бахарейсинг может организовать соревнования

Евгений по договоренности один организовывает соревнования для ОФФРОУДА и под эгидой ФАМС тоже!!!

Mix_RT
Romashka5:

В бумажках приходится ковыряться и как мы не хотели к сожалению без них ни чего не будет!!!
пролью свет на ситуацию с классом Ф5 опен
По договоренности с Косилиным Евгением он занимается организацией и проведением соревнований для данного класса по оффроуд!!!
и отсюда вопрос не в курсе каких вы событий!?
Календарь он же ЕКП оглашен еще в октябре по моему, точно не помню, даты там оглашены как офроудных этапов так и онроудных… с оффроудными все понятно они пройдут в Раменках
Что касается этапов ОНРОУД то пока точно известна одна площадка с8-10 июня Тамбов остальные пока под вопросом так как нет точных согласований с держателями трасс, но в ближайшее время они появятся!
предпологаются этапы Открытие сезона в 13-15 мая Таганрог так как там тепло и асфатьт уже будет очень прогрет что будет всех радовать даже если будет дождик!
также на согласовании остаются даты проведения на трассах Тольяти Заречный Сочи Москва!
В москве обязательно появится онроудная трасса где и когда пока не известно!

В сочи ребята также находятся в стадии создания трассы точнее реконструкции Картинговой трассы… когда они закончат сразу будет известны и даты!
По мимо этапов от ФАМС планируются этапы клубных соревнований которые также будут оглашены с появлением площадки!

Ну вот, хоть какая то информация.
Правда не понятно про 13-15 мая, так как 13 это воскресенье а следовательно 15 вторник.

Romashka5
Accept:

Ты же выступаешь исключительно с позиции “я у вас тут начальник, поэтому будет как я сказал”.
Собственно пока будет такая позиция, отклика у окружающих не найти точно.

Это ТЫ так воспринимаешь что я у вас тут начальник!!!)))) мне хватает кем руководить и к власти я не рвусь!!!
Другое дело когда я не соглашаюсь со мнением других в каких то вопросах, но это объективные отказы а не категоричные требования которые сыпались в период обсуждения проекта правил и тех требований… откиньте эмоции перечитайте суть!
Лично вы меня не знаете, но почему то говорите так как будто со мною годами общались, и знаете меня как облупленного!!!
Поговорите с теми кто со мною общается до сих пор спросите у них хотя бы, что бы делать хоть какие то выводы!

Mix_RT:

Ну вот, хоть какая то информация.
Правда не понятно про 13-15 мая, так как 13 это воскресенье а следовательно 15 вторник.

Слава наверное я напутал в ЕКП нужно глянуть и посмотреть точно дату как правило основные два дня суббота и воскресенье!