Е мое, куда же мы катимся

romychs

www.lenta.ru/news/2005/09/15/cover/

И после такого, о каком развитии наших детей в правильном направлении может идти речь?

Ну Менделеева они запомнят, конечно…

ADF

К сожалению, это лишь малый отголосок большой и общей проблемы потребления алкоголя в России…

К примеру, по данным ученых, сейчас потребление на душу населения в России в 5 раз превышает предельно допустимую норму, когда происходит необратимая дергадация генофонда. Уже около 20% новорожденных - дебилы, через 5 лет обещают 80%… 😃

mavr

Я попросил бы некоторых юношей себя контроллировать в высказываниях. Вы знаете кто такие дебилы?

amoeba
ADF:

Уже около 20% новорожденных - дебилы, через 5 лет обещают 80%… 😃

Эх. Не травите душу. Про качество медицины и обязательного образования тоже можно долго говорить. Только толку ноль. При этом лучшее, что может предложить руководство страны - снова ввести в школьную программу НВП и усилить патриотическое воспитание. Как будто в лифтах мочатся исключительно враги государства… При этом денег в стране столько, что по крайней мере проблему рождаемости можно совершенно спокойно решить. Как с количественной, так и с качественной точки зрения.

Gugo36
amoeba:

Эх. Не травите душу. Про качество медицины и обязательного образования тоже можно долго говорить. Только толку ноль. При этом лучшее, что может предложить руководство страны - снова ввести в школьную программу НВП и усилить патриотическое воспитание. Как будто в лифтах мочатся исключительно враги государства… При этом денег в стране столько, что по крайней мере проблему рождаемости можно совершенно спокойно решить. Как с количественной, так и с качественной точки зрения.

Дело в том что цинизм наших властьдержащих просто беспределен, не забывайте что как и нефтебаксы, доходы от торговли алкоголем просто астрономически велики. Поэтому что бы не горланили депутатики, пока доходы от спиртного больше чем доходы от другой деятельности, мы будем ездить в зассаных лифтах и видеть статистику по поводу врожденных дефектов у детей. И выхода из этой ситуации нет.
Тут, извините за цинизм, надо думать только о себе и своих детях.

formula
amoeba:

Эх. Не травите душу. Про качество медицины и обязательного образования тоже можно долго говорить. Только толку ноль. При этом лучшее, что может предложить руководство страны - снова ввести в школьную программу НВП и усилить патриотическое воспитание. Как будто в лифтах мочатся исключительно враги государства… При этом денег в стране столько, что по крайней мере проблему рождаемости можно совершенно спокойно решить. Как с количественной, так и с качественной точки зрения.

😕 .
только вот ни кому , кроме родителей, дети не нужны… да и иным родителям тоже…
вот, что самое страшное… 😠

ADF

…Кстати, вот часто говорят, что самая безграмотная пьянь - якобы живет в деревнях.

Так вот, как раз когда я запускаю свой самолет вблизи деревень (разных) - реакция местной детворы гораздо более положительная и (!!!) культурная (почти ни одного мата при выражении эмоций!!!), чем городских моральных уродов.

Или, к примеру, озеро деревенское, где после каждых выходных вылавливают Х утонувших по пьяне 😃 А кто там тонет? А приезжают городские на джипах, нажираются в зюзю, и ночью идут купаться… Деревенские, конечно, тоже пьют - только “почему-то” не топяться…

Это я к чему? Деревни вседа отстают в своем развитии от городов, и градиент потреблоения алкоголя говорит ужасную правду об алкогольной политике в нашей стране…

2 mavr:

что такое дебилы я, к сожалению, знаю, и вкладываю в это слово конкретный медицинский термин, а не ругательство…

кузьмич

Государству его жители до лампы.В телевизоре нам говорят одно,насамом деле всё наоборот.Пример:Дума нам говорит,что хочет бороться с курением среди подростков,говорит что принимают меры и всё такое.Но есть такая передача "Дом"Правда просмотр сего шедевра у меня дома запрещён категорически,не смотря на то,что это шоу обучает наших детей отношению полов,но я немогу дать гарантии что оно не может смотреться без меня,а там как не включиш постоянно все курят.Я конечно говорю ребёнку что курить вредно,пить малолетним нельзя,наркота это 100% смерть молодым,но он то видит что курить это круто и раз молодёж курит в телевизоре,значит предки устарели.
По телевизору постоянно показывают рекламу что позвонив по номеру и указав цвет своих волос,можно узнать с кем , в каких позах чем ты можеш заняться.Они конечно говорят что для тех кому исполнилось 18лет.Интересно пришло в голову кому нибудь из борцов за нравственность узнать,как определяется возраст приславшего сообщение.И получается что сегодня Оля любит Васю,завтра Колю,после завтра Иру.

Driver-NN

Это все понятно… 😦

А вот мне интересно, есть среди посетителей форума человек, которого все устраивает в современной России?

Тока честно…

Navix

Хотел бы немного затронуть тему воспитания молодежи в модельных клубах. Не для кого не секрет, что при советской власти их было немерено и дети туда шли (не подумайте что эта агитка за коммунистов - гадости всякой тогда хватало тоже). Проблема в том, что сейчас детки в основной своей массе ничего не хотят делать ручками. Хотя есть и исключения. Они то и идут в клубы. Но с того момента, как клубы (за исключением частных) были переданы в Минестерство Образования - началось такоое.
С тем что снабжение моделок практически отсутствует, мы давно смирились - кормим себя и деток сами. Но то , что в место реальной работы в этом уважаемом ведомстве хотят видеть только отчеты, планы, программы, анкеты и другую бумажную хрень, причем по нескольку раз в месяц, уже достало. А уж распоряжения ввести для ребят дневники и ставить им оценки кажется совсем нелепым - какой пацан захочет ходить после школы в школу. Реально на занятиях только сидишь и пишешь, пишешь
В связи с началом учебного года на каждого пионера затребовали такого количества справок, как будто они не в судомодельный кружок хотят записаться а в отряд космонавтов.
Вобщем достали - в понедельник понесу заявление, жаль конечно, все-таки 15 лет работаю в клубе, но сил мериться с этим маразмом уже нет. 😦
ИМХО - Минобразования скоро окончательно похоронит все спортивно-техническое направление. Выход только в создании независимых от их долбанутых чиновников клубах, частных например. Планирую поработать в этом направлении.

ADF

Знакомый в бывшем дворце пионеров работает (в нашем городе) - и рассказывает следующее.

Дела на самом деле не так плохи, как вы пишите! Да, бумаги им для отчетности нужны, планы подавай, программу обучения на подпись. Но, что самое интересное, не знаю как в других городах - а у нас с прошлого года финансирование кружков выросло, кажеться (невероятная цифра!), раза в 3!

Авиамоделистам, говорят, даже аппаратуру удалось купить в кружек 😈

Финансы распределяются между кружками пропорционально активности их преподавателей. Так вот, оный знакомый хорошо так накатал всю бюрократию (программа обучения на ХХХ страницах 😇 и т.д.), в итоге их секции дали больше денег, тем более, она круглый год забита под завязку (тип кружка не уточняю). А уж что он там на занятиях реально ведет - его личное дело и творческий беспредел! Только за технику безопастности всех гоняет - ибо самое напражная часть руководителя - чуть что - статья.

А что до авиамодельных кружков - есть в нашем гроде некотоое количество кружков, никак не всязанных с МО, работают на энтузиазме (и деньгах) руководителей. В соревнованиях регулярно учавствуют… Так что - было бы желание!

А в общем - в нашей стране всю жизнь все хорошее делалось вопреки, а не благодаря правительству

romychs

Мне вот интересно, а с какой целью были выпущены подобные тетради? Ради того, чтоб лучше продавались? Или прикола ради? Вот, пытаюсь вспомнить, как бы я поступил, буть мне сейчас, скажем 16 лет, да, наверное купил бы такую тетрадь ради прикола. А что сделал бы я сейчас на месте учителя? Порвал бы такую тетрадь нафиг и счетал бы, что прав!

Navix

В связи с началом учебного года на каждого пионера затребовали такого количества справок…

Видишь, как интересно, причем наверняка справки бесплатно и не получишь… Ну и какую цель они этими справками приследуют? Если ты здоров, тебя можно и повоспитывать, на благо страны, а если нет, ну так нафиг ты этому государству нужен?

А вообще, хватит нам тут негатив сливать, Виталий, вроде как запрещает. Прошу прощения, всяко бывает, настроение плохое было, да еще статья такая на глаза попалась…

formula
ADF:

А в общем - в нашей стране всю жизнь все хорошее делалось вопреки, а не благодаря правительству

Хорошо сказано,
Короче мужики… как там в одном старом фильме говорили…“…БУДЕМ ЖИТЬ…”
Так давайте жить и творить. От нависит зависит сейчас, какие буду эти пацаны.
В конце концов, ко всему можно подойти с юмором, а это отличительная наша черта, уметь выжить с улыбкой.
Я верю, что все будет хорошо! 😃