Куда звонить, куда писать?

Maestrosky

Господа, кто может!
Прикупил на “Espritmodel.com” товаров на сумму 900 вечнозеленых.
Доставка “USPS” висит уже 4 дня в статусе (Импорт: 05.12.2008 Москва EMS) без изменений.
USPS это и есть EMS?
Посоветуйте, куда звонить для выяснения судьбы посылки.
Какие, на данный момент, приблизительные сроки получения посылки, отправленной через данную контору?

Leer

USPS Priority International - это обычная авиапочта, а USPS Express Mail International (ЕМС) приносила самолёт через 14 дней на дом курьером. А за 4 дня вы очень быстро хотите.

maza

Спуститесь с небес на землю 😮
Добро поджаловать на 3 темы ниже, да да, именно в ту которая на 159 страниц 😁
В импорте весит от 5 дней до бесконечности. 10 дней это норма.

Maestrosky

Я так понимаю, что через неопределенное время я получу уведомление, что посылка задержана таможней, т.к. стоимость превышает 10 000 руб.?
Таможенная пошлина оплачивается на почте или в таможне?

ZigZag_ZZ

Прийдёшь по письму на Варшавку 37 сразу направо и во 2 окно отстояв очередь, объяснишь что не идиот, и никого необманываешь(незабуть платёжки и счета и т.д) получишь бумажку пойдёшь в зал почты возьмёшь квиток очереди на оплату ,оплатишь ,бежишь назад, БЕЗ очереди в 1 окно, потомснова в зал пишешьчто дадут ,ждёшь платишь за перенос посылки бежишь обратно в 1 окно ставят печать и пбежишь обратно получать своё родное, вот день потерял!
Да, сними копию паспорта!!!

Trusishka
Maestrosky:

Я так понимаю, что через неопределенное время я получу уведомление, что посылка задержана таможней, т.к. стоимость превышает 10 000 руб.?
Таможенная пошлина оплачивается на почте или в таможне?

никто вашу посылку не задержит, ESPRIT сами занижают стоимость, надо просто ждать, постоянно оттуда таскаю, ни одну не задержали 😃
4 дня это ничто 😁

Maestrosky

Если руководствоваться FAQом по работе с магазинами, то на таможне требуют в том числе и эти документы:
-распечатки из интернет-магазина с ценами тех товаров, что в посылке;

  • если вы платили через кредитку/paypal нужна заверенная выписка со счета кредитной карты, если через банковский перевод – копия заявления на перевод и так же выписка со счета;
    -распечатка письма с quotation (там где указываются сумма доставки, окончательные цены, способ оплаты и прочее).
    И, что же мне делать, если на “Эсприте” занизят инвойс?
    Может, я чего то неправильно понял, посоветуйте добрые люди.
Boroda-msk
Maestrosky:

Если руководствоваться FAQом по работе с магазинами, то на таможне требуют в том числе и эти документы:

И, что же мне делать, если на “Эсприте” занизят инвойс?

Тебе уже сказали - Есприт в сопроводительном инвойсе автоматом ставит заниженную стоимость, зная наши Российские реалии…
Посему пока делать ничего не надо… Надо просто тупо ждать, пока посыль пройдет стадии импорта и передачи таможне… Далее ждешь недельку и если тогда не появиться надпись “покинуло место международного обмена” то именно тогда уже можешь начать суетиться со звонками, сбором документов (в соответствии с FAQ) и приставанием к форумчанам… 😃
Наберись терпения… 😃