Нужна помощь в идентификации и ответы на общие вопросы

misusonta

Привет,

недавно мне в руки попался вертолет с двс на пульте управления, я не могу однозначно идентифицировать его и у меня нет никакого опыта в моделизме, однако есть желание полетать. В общем на фото все изложено, при необходимости могу сделать более подробные фото.
Какой вольтаж аккумулятора на борту вертолета?
Какова допустимая компрессия в двс такого вертолета?
Где купить корпус на него?
Имеет ли смысл восстанавливать или этот антиквариат не полетит?
Сколько такой набор может стоить?
Склоняюсь к тому, что это он www.vrhc.co.u...ito/Moskito.htmпомогите идентифицировать плз.
Будет ли работать Robbe Futaba FP-G154 с приемником DJ combo fr sky?
Robbe Futaba FP-r118f в моем случае нужно удалить?
Чем смазать пластиковые узлы?
Сегодня разобрал двигатель, в месте крепления вентилятора и зубчатой шестерни к штоку коленвала необычная левая контрагайка, очень похожа, но не 6, где можно в спб купить запчасти к такому движку?
Имеет ли смысл не заморачиваться и просто купить более современный китайский мотор?
Универсальны ли крепления двигателей?

Спасибо.

binomax

Точно не могу сказать, но если это Москит, то даже не парьтесь. только новую тушку брать. Вся механика настолько древнейшая, что сейчас никто на таком не летает. Запчастей ноль. никакие реанимации уже тут не помогут. вложенный труд и время не окупится. Снимайте сервы, приемник, аппаратура, зарядник какой никакой есть - это уже почти пол дела. Берите электротушу на барахолке на вкус.

И да, путь в вертолеты начинается с симулятора, а не с модели, имейте это в виду.

InterceptorRC

Фотки жесть, конечно. Для постядерной темы самое то. 😃

misusonta:

однако есть желание полетать

Тогда готовьте бабло. 😃 Как уже сказали, начинать нужно с другого, попроще. 911-й для помещений или 977-й для улицы. + обязательно симулятор, БЕЗ ВАРИАНТОВ.

alien131314

Продаются копченые вертолеты, на развес 😃
зарядка - для начала нормальная, вижу. есть симулятор, есть какой - никакой пульт, даже телеметрия есть. Короче, есть с чего начинать.
Тушка - вопрос к двсникам, но судя по виду модель - очень старая, вряд лм к таким сейчас можно достато запчасти, да и флайбарный хз в каком состоянии двс для начинающего - хммм…лично для меня выглядит сомнительно.
Вот открывающаяся ссылка на этот верт.