Красивые видео полётов

ALS

Кто там сетовал, что Тарек скучный стал?)))

ho77ab
Mr_Miron:

По-моему видео ускорено.

Юр, а исходя из чего ты допускаешь это? Я не заметил ни одного косвенного признака говорящего о том, что оно ускорено.

Mr_Miron

Алае так быстро не летает. Звук какой-то высокий от 700ки

dimad

Это походу бошка трехлопастная такой звук дает. Не раз замечал по видосам

Moonlight_Dreamer
Mr_Miron:

Сколько у него там оборотов?

Однако 2 минуты…
Ему вместо пятака надо конус ставить… лопастями не будет асфальт цеплять.

dimad:

Это походу бошка трехлопастная такой звук дает.

Быстрее всего хвост трёхлопастной.

Mr_Miron

Я недавно смотрел полет Кени Ко на трехлопасиной 700ке и меня ничего не смущало по звуку

Tigron

Что-то стремные ребята у MSH Протоса 380 тестируют.
Летать ночью на вертолете без ночного обвеса только на одной внешней подсветке от трех фонарей. Мне на это было страшно смотреть. 😮

7 days later
AlexandrCNH

Как называется фигура, с 1.06¿
Когда верт делает воронку вокруг ХР и поднимается вверх?

Эта фигура у меня аккумы так просаживает, что просто пипец!!!

shvion
AlexandrCNH:

Как называется фигура, с 1.06?

Нет такой. Это скорее не фигура, а так - маневрчик …
PS: Да и не воронка это. Была бы воронка с подъемом, можно было б и название поискать …

AlexandrCNH

Тут не совсем то, что я делаю.
У меня хвостовой ротор как бы стоит в одной точке, а верт вращается вокруг ротора хвоста шассями внутрь, как при воронке (наклон фюза от вертикали ~20/30 градусов) и поднимается медленно наверх. Выглядит не плохо, вроде. А на этом видео верт вращается вокруг ЦТ верта, это не совсем то.

Ну, понятно. Нет такого названия и ХС. 😃

shvion
AlexandrCNH:

У меня хвостовой ротор как бы стоит в одной точке, а верт вращается вокруг ротора хвоста шассями внутрь …

Добавь к этому один пируэт на круг по рудеру и будет то, что нравится и делаю я. Далее не меняя высоты перейди в нормал и продолжи то же самое.
PS: Не прими за понт, просто попробуй. Когда начнет получаться, уверен - тебе понравится …

AlexandrCNH
shvion:

Добавь к этому один пируэт на круг по рудеру и будет то, что нравится и делаю я.

Я делаю такую пока не продолжительно и корявенько в симе.
Там получается на пол оборота заброс хвоста на 180 градусов и радиус вращения вокруг оси всей фигуры примерно в диаметр ротора получается.

Я правильно понял?
В нормал пока не переводил, получается что ось вращения всей фигуры будет горизонтально???

Dimenn

Алексей а можно попросить такую фигуру из сима в ветку пилотажа забросить для наглядности?

Mr_Miron

Видос пока не видел. Нашел, что это.
“Тornado
The Tornado is a combination of a pie dish up-high morphing into a funnel down- low.”
Перевод не очень понимаю.
Комбинация воронки с подъемом в фаннел (фаннел, вроде та же воронка), и типа спуск.

shvion

Уже выкладывал как ее тренить. Только без нормала. Давайте уж сюда кину, чтоб не прыгать по веткам.

PS: Единственное, она всеж на роторе делается, а не на хвосте …

Mr_Miron:

Видос пока не видел. Без подъема такая штука называется - торнадо.

Торнадо вроде - обычная пироворонка с подьемом и спуском …

Mr_Miron

Уже успел сообщение поправить. Воронка (не пиро) с подъемом, как я понял. Картинки есть, но не поймешь к чему относятся источник
На видео воронка с подъемом

ho77ab
shvion:

Уже выкладывал как ее тренить.

Я не нашел… возможно плохо искал. Алексей, а можно и сюда ссылочку? Очень понравилась фигура, обязательно ей займусь!