Красивые видео полётов

AlexandrCNH
shvion:

А я то думал, чего так мягко и иногда резко себя верт ведет.

Как я понял он обороты меняет для разных маневров. Как пример, пролет в 5ти см над палубой обороты были ниже, чем на пилотаже.

Дата загрузки: 16 дек. 2011 г.

Тогда FBL вроде и не было еще.

Vovets
AlexandrCNH:

Как я понял он обороты меняет для разных маневров.

Мне показалось, что он один раз обороты понизил, а потом повысил назад.

AlexandrCNH:

Тогда FBL вроде и не было еще.

Вибары появились ещё раньше. И Бист уже был.

shvion

В любом случае надо осваивать слоу рпм. Думаю очень пригодится …

Vovets
shvion:

В любом случае надо осваивать слоу рпм. Думаю очень пригодится …

На нормальных бы оборотах что-нибудь освоить… 😃 А уж потом можно и слоу (правильнее, кажется, всё-таки лоу рпм).

racer-g

Вот я нашел видео и оно мне понравилось тем,как компактно и точно летит но я и не обратил внимания что это флайбар.Как раз хотел спросить как можно накрутить ФБЛ чтоб так точно летал,прям за ручкой летит,даже мысленно можно повторить полет.Но вот для ФБЛ надо накрутить десятки параметров а флайбар прямая связь с пальцами.Но все равно,достичь этого надо очень много полеточасов.Я такие видео обычно сохраняю в закладках и просматриваю иногда.Например год,полтора назад моим идеалом были флипы и роллы в комнате на мелкоте.И благодаря тому,что есть к чему стремиться я вроде достиг этого.Пирофлип и пирофигуры следующая цель.Когда полечу их?Да не важно.Главное есть к чему стремиться и повторять себе каждый день “летай,летай”

shvion
Vovets:

(правильнее, кажется, всё-таки лоу рпм).

slow - медленно, low - низко. Вов, да какая разница. Все ж понятно …

racer-g:

Как раз хотел спросить как можно накрутить ФБЛ чтоб так точно летал,прям за ручкой летит,даже мысленно можно повторить полет

Мы тут не видим ручки, поэтому ничего про поведение верта не знаем. Я на нескольких фбл ках летал и на нескольких (не своих) вертах и со стороны могло показаться, что прям за ручкой идет. Руками можно компенсировать почти любое поведение верта и выглядеть будет достойно, только управлять этим кайфа никакого нет …
PS: Но флайбар тем не менее вещь. Не знаю, как теперь обратно возвращаться на фбл. Видео свое иногда пересматриваю, вспоминаю как рулилось и кайфую …

Vovets
shvion:

Вов, да какая разница.

Извини, не удержался, не люблю “медленной скорости” и “дешевых цен”, “оплату за проезд” и прочее.

AhmA
racer-g:

.И благодаря тому,что есть к чему стремиться

Раньше, год-полтора тому, впечатляли все (почти) видео. И как круто и здорово когда летаешь компанией и идет обмен опытом. На выхах был в Питере, познакомился и полетал с Каримом и Николаем, вообще было много ребят. Николай постоял рядом посмотрел и поправил некоторые моменты. Карим обьяснил про фбл-ки и лопасти. И появляется от всего этого или снова загарается “планка” то ли потускневшая, то ли забытая.

alien131314
Vovets:

не люблю “медленной скорости” и “дешевых цен”, “оплату за проезд” и прочее.

Ахтунг - лингво NAZI!

shvion:

Не знаю, как теперь обратно возвращаться на фбл.

😃 А к 550й логе флайбар можно привинтить 😃 ?

shvion
Vovets:

Извини, не удержался, не люблю “медленной скорости” и “дешевых цен”, “оплату за проезд” и прочее.

Я тоже не люблю, но иногда пофих …

alien131314:

Ахтунг - лингво NAZI!
😃 А к 550й логе флайбар можно привинтить 😃 ?

Вроде Логастые выпускали флайбарные головы, но не каждый флайбар одинаков. Всегда можно поставить голову от другого верта, главное, чтоб диаметр вала совпадал. В принципе можно психануть и прислать тебе временно мою бошку. Пересыл ессно не за мой ссчет.

alien131314
shvion:

В принципе можно психануть и прислать тебе временно мою бошку.

Спасибо за участие, но мне б пока с негурманским фбл запустить. Я еще не дошел уже до такой ручки, что меня фбл уже не удовлетворяет 😃.

FAAS
Vovets:

Причём на флайбаре.

shvion:

А вот это я проглядел. Тогда полный зачет. А я то думал, чего так мягко и иногда резко себя верт ведет. Ну если это было с флайбаром, тогда вообще супер …

Я вот не пойму одного. Я начинал с флайбара. Летал на нем больше года. Перешел на фбл только из-за того, что не хватало уже резвости верта. Так и не смог свой флайбарник сделать по резвости как фбл. Уже и флайбар короче делал, и серволопатки легкие (которые светящиеся) ставил. Лучше конечно стало. Но не то.
Кстати, не знаю почему, все так говорят, типа ух!! Флайбар, это ж вообще сложнее! Да нифига не сложнее. Он отлично летает. Кстати, восьмерки например он почти сам летит. На нем их летать легче. Мне после него 8ку на фбл было трудно пролететь. На фбл угол наклона надо постоянно подруливать. Он сам не крениться. А флайбар запросто, как вогнал в поворот, так он и пошел.

racer-g:

Как раз хотел спросить как можно накрутить ФБЛ чтоб так точно летал,

Как флайбарник думаю можно. Сам еще не пробовал, все время как-то руки не дошли. Во всяких барах, есть в настройках, имитация серволопаток. Можно думаю сделать, так, что летать будет как флайбарник.

12 days later
shvion

Видео супер но: никогда мы так не будем летать. Курс бакса не даст …

AlexandrCNH
shvion:

Курс бакса не даст …

Особенно если посчитать количество активно летающих “вертолетчиков” на этом и других форумах.
Новичков вертолетчиков ващщще в Красную Книгу занесли.

AhmA

У меня “курса” нет ! Поэтому еще немного и я полечу так же, если не круче !!!

alien131314
AhmA:

Поэтому еще немного

Ну…успехов, что ли!
про “новых”. Ко мне периодически подходит народ, интересуецца. Но ничем обрадывать я народ нимагу: ценники - конские ( кстати, как раз это - не такая уж проблема, как ни странно - вон, у нас в Риге даже представительство DJI открылось, правда, думаю, как открылось, так и закроется, но все же ), фан на начальном этапе - весьма специфический - надо много сидеть в симе. Почти все пробовали соосники, но дальше не пошли. Что и неудивительно.

shvion
AhmA:

У меня “курса” нет ! Поэтому еще немного и я полечу так же, если не круче !!!

Все может быть, главное верить …

AlexandrCNH
shvion:

Все может быть, главное верить …

Ага, вот я все верил, верил, что наладится… А все только больше налажалось… 😦

AlexandrCNH
AhmA:

Смотря как верить !

Или смотря где!?!?! 😃

alien131314

и смотря сколько денег можешь внести для утверждения своей веры.

shvion

Кароче - пусть ноют те, кто ищет причину все бросить. Надеюсь это не про нас. Если кто сольет тему, ну что ж делать. Будем оплакивать …

Voxy_7
ho77ab:

Dunkan Bossion на Gaui X7.
Для меня является очень мотивирующим видео.

Dunkan Bossion Smaking his Gaui X7

Вы меня простите , но это какой-то пздц :mellow:. Как он это делает , как ?

AhmA

Ничего там сложного нет, тренировки и все будет так же. Я повторить не могу пока, но если он это делает, то и я и вы сделаем. Он же не с другой планеты.