Выбор фбл для 450ки

alien131314

ради интереса зашел на мидланд - там постоянно есть варианты Gpro распакованные (обычно кто - то берет алайновский кит с фблкой и алайновский фбл не хочет )
Вот к примеру.

Alex71

Да все там нормально с каналом газа, у Нэо. Надо просто с ауксов брать 😉 а я бы как раз и по рекомендовал новичку именно Нэо, особенно с прошивкой про-спасение, там открывается очень полезный режим для обучения спасение+начинающий.

Maxxim
Alex71:

Да все там нормально с каналом газа, у Нэо. Надо просто с ауксов брать 😉 а я бы как раз и по рекомендовал новичку именно Нэо, особенно с прошивкой про-спасение, там открывается очень полезный режим для обучения спасение+начинающий.

Не против, но тогда и на остальной электронике и тушке не экономить, если не падать, то все проживет долго.

Инженер_Гарин

Спасибо всем большое, очень много интересной информации. Вот только я смотрю по предложенным вариантам, в Москве в магазинах ничего нет. Это какой-то не сезон, или я неправильно ищу?

Maxxim
Инженер_Гарин:

Спасибо всем большое, очень много интересной информации. Вот только я смотрю по предложенным вариантам, в Москве в магазинах ничего нет. Это какой-то не сезон, или я неправильно ищу?

Давайте начнем с того, на чем остановились?

Инженер_Гарин
Maxxim:

Давайте начнем с того, на чем остановились?

Насколько я вижу в наличии нет ничего. По этому я не в положении “хочу это”, я скорее в ситуации “покажите хоть что-нибудь подходящее”.

alien131314

А откудова такая неприязнь к заказам за бугром?

Vladlen

а почему перешли от ФБЛ к моделям? может для начала добиться чтоб летало то что есть? может и с другой, проверенной ФБЛ для начала. но после первой неудачи сразу все менять не разобравшись, это не самый правильный вариант. Ваш ртф изначально летал? я начинал на Хони би Кинг от Искай, да он не лучший вариант, но висеть на нем я научился и с мат частью разобрался.

Vladimir_K=
Инженер_Гарин:

просто люблю сервис

Сервис какой? Не ждать пару недель и чтобы курьер принес домой? Ну, с таким сервисом Ваше хобби недолго протянется из-за катастрофического отсутствия необходимого в местных магазах. Сами же об этом писали.

AlexeyUP

А вот было и такое : на Али брали синий, так внутри оказалась плата от желтого:) Хитрый продавец. Я так пока летать только учусь - вообще на флайбарном летаю (если можно про меня так сказать:))

4 months later
Eddie

Почитал, получатся что в принципе все FBL одинаковые по сути , ну а как же тут может быть иначе, математика то она одна. Разница лишь в возможностях и настроечном интерфейсе каждого конкретного образца так что ли? или это не так?

alien131314

наверное, примерно так. Еще функции всякие - логи, спасение, интерфейс, с которым устройство можно настроить, скажем, в поле, наличие гувернера, и т.д.
Одна там математика или не одна - знают только программисты…

Eddie

Ясно, а логи, спасение, гувернер и тд это получается уже возможности не только фбл а еще и регуля и аппы .

alien131314

Все там есть на самом деле. Само ничего не летает. Брайн - отличная фблка.

alien131314

на самом деле можно брать любую FBL, скажем так, первого эшелона - т.е. Brain/iKon, v-bar, microbeast, skookum и быть уверенным, что если есть какие - то косяки - это косяки настройки/модели.
Не надо брать новые системы, которые еще недостаточно обкатаны. Не надо брать 3GX, не надо как первую фбл брать клона ( можно нарваться ). Не надо брать экзотику, с вопросом о которой никуда потом не обратиться.
В остальном надо смотреть на функционал.
В настоящий момент я для себя рассматриваю только системы, которые имеют логи и гувернер для электро вертолета. Логи хороши для диагностики, если произойдет отказ.
Также, надо сразу задать себе вопрос: как будет происходить настройка в поле. Скажем, для спартана у меня есть датапод, который всегда с собой, и в принципе можно настраивать верт вообще без компа.
Он стоит денег, но настраивать с ним удобно.
БОльшинство фбл систем на данный момент подключаются к блутусу, если я правильно понимаю, но здесь надо выяснять. Большой плюс микробиста - в том, что у него не требуется никакое устройство - все происходит по светодиодам, надо только иметь бумажку - шпаргалку.