Бюджетная,Китайская,клоновая 550ка.Проэкт на зиму.

Dimenn
shvion:

Вот это я понимаю - бюджетно

По нынешним временам считаю вполне, тем более за доминатор.

Но я что то алайнов больше не хочу.

racer-g:

А ФБЛ?Лопасти?

Это со всем вместе.
Тушка 7000, мотор 2000, лопасти ор 1800, лопасти хр 250, сервы на голову 8500, на хвост 6000, качалки 1800, фбл 3000, регуль 8000.
Итого: 38350, по нынешнему курсу 540, так что в тему бюджетная вроде вписывается.

Забыл еще сателлиты, нынче дороговаты 6000.

racer-g

Ммда.Если бы не связался с Али то брал бы Иннову.Ну и ладно.На переправе коней не меняют.

shvion:

Вот это я понимаю - бюджетно: trex 550l dominator, новый

Интересно во сколько пересыл обойдется.ФБЛ родной на замену.
ПС
Немного объясню свой путь самурая.Я как бы в кредит собрал.Постепенно.За раз такую сумму сложно выделить.

Dimenn
racer-g:

Я как бы в кредит собрал

Ну так и я тоже частями покупал, вот регуль еще не куплен (его еще в продаже нет).
Но к весне думаю все соберу.

racer-g

Неожиданно получил посылочки.Хвост. ротор Алень и Акк,который заказал на распродаже Али.В общем все готово для взлета только два подша из Мидланда застряли.Я заказал их безтреково и не могу проследить 😦.Скажу немного по акку.Напряжение на банках одинаковое и в режиме хранения,что есть хорошо.Сопротивление так себе(но это наверное второстепенно.Но…весит он так же 748 грамм как и акк Зиппи(742) и размеры почти такие же.Короче китайская фигня.Но,благо отвалил я за него всего 47$.Теперь он 70 плюс доставка 10.
Еще один ньюанс.Развесовка.
На фото расположение акка для идеальной развесовки,но в нос воткнул акк от 450ки в 174грамма.Посмотрел вес заказанной канопы,125гр.Больше двигать вперед акк не хочется.Может груз в 50гр на нос вклеить?
И да.Вес с этими акками но без канопы 3050гр.С канопой грубо получится 3200.Вроде не корова получилась 😃
Кстати,у этого продавца открылся склад в России.Недавно такого не было.Посмотрите сколько до вас доставка?

racer-g

А вот и первый подлет!Зацените.Гувер в регуле обучил на 50% в пульте но для оборотов 1900 полка вышла 80% а для 2100-90%.Надо переобучать.Еще машет хвостом на 1900 об.Чуйку поднял до 80 в баре.Может еще поднять?На 2100 вроде держит.

Vladimir_K=

Свершилось! Поздравляю!
Ну ты, ля, отчаянный, такой размер в комнате поднимать. 😃 Жена видела?

Dimenn

Первый настроечный взлет в квартире с картинами…
Нет я пас только в поле и не ближе 10 метров. Помниться когда начинал на 250-ке подлетел. блокнот со стола а вертик в шкаф, не хилый скол у шкафа теперь постоянно напоминает, дома только наник.

racer-g
Vladimir_K=:

Жена видела?

Я всех эвакуировал 😃.В итоге упала картина на другой стене и разбила блюдечко 😦(на видео не попало).Надо жене рассказать и замолить как нибудь 😃.

shvion

Вообще, чето многовато для чуйки. Может на хв. серве переставить шарик подальше от оси вращения?
PS: звук ровный, походу - будет усе нормально …

alien131314

звук ровный. Поздравляю! Ну, теперь - в поле? Всегда когда запускаю дома верт, изо всех углов выдуваются просто горы шерсти…

racer-g
shvion:

Может на хв. серве переставить шарик подальше от оси вращения?

Вот тут вы меня и поймали.Как раз переставил шарик ближе к центру чтоб в баре вышло 100-100.Попробую переставить на место но тогда выходит фигня 82-85.

shvion:

звук ровный, походу - будет усе нормально …

Усе у порядке,шэф.Логи тоже чистые.

alien131314:

Всегда когда запускаю дома верт, изо всех углов выдуваются просто горы шерсти…

А у меня пух.У нас два попугайчика на шкафу.Кстати,забыл их эвакуировать.Жена точно прибила бы меня если с ними что случилось.Пойду посмотрю может у них сердечный удар случился.

alien131314:

Ну, теперь - в поле?

Завалило все снегом нафиг.На выходные по прогнозу тоже снег 😦.
Но у меня отлегло после подлета.

Vladimir_K=
racer-g:

Кстати,забыл их эвакуировать.

Читал где-то, как чел бензинку дома запустил. Всех эвакуировал, про попугая забыл. Так тот обосрался и начал материться, а до этого думали - вообще неговорящий.

racer-g
Vladimir_K=:

Так тот обосрался и заговорил, а до этого думали - неговорящий.

Бугога!
Мои попугайчики насрали(как всегда) но молчат как партизаны.Только злобно смотрят на меня и глазками моргают.

Vovets

Звук хороший. С чуйкой можно и в поле разобраться, на видео всё ок. В вибаре я чуйку и 100 ставил и не было самовозбуждения.

racer-g

По поводу чуйки.Вот я лошара.Совсем забыл про переключение банков 😃.В клонах банками не пользовался а здесь повесил их на полетные режимы а айдл 1 и 2 как раз банки 2 и 3…Так вот,поменяв чуйку с 80 до 90 не скопировал в другие банки.Так что возможно повышение чуйки и поможет.Но это уже на улице,в следующий раз.Хотя,попробую плечо увеличить тоже.

Alex71

А лопасти на ОР те самые кытайские? Те что с выгроверованными буковами? 😃

racer-g
Alex71:

А лопасти на ОР те самые кытайские? Те что с выгроверованными буковами?

Они самые.

racer-g

Спасибо.Всем огромное спасибо за помощь в сборке и настройке!

Vladimir_K=
racer-g:

Всем огромное спасибо

Не, не, погоди, мы еще никуда не уходим. 😃

racer-g

Поймал пробел в погоде и вышел подлетнуть возле дома.3 акка питчпампы,пируэты,маленькие круги,рискнул пофлиповать.Плечо на качалке хвоста увеличил.Лимиты вышли 90-92,вроде норм.Есть маленький отскок(не резкий) при остановке хвоста по часовой.Вылечу с Про прошивкой.Гейн хвоста оставил 80.Кстати держит отлично.Немного жестко попитчпампил.Увода вообще не заметил.Почему то гейн головы выставил на 80 и при питчпампах была какая то мелкая тряска и даже увод с траектории.Убавив до 70ти ниче так.Все ровно,четко да и ничего особенного я не летал.После полета мотор вообще чуть теплый,даже холодный.Регуль тоже теплый,еле еле.А вот акк Зиппи теплый около 40 гр.После 5.30 полета в нем остаток 3.72.Есть маленькие просадки при резком подъеме(стик в пол).Акк HRB ведет немного лучьше.Просадок как таковых нет,четче держит обороты.Остаток после 5.30мин 3.78.
И еще,гувер регуля обучил без лопастей при 60% полке газа.Теперь обороты айдл 1 и 2 2000-2100 при полках 64 и 67%.Все же попытаюсь включить гувер бара но меня смутило то,что Игорь использует самолетный режим но я нигде не читал про это.Если выяснится что при этом режиме связка гувер фбл-регуль работают без проблем то так и сделаю.И да,в логах увеличение вибраций.Видимо лопасти не спалансировал до конца,хотя на висении их не было.Может еще на морозе их коробит?
Еще вспомнил слова Алексея что на морозе ремень сильно ослабевает.После полета ремень ослаб как сопля.Даже звук хв. ротора изменился при резких пируэтах.

alien131314

Во - первых - ПОЗДРАВЛЯЮ!
С интересом почитаю о твоих первых впечатлениях. Как оно?

racer-g:

Все же попытаюсь включить гувер бара но меня смутило то,что Игорь использует самолетный режим но я нигде не читал про это.

Я не знаю, как оно в вибаре, но спартан берет на себя в том числе и плавную раскрутку, параметры которой регулируются, и еще кучу всякой фигни, например - engage ramp, т.е. скорость, с которой фблка будет менять полку оборотов. Это надо, если ты используешь банки.
Если брать историю с большими вертиками, там дофига чего надо выставлять по уму, а если не выставить - сорвет конички, долбанет акк импульсной нагрузкой или еще какая гадость случится.

Ремень, если планируется летать на холоде, должен быть хорошо натянут. После регулировки натяжения ремня не забудь подрегулировать endpoints хвостового слайдера, если у тебя серва не на балке закреплена.
На холоде при довольно сильном нажатии в районе хв. кейса половинки ремня не должны цеплять одна другую.