Застёжки Tenax/Loxx (владельцам 550+ на заметку)

brush
Alex71:

по 6 эвров

Уточнить хочу , об каких мы толкуем ?

3Daemon
Alex71:

Ну тогда в чем прикол тех шариков что по ссылке сверху, для Лого 500? У стоковых костылей диаметр шарика аккурат 4,8 мм

Чё серьёзно? Хехе! Не знал. Ну тогда брать только “верхушки” по вкусу и юзать со стоковыми “костылями” 😃
Меня-то лично интересовали “шарики-нижние части” с резьбой М2,5, М3 и высотой от стенки рамы 6-7 мм (под Гоблинов)

brush

Отличная инфа , спасибо .
Игорь , просьба . Замеряйте плз. точный размер шаров .

3Daemon

Те что у меня давно - 4,71mm
Но конструкция такая, что я думаю, +/- две-три “десятки” не повлияют на работу.

Alex71

Ну я думаю стоковые микадовские костыли капота подойдут. И в принципе получается вариант неплохой.

3Daemon

На 570-ку получилось супер.
Одевать канопу перестало быть муторной вознёй.

3Daemon
3Daemon:

Одевать канопу перестало быть муторной вознёй.

Счастье было недолгим…
“люмень - железо мягкое” - говаривал мой тренер из молодости, Юрий Павлович, МС СССР и призёр “Россий” по кордовым копиям, выпиливая простым надфилем в тисочках очередной шедевр - копийный причиндал.
Да, мягкое. Пара “стальная цанга - алюминевый шарик/конус” нормально работала недолго. Появились забоинки, стало закусывать. Нету того кайфу 😉
В общем буду искать токаря или доступ на станок и делать стальные… вот мелочь же вроде-бы! а задалбывает!

8 days later
3Daemon

М-да… Тяжело в деревне без нагана токарного станка 😦
Ну я таки изготовил сию “деталь” 😉 Дрель, ножовка, метчик = домашний токарный станок.
Взял шарики от Goblin’a (те, что 4,95мм а не те что 4,74мм)отпилил винтик М4, в нём отверстие под винтик М2 с отпиленой головкой, на него шарик и завершает всё гайка от G380.
Сейчас сходил полетал на G570- всё зашибись! Канопу надел - с двух сторон нажал - щёлк - сидит. Приземлился - потянул с двух сторон - щёлк - снимай! 😃 Буду на второго так-же делать.