Alzrc 450 и мотор Scorpion 2221-8

Bob_marley

Всем привет. Предыстория такова. Был мотор с хоббикинга, копия scorpion 4400kv. Регуль плющ 60a. Акк zippy 45с.
Что то обороты сильно падали, не потиктачить, пирофлип даже не выходит, обороты сильно падают… Купил скорпион оригинал, регуль yep60a. Все то же самое. Вот не пойму - как так то?))) должно же работать. Причем не гувернер не помогает, ни кривая газа по центру на 90 а по краям на 100. Акб вроде нормальный… только на него остается грешить. Но не может же такого быть. Кто то сталкивался с таким? как с этим жить и как бороться?)))))

AhmA
Bob_marley:

Акк zippy 45с.

Этот проверить в первую очередь. Сколько циклов у него ? Раньше тиктачили на этом акке ?
На каких оборотах летаете, какие углы коллектива, лопаты 325 или 360 ?

как давно начали летать тиктак ?

Bob_marley:

как с этим жить

Легко, только акки заменить !

Bob_marley

450ка это второй вертолет. Тиктачить начал ну год назад. Летаю всего года 2 почти. Лопаты 325. Углы ±13. Циклов где то 40. Может чуть меньше. На этом акке я тикиачил и делал все то же, но провалы были такими же. Это и сподвигло силовую поменять
ибо акб на тот момент новый был

AhmA

А на другом акке ?

Я по кривым не летал, но думаю что она высоковата.
Мне кажется что ±13 это много, у вас 6S сетап ?

Bob_marley

А другой акк вообще дутый…у меня 3s. Ну если 13 много, то попробую 12 может… Если 11 ставить этого не хватит точно…

AhmA

11.5 в самый раз ! И про Зиппи все таки подумайте.

Bob_marley

Спасибо! Попробую углы задушить чуть. Если будет не очень- куплю новый акк)

AlexeyUP
Bob_marley:

Спасибо! Попробую углы задушить чуть. Если будет не очень- куплю новый акк)

Акк попробуйте такой gensace.ru/products/17852514 Возможно потом другие и не станете брать:)

alien131314

первейший вопрос: какие обороты?
максимальные обороты, которые потянет не перекачанный верт - 3100-3200, но даже и для этого придется грамотно все подбирать.
Углы - 11.5* будет вполне достаточно для тиктака с периодом 1с.
Если ходовой тяжело, надо подбирать более экономичные лопасти. Если летаете на лопастях а ля 3d pro и иже с ними - ходовая будет душиться.

Если хотите летать на оборотах 3600 и т.п. - надо переходить на 6 банок и брать 1.2 киловаттный мотор Xnova. Ну и акки, конечно, должны быть соответствующие, и подшипники придется через полетов 50-100 менять.
Если это - алайн или не дай боже его клон, то готовьтесь еще к валам, сгибаемым при резком маневре.

Mad=Max

Действительно, если юзать акки по 2020 евро, ни на что другое денег не останется 😃 Хорошо хоть доставка гуманная:
“В пределах МКАД 500.00 EUR
За МКАД до 30км 1000.00 EUR
В регионы России (до терминала ТК) 750.00 EUR” 😃

AlexeyUP
Mad=Max:

Действительно, если юзать акки по 2020 евро, ни на что другое денег не останется 😃 Хорошо хоть доставка гуманная:
“В пределах МКАД 500.00 EUR
За МКАД до 30км 1000.00 EUR
В регионы России (до терминала ТК) 750.00 EUR” 😃

Ну конечно там рубли, а не евро:) Опечатка на сайте:)

Bob_marley
alien131314:

первейший вопрос: какие обороты?
максимальные обороты, которые потянет не перекачанный верт - 3100-3200, но даже и для этого придется грамотно все подбирать.
Углы - 11.5* будет вполне достаточно для тиктака с периодом 1с.
Если ходовой тяжело, надо подбирать более экономичные лопасти. Если летаете на лопастях а ля 3d pro и иже с ними - ходовая будет душиться.

Если хотите летать на оборотах 3600 и т.п. - надо переходить на 6 банок и брать 1.2 киловаттный мотор Xnova. Ну и акки, конечно, должны быть соответствующие, и подшипники придется через полетов 50-100 менять.
Если это - алайн или не дай боже его клон, то готовьтесь еще к валам, сгибаемым при резком маневре.

вообще обороты я как то и не померил в этот раз. где 85% газа настроил. Лопасти на самом деле дешевое Г с хоббикинга.
Я попробую угол и мотор придушить тогда. попробую у кого нибудь свежий акк взять полетать. Если не выйдет -продам его. Вообще одни проблемы) Оставлю 700ку. С ней все проще как то.

alien131314

Лопасти с хоббикинга - автоматически минус 30 сек. - минута полета на одном акке.