Обороты ОР и размер модели.

Tigron

Ребята! Эта тема очередное тро-ло-ло от известного троля.
Автор нагло собирает статистику для какого-то своего секретного проекта и делиться результатами с публикой совершенно не намерен. При этом имеет обыкновение хамить, когда результатами и выводами по этой статистике просят здесь поделиться.
Предлагаю жесткий игнор всех статистических тем racer-g. А автору жирный помидор.

lvsw

Дмитрий, Вы людей перепутали!
Предыдущая тема, про нагрузку на ротор, была создана другим человеком. Поэтому зря обижаете racer-g.

И если потрудитесь зайти в профиль Георгия, увидите, что у него всего лишь две темы - эта и про сборку 550-ки

racer-g
Tigron:

Предлагаю жесткий игнор всех статистических тем racer-g. А автору жирный помидор.

Вы меня с кем то спутали?Даю вам время подумать,иначе вас самого в игнор и ЖМ.

Oлег

Дим ты не прав! Георгий не тролит, а собирает статистику для себя и единомышленников, тоесть нас. И помидорить не буду только из уважения к тебе и я знаю что ты скорее всего ошибся.

Tigron

Да, ребята, что-то я лажанулся. Бывает! 😕
Прошу глубочайшего извинения у Георгия и всех остальных.
Удалил бы свой пост, но он не удаляется уже.
Еще раз прошу прощения.

racer-g
Tigron:

Да, ребята, что-то я лажанулся. Бывает!
Прошу глубочайшего извинения у Георгия и всех остальных.
Удалил бы свой пост, но он не удаляется уже.
Еще раз прошу прощения.

Ну вот и славно.

racer-g

Вот черновой набросок.Знания екселя растерял уже 😃
Мелкоту пока не вносил.Надо ли вообще?Их очень много 😃

Tigron

Видел в одной книжке по теории вертолета следующее утверждение.
Там было сказано, что скорость кончика лопасти не должна превышать сверхзвуковую относительно набегающего потока воздуха, т.к. в этом случае создаваемая ей ударная волна будет разрушать поток. На висении это просто скорость кончика. А в поступательном полете нужно еще добавить скорость полета и встречного ветра (скорость набегающего потока на наступающую лопасть).
Я тогда подсчитывал, и получалось, что у большинства модельных вертолетов на висении есть двукратный запас до максимума.
Естественно, существует ограничение по прочностным и весовым характеристикам. Так, деревяшки для 450-ки не держат выше 2800 об/мин.

racer-g

Думаю таблица будет основываться на реальных данных пользователей и служить как бы подсказкой для новичков.Профи и так знают сколько крутить.Например собирает кто то новую модель и задался вопросом сколько оборотов ставить.Чтоб не копаться по всему форуму ткнем в эту таблицу.Например видео в моем дневнике по настройке ФБЛ сникает кучу вопросов у новичков.
Естественно все это подразумевается под рекомендуемые к модели углы,например широко распространенные 12 общ. 8-10 цикл.
Так что не стесняемся и вносим свои данные.

alien131314

С углами на лопасти ОР есть такой нюанс: чем они меньше, тем адекватнее ведет себя хвост. Я обычно стараюсь ставить не больше 11.5.
по таблице: меня, понятно, интересует 550я лога. Сам мануал пишет, что макс. обороты - 2300, но судя по звукам у топ пилотов больше.

racer-g
alien131314:

Сам мануал пишет, что макс. обороты - 2300, но судя по звукам у топ пилотов больше.

Возможно подтянутся Белорусские друзья и подскажут на каких мин. макс. они летают.

alien131314

Белорусские Друзья сразу скажут, что Обороты 2200 На Контронике - другие, чем Обороты На хОББИВИНГЕ. 😃

racer-g
alien131314:

Белорусские Друзья сразу скажут, что Обороты 2200 На Контронике - другие, чем Обороты На хОББИВИНГЕ. 😃

😃

lvsw

Oxy 3
Размер: 255
Мин: 3000
Средн: 3400-3600
Макс: 4500

racer-g
Eroffeich:

г500 2600, г700 2200.(гоблины)

Это рабочие?Какой пилотаж летаете?

Eroffeich
racer-g:

Это рабочие?Какой пилотаж летаете?

Рабочие, других нет. Нормальный 3д.

Могу еще померить на 150 оленёнке.

racer-g
Eroffeich:

Рабочие, других нет. Нормальный 3д.

Могу еще померить на 150 оленёнке.

Спасибо.Можно для разнообразия.А длины лопастей я так понял 500 и 700?

brush
racer-g:

Возможно подтянутся Белорусские друзья

Кто они ?😃
…Нет такой страны , загуглите .

alien131314:

Белорусские Друзья сразу скажут, что Обороты 2200 На Контронике - другие, чем Обороты На хОББИВИНГЕ. 😃

То:алиень131314.
Вам 70 ? Но почему тогда привычка вещать всякий бред , Вас не покидает ?
Или это Вы так неуклюже “дружите” против меня конкретно ?
…Или это как раз тот случай, когда возраст приходит один😃
З.Ы . я думаю последнее - “дружить” надо как-то изящнее что ли …😒
З.З.Ы. подозревая какой будет вопрос-утверждение отвечаю мне 22.5 поэтому - мне можно 😇 Выдыхайте …

Vovets
brush:

Но почему тогда привычка вещать всякий бред , Вас не покидает ?

И ничего по теме…

brush
Vovets:

И ничего по теме…

Вот именно…

alien131314:

Обороты 2200 На Контронике - другие

alien131314:

Белорусские Друзья сразу скажут