подскажите - лопасти rjx razor против zeal energy?

Oleg_fly

Кто имел возможность сравнить такие лопасти:

helidirect.com/rjx-razor-orange-500mm-premium-cf-b…

против

helidirect.com/zeal-energy-carbon-fiber-main-blade…

Не обязательно именно этого размера - может кто пробовал 430 мм или больше 550-600??

Цена разная - но не сильно… Интересует и качество изготовления и как в полете???

Пасиба 😃

Oleg_fly

Все - “вопрос” решился сам-по-себе - во всяком случае, для меня 😃

Сегодня получил тушку нового верта… а там лопасти ОР лежат в комплекте😁😁😁

Я почему то был уверен, что лопастями кит не комплектуется… видимо сам “ступорыльничал” 😉

А тут открываю - а там лежат “во всей красе” 😃

Вчера, чуть было не заказал еще одни - да “внутренний голос” перехватил мою правую руку за запястье 😉

Лопасти - фирменные - но это RJX - OEM поставка…
😃

AlexeyUP

Zeal балансируются на фабрике. “Factory Balanced with Optimized Center of Gravity”

Oleg_fly
AlexeyUP:

Zeal балансируются на фабрике. “Factory Balanced with Optimized Center of Gravity”

Понял. Все более-менее брендовые лопасти “балансируются” - т.е. подбираются по парам… насколько это возможно…

Просто - если в “рекламе” Zeal об этом упоминают, то у остальных это и так подразумевается…

И RJX - хвалят вроде на форумах ребята уже давно…

Пока буду летать на этих - ну а поломаю - возьму другие… может и Zeal - попробовать 😃

Dimenn
Oleg_fly:

Сегодня получил тушку нового верта…

А обзор будет? Очень интересная вертушка на мой взгляд.

alien131314
Dimenn:

А обзор будет? Очень интересная вертушка на мой взгляд.

присоединяюсь. Хотел задать тот же вопрос но забыл.

Oleg_fly
Dimenn:

А обзор будет? Очень интересная вертушка на мой взгляд.

Здесь - не планировал.
Ребята с Питерского форума просили выложить обзор - вот может щас засяду.
Но… я вчера фоток наделал на смартфон… и сейчас подумал - а оно надо вообще?
Ну в смысле - постить кучу бессмысленных фоток…
Я думаю - сделаю темку (щас от работы чутка освобожусь) - ну пару фоток… и текстом опишу все мысли - да и все…

На www.helifreak.com - там полно и фоток (в том чисте и распаковка) - и обсуждается этот верт плотно.
Я ничего не делал еще - только вчера получил, открыл, все проверил. Полечу только весной скорее всего… Ну если только зима будет СУПЕР-теплая - то может и раньше 😃 А так - буду собирать-смаковать по чуть-чуть 😉

Вот видео - распаковка -

Вот видео - сравнение с Гоблин 500 - прямо четко все видно…

www.youtube.com/watch?v=TH-l1BLAKtc

И видео полно других…

Картинок полно на самом Хелидиректе, инструкция на сайте HD helicopter - все предельно ясно 😃

Купил - за $249.00 - со всякими скидками… доставка самая дешевая - $85.
Заказал 26 ноября, получил вчера. Вес посылки был 3,5 кг.

Вкратце скажу - выглядит KIT - долларов на 500, не меньше. Все детальки супер.

Если интересно, Дмитрий - пиши сюда или в личку - сфоткаю-взвешу-замеряю - и выложу сюда…
😃

Добавлю (что планировал написать в обзоре…).

Долго летаю на ЛОГО 400 (уж года 3, если не больше) - все нормально, летает как “бог”, претензий никаких. Упал за все время один раз - по причине своей личной невнимательности - поставил повторно уже отлетанный акк - ну и поймал отсечку - “спланировал” более-менее удачно 😃

Захотелось что то в том же размере - но и в то же время поболее. Идеал - как раз под 500 лопасти - хотел ЛОГО 500. Гоблин не рассматривал - и цена конская… и доллар подскочил… да и че то не люблю я итальянский и прочий французский дизайн 😉
Я больше “фанатею” от немецких или американских изделий (хотя щас глобализация… и все на свете щас китайское 😉 )

И хотелось конечно максимально использовать электронику с ЛОГО 400 - что как раз в случае HD Cell 500 удачно получается (но и на Гоблин 500 как я понимаю - так же)…
Тушку ЛОГО 400 с двигателем буду продавать - выставлю в барахолке за полцены 😃

Движок Скорпион HK-4015-1070 - у меня есть. Регуль Кастл ICE 75 - стоит на ЛОГО 400, сервы все с ЛОГО встанут без проблем.
Этот движок и регуль - есть в рекомендованных на Хелидиректе - хоть это видимо самый слабый моторсет - но на первое время хватит 😃

Но, не получив еще КИТ - я уже начал его апгрейдить, “не выдержала душа поэта” - заказал на Алиэкспресс - HobbyWing Platinum 100 v3 - поэтому будет HD Cell 500 летать с более мощным регулем 😃
Я всегда летал с Кастлами - захотелось попытать Хоббивинг - вроде хвалят все его.

Давайте лучше в форме диалога?
Я не писатель нифига… Технарь я по складу ума… и образования все мои - чисто технарские 😃

Oleg_fly

Кстати - будьте внимательны!

Сейчас на Хелидиректе голый кит продается только вот такой:
helidirect.com/…/hd-helicopter-cell-500-helicopter…

Но - это НЕ полный кит - там нет главной алюминиевой рамы - CELL.

Т.е. - этот кит они позиционируют как “на запчасти”.
Хотя можно дозаказать эту CELL отдельно на родном сайте: www.hd-helicopters.com/…/hd500-2000-cell

На Хелидиректе - че то не нашел я в запчастях - кончились видимо 😦

😃

Вот здесь - неплохой стятья-обзор:
ehelis.de/…/152-hd-500-cell-dbds-kontronik-combo-e…

Даже какие то “нюансы” есть…
Много картинок, гифки… видео…

Т.е. обзор с картинками делать смысла не вижу - “все уже украдено до нас” 😉

P.S. Блин! 😦
Уже хочу вот такой капотик:
www.canomod.com/shopping/product_info.php?cPath=51…

Карбоновый!
Но 75 баксов - жаба душит 😦

Уже точно не в этом году 😦

😃

Oleg_fly
alien131314:

Сколько же у Jive 100 LV версий? Сам видел 13, CN13 ( на фото ), AQ13. Интересно, чем же они отличаются?

Дык - откуда ж мне знать?
Я не то что, не держал в руках их никогда, даже не особо ими интересовался… так… на форуме пишут ребята… 😃

😃

Vovets
alien131314:

Сколько же у Jive 100 LV версий?

Версия прошивки - последние 2 цифры. Буквы к версии не относятся. Может это серийный номер.