Брать ли walkera 60?

CeBep

HM 60#B (DF-60B, Z400v3, #60B-) и HM 60#C

Судя по информации на официальном сайте получились аналогичные вертолеты

www.walkera.com/en/pro_particular.jsp?la=en&pro_nu…
www.walkera.com/en/pro_particular.jsp?la=en&pro_nu…

Называется найдите 10 отличий.
По-моему у C модели держатели хвостовой балки металлические, а у B- похоже нет, но у B
модели вроде крепление хвостового ротора металл

Особенности: ременной привод хвостового ротора, 7-ми канальный передатчик, 6-ти канальный приемник(я шоке, передатчик то 7-ми), CCPM автомат перекоса, алюминиевый корпус, алюминиевая хвостовая балка.

HM 060

www.walkera.com/en/pro_particular.jsp?la=en&pro_nu…

Похожая машинка, только пластиковая голова ротора(автомата перекоса и т.п.) и автомата перекоса?

Итого: модели- как однояйцовые близнецы; запчасти все взаимозаменяемые, комплектация схожая.

Мне лично импонирует HM 060, т.к. если на нее поставить металлическую голову основного и хвостового роторов- то все будет в общей цветовой схеме.

Это он:

www.ehirobo.com/shop/product_info.php?products_id=…

Вопросик: тут все или что-то нехватает?

А стандартные ли у этих вертолетов сервы и т.п., вроде на шаг у них какая-то не такая серва; смогу ли я подключить аппаратуру другого производителя, оставив: двигатель, сервы, гироскоп от валькеры; смогу-ли я поставить двигатель не от валькеры?

Про аппаратуру: Заметил возможность выбора между 35 и 72MHz, что лучше брать для наших условий (Россия)?

И что чаще всего летит при авариях? Т.е. что имеет смысл купить сразу же, а не бегать по магазинам или ждать очередной поставки?

А вот такой наборчик будет актуален или тут лучше с серв и гиры начинать?

www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=134_14…

Поправте меня, если я где-то неправ и порекомендуйте, какая из машин лучше и есть ли смысл в
алюминиевых детелях (ходят слухи, что при авариях летят с таким же успехом, как и
пластиковые); чем лучше 7-ми канальная аппаратура от 6-ти (от валькеры); авторотация и при
ее наличии возможность управлять курсом.

Ну а как они по сравнению с 36, 39 и 56 валкерами?

И еще: Смотрим на первую ссылку на окончание правого верхнего луча

www.ehirobo.com/shop/images/…/w060a.jpg

видим дырку
смотрим вторую ссылку

www.planetahobby.ru/…/hp_walkera_z400v3-2.jpg

Вах! Там стоит болт. Такая ситуация обычна или что-то где-то потерялось по дороге?

MaxusRC
CeBep:

HM 60#B (DF-60B, Z400v3, #60B-) и HM 60#C

Судя по информации на официальном сайте получились аналогичные вертолеты

www.walkera.com/en/pro_particular.jsp?la=en&pro_nu…
www.walkera.com/en/pro_particular.jsp?la=en&pro_nu…
Называется найдите 10 отличий.
По-моему у C модели держатели хвостовой балки металлические, а у B- похоже нет, но у B
модели вроде крепление хвостового ротора металл

Особенности: ременной привод хвостового ротора, 7-ми канальный передатчик, 6-ти канальный приемник(я шоке, передатчик то 7-ми), CCPM автомат перекоса, алюминиевый корпус, алюминиевая хвостовая балка.

HM 060

www.walkera.com/en/pro_particular.jsp?la=en&pro_nu…

Похожая машинка, только пластиковая голова ротора(автомата перекоса и т.п.) и автомата перекоса?

Итого: модели- как однояйцовые близнецы; запчасти все взаимозаменяемые, комплектация схожая.

Мне лично импонирует HM 060, т.к. если на нее поставить металлическую голову основного и хвостового роторов- то все будет в общей цветовой схеме.

Это он:

www.ehirobo.com/shop/product_info.php?products_id=…

Вопросик: тут все или что-то нехватает?

А стандартные ли у этих вертолетов сервы и т.п., вроде на шаг у них какая-то не такая серва; смогу ли я подключить аппаратуру другого производителя, оставив: двигатель, сервы, гироскоп от валькеры; смогу-ли я поставить двигатель не от валькеры?

Про аппаратуру: Заметил возможность выбора между 35 и 72MHz, что лучше брать для наших условий (Россия)?

И что чаще всего летит при авариях? Т.е. что имеет смысл купить сразу же, а не бегать по магазинам или ждать очередной поставки?

А вот такой наборчик будет актуален или тут лучше с серв и гиры начинать?

www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=134_14…

Поправте меня, если я где-то неправ и порекомендуйте, какая из машин лучше и есть ли смысл в
алюминиевых детелях (ходят слухи, что при авариях летят с таким же успехом, как и
пластиковые); чем лучше 7-ми канальная аппаратура от 6-ти (от валькеры); авторотация и при
ее наличии возможность управлять курсом.

Ну а как они по сравнению с 36, 39 и 56 валкерами?

И еще: Смотрим на первую ссылку на окончание правого верхнего луча

www.ehirobo.com/shop/images/…/w060a.jpg

видим дырку
смотрим вторую ссылку

www.planetahobby.ru/…/hp_walkera_z400v3-2.jpg

Вах! Там стоит болт. Такая ситуация обычна или что-то где-то потерялось по дороге?

Я взял себе НМ60 нормальная вертушка, только аккумулятор менять однозначно нужно на ЛИтий.
Апгрейд пока ставить не рекомендую, а так запчасти от 3DX подходят на ура.
Лопости нужно заменить на КАРБОН - это как пить дать. а так модель мне нравится.

Helimaster

Чёто так много всего написано…представляеш что автор с самим собой разговаривает… 😃

60 аппарат нормальный абсолютно…НО!!! - однозначно нужно чтоб он был с бесколлекторником!!!, карбоновыми лопастями!!!, и акком 2200-2500 (парочкой). Всё остальное это придёт со временем - какая разница что там стоит - металл или пластик - бъётся всё одинаково, но металл купить выйдет дороже потом! 😉

Ну а насчёт использования с другой аппаратурой - то можно - если поставить другой приёмник (с родным возникают проблемы по большей части времени).
Ну и гиру бы немешало поменять - человек пробовал 240 ставить на неё - тогда верт абсолютно неузнаваем- хотя полетать можно и с родной. 😒

Из запчастей сразу нада купить парочку валов ОР, голову (в полном сборе), комплект тяг, лопасти … ну а там смотреть по обстоятельствам…

MaxusRC
Helimaster:

Чёто так много всего написано…представляеш что автор с самим собой разговаривает… 😃

60 аппарат нормальный абсолютно…НО!!! - однозначно нужно чтоб он был с бесколлекторником!!!, карбоновыми лопастями!!!, и акком 2200-2500 (парочкой). Всё остальное это придёт со временем - какая разница что там стоит - металл или пластик - бъётся всё одинаково, но металл купить выйдет дороже потом! 😉

Ну а насчёт использования с другой аппаратурой - то можно - если поставить другой приёмник (с родным возникают проблемы по большей части времени).
Ну и гиру бы немешало поменять - человек пробовал 240 ставить на неё - тогда верт абсолютно неузнаваем- хотя полетать можно и с родной. 😒

Из запчастей сразу нада купить парочку валов ОР, голову (в полном сборе), комплект тяг, лопасти … ну а там смотреть по обстоятельствам…

Незнаю, я свою запустил один раз, до этого тренировался на HG-300 и ничего взлетел 5 мин и все.
Лопости обточил только моленько с краев, при помощи изоленты отцентровал их и теперь опять в полет.
Настройки все выставил по среднему уровню.
АКБ вешать нудно на пузо двухсторонним скотчем, опятьже нужно центр тяжести соблюдать.
Тогда будет летать как миленький.

Теперь хочу АКБ ЛИТИЙ + БП к нему и Бесколекторник + регулятор.
На счет последнего хотел бы спросить какой лучше Мотор + регулятор.
Посоветуйте.

CeBep

Расскажите где брали?
А если его улучшать (апаратура, сервы, гира, металлический комплект, двигатель), то до т-рекса он дотянет?