Стероидная копия v911 - помогите опознать пациента

bigvlad

Купил такой верт без ничего, только акум.
Визуально сделан качественно, единственная претензия к плате - навесные элементы не закреплены, кварц висит в воздухе(до первого серьезного краша). Если опознаю плату то залью ухупропом.
Канопа прочная из толстого пластика.
Многие элементы подходят от 911.
Мотор ОР похож на N30, шестерня толстая и большая, ХР мотор чуть больше чем у 911 и с редуктором. Винт и лопасти тоже свои.
Хвостовая балка алюминиевая, типа как у Syma F3.
Акум 3.7В 300мА.

Внешне похож на бренд, но что то мне подсказзывает что китай это… но оно сейчас все китай 😃

В общем такой себе 911 на стероидах - интересно неужели он гораздо резвее летает. Очень интересно, так как 911 для комнаты уже маловато, а переводить его на БК как то муторно. Вот с этим интересно поэксперементировать.

Хотелось бы как то распознать аппарат дабы использовать родной приемник.
Если будет летать то ОР переведу на БК.
Единственное опасение вызывает флайбар так как не нашел такой ни где.

Потому прошу помощи кто чем может, определить электронику и какие возможны варианты по зп.

Здесь много фото этого зверя www.dropbox.com/sh/…/AAAf44EBRVrLJ7NZVPIJf4vza?dl=…

Всем спасибо и удачных полетов.

bigvlad

Пока мне все всем форумом помогают в поиске аналога(ов), я пересадил на этот хели мать с 911, благо она туда стает как родная.
Родной акум отказался раскручивать ОР - срабатывает отсечка. Перепаял разъем питания от 911 и подключил новую батарейку на 200мА. 911й на ней летает 9 минут - этот всадил ее за 3 минуты спокойного полета.
Верт практически полный аналог 911. Единственно, что из-за разницы в весе (45 против 30), вертолет ведет себя увереннее при посадке и взлете. При взлете его не сносит как 911 и взлетает хели спокойно.
Короче получается это аналог 911 для улицы.
Оставлю для опытов. Переделаю под батарею 2S и БК. Будет малек для полетов во дворе.

andreypav
bigvlad:

Переделаю под батарею 2S и БК.

=)))
если при взлете он не завернет себя в узел, то через 10-20 полетов он просто пропилит флайбаром канопу 😃

bigvlad

Таки да.
Полетав на нем я понял, что пожалуй я погорячился с 2S - это явный перебор. Штатного мотора хватает с головой. Как сдохнет - можно будет поставить БК.
Свежезаряженой батарейки от 911 на 200мА хватает на 5-6 минут. Полне нормально.
Пусть будет в коллекции, на нем хорошо чувствуется разность в весе и отличия в управлении. Будет очередной тренажер для подрастающих пилотов 😉

PS жду DEVO 7e, думаю ее подружить с приемником от этого хели. Пока правда без малейшего понятия как это делать 😃

2 months later
bigvlad

К стати о птичках.

Вертолет сей называется LiShiToys L6030.
Пока летаю на нем с платой от 911, но акумов 200мА хватает не на долго.
Завтра попробую его со свеженькой Devo 7e. О родном протоколе ничего неизвестно…