Улетел вертолет Big Lama 2.4GHz, найден (Владельцам Лам вопрос)

meteor
dwarf2000:

не смертельно. Запускаю дома лопастей, даю средний газ и отключаю пульт.

Геннадий, товарищ ответил же: “это не смертельно”.
А может вам так и летать уважаемый Алексей Леонов?: Дал средний газ и вырубил пульт.
Кстати, пульт у телевизора, а у нас, авиамоделистов - передатчик, пердатчик радиоуправления.
Нда…неровен час чего-нибудь расхерачите или увечите себя (окружающих).
Может стоит пошурстить форум по профильным веткам и тихонько учиться, учиться и учиться? И если уж совсем тупик, тогда и спросить, но грамотно сформулировав вопрос и четко обрисовав проблему, чем печатать глупый мысли? Поверьте, бывалые товарищи уяснят вашу проблему, обрисуют пути и средства ее решения. Ничего личного.

dwarf2000

Дорогие Геннадий и Александр! Думаю что такие опытные авиамоделисты как вы, снизошли до моего уровня и догадались, что цель сейчас - проверка схемотехники на исправность, для чего годится любая механика, без присоединенных лопастей. Никаких других валов сейчас нет, то, что эти бьют - увидел при тестах, для моих целей - не смертельно. Налажу электронику - займусь механикой.
Да, Александр, я отключаю пульт (ой, извините, пердатчик радиоуправления) в целях изучить поведение системы. Уважаемый Дмитрий Чесноков (Tigron) дал некоторые рекомендации, проверкой которых я и занялся. Ваше сообщение выше не несет никакой смысловой нагрузки кроме демонстрации вашего чувства юмора и невнимательности. Ничего личного.

ZigZag_ZZ
dwarf2000:

(ой, извините, пердатчик радиоуправления)

Мы москвачи его пультом называем… вот такие мы . 😃

Алексей, ход правильный, проверка по частям, а там и валы прикупите.

meteor
ZigZag_ZZ:

Мы москвачи вот такие мы

а россияне ждали, пока остынут кирпичиии

greenkpz

прикольно, биг ламы еще летают…
моя уж лет несколько стоит памятником на даче.

а что не в “соосных вертах”?

14 days later
dwarf2000

А чего им не летать, запчасти наличествуют, корпуса на случай крашей в продаже есть, лопасти тоже. Хотя лучше XTREME ставить, убедился в их неубиваемости.

Сироб

Лопасти эти прочные, это точно. Но вот убрать бабочку на этих лопастях было для меня мучением, потому недолюбливал их.

3 months later
FLYер

Да, годный вертолет для начала. Стоит такой целый, да почти второй на запчасти. Ушел в самолеты…