на чем летаю

undead
Краевед:

на HOBBU PRO z450v2 с запчастями проблема

Кстати, если это вот этот HobbyPro Z450v2 3D - то в принипе не совсем проблема - это и есть Walkera 39, запчасти подходят от T-Rex в большей степени, единственно - если хвост чинить/менять - нужно будет брать все от T-Rex’a (качалка - слайдер - цапфы) и межлопасной вал тоже с цапфами сразу менять. В остальном схемы одинаковые и кстати многое можно из запчастей того же 3DX приспособить…

vit474

Спасибо, уяснил, что Валькера 36-35-39-НОББИ приблизительно одно и то же, то есть и пульты с прмемником подойдут от одного к другому. Если я возьму следуя совету из рассчета на перспективу 9-и канальную аппаратуру ррм то все будет работать?

wwo55

У Валкеры рама чуток уже, чем у Тирекса, поэтому могут быть мелкие проблемы. Кроме того, у 39 версии 2 (это то, что сейчас продается) балка длиннее тирексовской и ремень, соответственно, другой.

А так - почти совместимы.
По запчастям Валкеры я как-то писал - у них продаются запчасти и комплекты для ремонта, поэтому может не быть мелочевки, которая, теоретически, не ломается…

Удачи в полетах!

Владимир

undead
wwo55:

У Валкеры рама чуток уже, чем у Тирекса, поэтому могут быть мелкие проблемы. Кроме того, у 39 версии 2 (это то, что сейчас продается) балка длиннее тирексовской и ремень, соответственно, другой.

Насчет ширины рамы не уверен что шибко - т.к. я ставил блок для сервомашинок от 39ки на раму TRex’a - встал нормально (там блок под 3 машинки - хвостовая тоже там стояла, потом ее на хвост все же перенес). Ремень у меня до сих пор родной - просто там балка идет как в TRex XL или SE - почти настолько же удлиненная

vit474:

Если я возьму следуя совету из рассчета на перспективу 9-и канальную аппаратуру ррм то все будет работать?

100% гарантии не дам, но обычно аппаратура идет комплектами - просто нужно будет поставить приемник из комплекта, либо подбирать кварцы (это если PPM, если PCM - у каждого производителя с этим свои заморочки)

wwo55

Вообще то япоставил на Валкеру 39 деталь RC5552 Рычаг общего шага от ТРекса, так она расчитана на более узкую раму. Пришлось “дорабатывать напильником” примерно полмиллиметра, чтобы нормально ходила. Балка, как мне кажется, на 12 миллиметров длиннее ТРексовской и отверстие в ней 2 мм против 3,5 мм у Трекса.

Удачи в полетах!

Владимир