первый полет (почти)

VG

Закончил сборку ECO-8, строго(почти) следовал сборочной и скупой наладочной инструкциям. Многое до конца не понятно, но надеялся, что полетит. Чудес не бывает-не полетел!!! Ощущения дилетанта: ротор раскручивается никак не меньше 1200об.(есть стробоскоп), пытаюсь увеличивать шаг-есть жалкие потуги оторваться от земли, но вся модель крениться в перед и в право, на команды реагирует вяло, хвост начинает заносить. Мог что-либо перепутать, но в статике и в динамике без лопастей все сервы отрабатывают адекватно. Понимая, что трудно консультировать на пальцах, рискну попросить МЭТРОВ совета или помощи в предполетной наладке. Проще ,может быть, обратиться в “Вояж”, но у них там завал, до праздников не разгребут, а так уже хочется полетать!

VladimirG

В Вояж
В техноспорт
Ищи Ртищева он летал на Eco8.
а так обороты должны быть около 1500

VG

Владимир, благодарю за оперетивность! На счет “Вояжа” уже писал. С Ртищевым знаком- тоже очень занят со своими “дровами” после падения. В “Техноспорт” обращаться опасаюсь после опыта с заказом комплектующих к этому самому ECO-8(чисто субъективное мнение).

22 days later
hulfing

Здравствуйте. Я, конечно, далеко нахожусь от вертолетов, но интерес к ним все-же проявляю.
На счет оборотов-26 об/сек достаточно чтобы взлететь на Eco8 (на счет угла отклонения лопастей-не буду врать-точно не знаю)
Если Вы считаете, что ему не хватает оборотов,то можно поменять электродвигатель на HELI Power или Performance. Стоят они около 100$ Если же Вам и этого будет мало, то попробуйте мотор COBALT, но при этом придеться поменять редуктор.( у этих моторов невысокие обороты, зато высокие мощности). Но мой совет-не переусердствуйте, нагрузки на автомат-перекос тоже нужно учитывать. Если при этом всем верт. взлетит, то лучше сделайте оборотов побольше, а угол поменьше-вроде устойчивость лучше будет. Так же много интересного про этот вертолет(как раз и про моторы, которые на него можно установить) Вы можете найти по ссылке: www.modelarstwo.org.pl/lotnicze/zestaw/…/eco-8/
Но это Польский сайт. Там же Вы найдете очень много интересных вещей, и про применение моторов на Eco8