Кто нибудь лопасти покрывал лаком?

Этема

Старая тема… ну да ладно. Родная пленка работает еще и на кручение. Своего рода часть силового элемента лопасти. А вообще, главное не превышать допустимые обороты - то есть НИКАКОГО айдла! Разрывает лопасти и верт в хлам. Про свинец в лопастях, я думаю, объяснять не надо взрослым мужикам. Удачи.

alkot
Этема:

Старая тема… ну да ладно. Родная пленка работает еще и на кручение. Своего рода часть силового элемента лопасти. А вообще, главное не превышать допустимые обороты - то есть НИКАКОГО айдла! Разрывает лопасти и верт в хлам. Про свинец в лопастях, я думаю, объяснять не надо взрослым мужикам. Удачи.

А при чем тут idle? Выставить на гувернере 1600-1700 оборотов и вперед. Простые фигуры можно и на деревяшках делать.

Этема

Говернер на 30-ке… и на деревяшках… кому что нравится конечно. Дело вкуса.

alkot
Этема:

Говернер на 30-ке… и на деревяшках… кому что нравится конечно. Дело вкуса.

Ну не на 30-ке, я летал на 50-ке с деревяшками и гувернером. На первое время самое то.

Этема

Вобщем летать можно конечно, но верт взрывается эффектно (но опасно).

alkot
Этема:

Вобщем летать можно конечно, но верт взрывается эффектно (но опасно).

Если не превышать заданых оборотов, то все будет ок. А так можно и двигатель перекрутить и все что возможно.

Этема

Да…если не привышать обороты лопастей с плёнкой. Голые лопасти под лаком - адские игры.
Удачи.

alkot
Этема:

Да…если не привышать обороты лопастей с плёнкой. Голые лопасти под лаком - адские игры.
Удачи.

Согласен. Про поведение лопостей без плёнки не могу ничего сказать.

ramyl
alkot:

Согласен. Про поведение лопостей без плёнки не могу ничего сказать.

В итоге решил впредь обматывать лопасти оракалом, а концы красить лаком.