Переделка электроники вертолета Wltoys v913

AlexeyUP
Twilight_Sun:

пульт поменять на получше типа там devo10 с модулем 4в1

Плюсую. У самого Дево 10 с модулем.

Twilight_Sun:

кстати если есть таранис, то зачем приёмник от тараниса если вроде как есть модули в пульт которые нужный протокол поддерживают.

И это тоже отличный вариант!

InterceptorRC

На мой взгляд, все же Х360 будет самым оптимальным вариантом. 6мм вал и качество все же получше таротовского.

AlexeyUP
InterceptorRC:

На мой взгляд, все же Х360 будет самым оптимальным вариантом. 6мм вал и качество все же получше таротовского.

Буду иметь ввиду про качество. Просто не сталкивался с ALZRC.
А Х360 это часом не клон Гайки Х3 ?

InterceptorRC

Он и есть. 😃 Правда они сделали вариант только с ремнем, в то время как Гайка изначально шла с валом. А потом уже апгрейд на ремень замутили.

nick654
AlexeyUP:

а у 6-ти канального это будет резкое именение шага на отрицательный, что приведет к “вбиванию” вертолета в землю, при отпускании стика (правой руки для МОДЕ2) 913 выравнивается, а вертолет в кол. шагом нет и т.д. Есть сильные , принципиальные отличия в управлении. Попробуйте в симуляторе, HELI-X в демо режиме можно пробовать, и все поймете.

Алексей, спасибо! Обязательно опробую симулятор

Twilight_Sun:

кстати если есть таранис

Конечно есть. Уже и стики с датчиками холла заказал. Про модуль этот знаю

InterceptorRC:

На мой взгляд, все же Х360 будет самым оптимальным вариантом. 6мм вал

Пробежался по обзорам Х360 вроде ничего. Да и на комплектующих можно сэкономить. 6мм вал и ременная передача это имеет какое то значение?

InterceptorRC

В отличии от таротовских этот вал хрен согнешь. Правда я умудрился раз даже сломать. 😃 Да и три подшипника все же лучше чем два.
У ремня свои плюсы и минусы тоже есть.