Стоит ли покупать Hawk Pro?

lazdenni

Мне думается, что надо просить опытных моделистов написать подробную инструкцию по сборке тех или иных вертолётов, со всеми нюансами. Тогда и другим будет чему поучиться, и новичкам не так туго будет. А заводские инструкции на мой взгляд так себе.

a-korenev
Dima=:

Хмм… странно, мне их консультации и поддержка гораздо больше понравились…

При всей дружелюбности ребят , особенно Юрия , мне не нравится отношение магазина к запчастям.
Порой их просто НЕТ!!!
Это самое главное 😈

Dima=
a-korenev:

При всей дружелюбности ребят , особенно Юрия , мне не нравится отношение магазина к запчастям.
Порой их просто НЕТ!!!
Это самое главное 😈

Подумал ещё раз и решил остановиться на Рапторе 50 Титан. Посчитал, должен влезть в бюджет примерно 30 000, может чуть больше (Передатчик уже есть). Долго думал и решил, что 30-ка сначала более дешёвая постепенно возьмёт больше денег, чем 50-ка сразу. Если я правильно понял - 30-ка работает на пределе, поэтому износ двигателя будет происходить в разы быстрее, чем на 50-ке. К тому же есть такое ощущение, что очень скоро захочется более интересного пилотажа, чем горизонтальный полёт. Может и нет. Будет видно.

Спасибо всем за ответы.

14 days later
sergei90

hawk pro ,очень достойный вертолет на свои деньги
это моя первая модель идет в наборе наполовину собран , на стандартных машинках 3001 без проблем,с мотором toki не уступает 50ке
уже год на нем тренируюсь кроме шаси все целое ,супер стабильный верт после электричек
кстати шаси поставил с 50ки оно гораздо шире и ниже ,посадки вообще без проблем стали ,
и мне кажется при краше наборную полу-металическую раму гораздо проще восстановить ,чем литую рапторовскую,а чтоб хвост не бить ,костыль к стабилизатору прикрутить надо
единственный недостаток ,сразу надо покупать металлический фен ,и проблемма з заводом двигателя отпадет сама собой,
итак считаем 2hawk = 1 раптор, берем 2вертоля за теже деньги и учимся,учимся учимся
с ув Сергей

lazdenni

Я вот тоже смотрю в сторону Hawk Pro. причём полный комплект стоит в районе 700$. Наверное к весне возьму.

PAN-NN

Целиком согласен с sergei90. Hawk тоже мой первый верт, собирал и облетывал один не имея никакого представления о вертушках. За лето расколбасил его несчитанное количество раз, а на вырост к новому году прикупил титана. Сначала думал продать Hawk, щас решил отремонтировать и оставить в качестве запасного.

Dima=
Jocker_cms;424710

В 30 он вам не станет. Уверяю. Если только будите брать бу или экономить на электронике

Да, при подробном подсчёте получается около 35-40. Передатчик уже есть, поэтому в эту цену влезу. Пока ещё остаётся открытым вопрос с машинками. Ползанье по форуму на этот счёт даёт смутные представления о том, что мне надо. Пока обдумываю три варианта S9252*4 или S9252*2+S9202*2 или S9252+S9202*2 + что-нибудь простое на газ (тут мнения на форуме расходятся: надо ли на шаг/газ ставить одинаковые машинки).

PROPELLOR
Dima=:
  • что-нибудь простое на газ (тут мнения на форуме расходятся: надо ли на шаг/газ ставить одинаковые машинки).

Здесь смысл не в одинаковости машинок, а в их одинаковой скорости. Причем, если скорости разные, то более быструю на газ (при условии, что вторая серва потянет СР по усилию).

PAN-NN

Хочу тоже внести свою лепу в обсуждение темы. У меня на Hawke были 4 сервы 3151 из набора Futaba 7chp и гироскоп без НН. Не парьтесь, ставьте что есть, не жалко будет разбить при обучении.