Объявление о разделении форума

Vitaly

Согласно многочисленным пожеланиям, вертолетная ветка вынесена в отдельный подраздел и приумножена. Наконец-то дошли руки, простите за задержку.

Теперь всем, кто ратовал за разделение форума, предлагаю принять в этом живейшее участие. А именно - помочь разнести темы по новым разделам. На 10 добровольцев - это около 2-4 часов личного времени с носа (при быстром интернете).

Также рассматриваются все кандидатуры в модераторы на новые ветки.

В общем, теперь по структуре разделов полное раздолье, но очень прошу помочь. Я еще должен наплодить разделов для авиа, авто и судомоделей, поэтому самолично все темы растаскивать просто не успеваю. Совсем принципиальный момент, с барахолкой - уже сделал. Помогите пожалуйста с остальным.

О желании принять участие в благоустройстве вертолетной секции пишите мне в личку. Думаю, за неделю, пока праздники, вполне реально все закончить.

хелик

Наконец свершилось 😲 Я долго ждал этого момента.часов после 17 по Москве смогу выделить часа 4 для расшвыривания вертолётов ТТ и 600тых ну может ещё , что успею. Спасибо. 😃

A-Lexx

Хм…это круто все конечно!!! 😁

Но если у меня Калибер 30? че мне делать? я не при делах остаюсь чтоли? 😕

Vitaly

Для добровольцев. Как эффективнее всего перетаскивать темы, чтобы не тратить лишнего времени.

  1. Выбираем в какой раздел перетаскивать. Лучше за раз делать по 1 разделу, а не несколько.

  2. (!) Начинаем с середины или с конца. Если с начала - темы все время будут уезжать наверх и можно что-нибудь пропустить.

  3. Открываем страницу (например N 50).

  4. Сразу же открываем предыдущую страницу в новом окне или закладке (в данном случае N 49)

  5. Переносим темы (со страницы N 50) и закрываем окно/закладку.

  6. Повторяем все заново (со страницы N 49 открываем N 48 и т.д.)

(*) Темы переносим не по одной, а сразу пачками, из списка тем

(**) Ориентируйтесь по названиям, и не бойтесь что-либо пропустить. Все будет делаться в несколько проходов, пока важно передвинуть основную массу тем.

Не забудьте потом сообщить, какой темой вы занимались и с какими страницами.

Ace_Hard

Я же говорил, соосники надо отдельно!

Vitaly

Ваше мнение было выслушано и учтено, пропорционально его актуальности. А сейчас здесь обсуждаются другие вопросы.

VictorL

А я в оутлуке не могу подписаться на новые подразделы. Остался только heli.common. Это я что то не так делаю или еще что то не настроено?

hinkar

В группах новостей жмякните “сброс списка” и все появится

Vitaly

Еще не настроено. Все равно из-за переносов сейчас там все колбасить будет. Через пару дней заработает.

Сергей=

Всё это расширение, конечно, круто… Осталось только поглядеть на “вес” главной страницы форума 😦 Ведь не у всех же безлимитка. Может, как-нибудь по другому? 😃

хелик

Виталий, я наверное не совсем понял, а как переносить , наверное надо права на это иметь. Может вечером до скайпа доберусь, разжуёте. Да и готов занятся ветками с ТТ и 600 Рексом.

Victor
хелик:

Виталий, я наверное не совсем понял, а как переносить , наверное надо права на это иметь. Может вечером до скайпа доберусь, разжуёте. Да и готов занятся ветками с ТТ и 600 Рексом.

Естесно нада права иметь, еслиб каждый юзер мог перемешать темы… ой штоб тада с форумом случилось

VladimirG
Victor:

Естесно нада права иметь, еслиб каждый юзер мог перемешать темы… ой штоб тада с форумом случилось

Классно получилось

Vitaly

Большое спасибо всем кто занялся растаскиванием тем. Если не сложно, отмечайтесь здесь пожалуйста, в какой раздел вы перетаскиваете, и в каком диапазоне страниц, чтобы легче было организовать второй “чистовой” заход.

zaq

А как быть с темами типа “посоветуйте аккумулятор/двигатель на T-Rex” в какой раздел помещать T-Rex или Электродвигатели, аккумуляторы…

alkot
Vitaly:

Большое спасибо всем кто занялся растаскиванием тем. Если не сложно, отмечайтесь здесь пожалуйста, в какой раздел вы перетаскиваете, и в каком диапазоне страниц, чтобы легче было организовать второй “чистовой” заход.

Я перетаскиваю темы в “Аппаратура” “Trex”. Страницы сложно назвать тк у меня в настройках указано показывать 40 тем на странице (максимально) для удобства расстаскивания. Начинал где-то с середины.

zaq:

А как быть с темами типа “посоветуйте аккумулятор/двигатель на T-Rex” в какой раздел помещать T-Rex или Электродвигатели, аккумуляторы…

Мне кажется, что это в “Электроустановки” лучше.

Vitaly
zaq:

А как быть с темами типа “посоветуйте аккумулятор/двигатель на T-Rex” в какой раздел помещать T-Rex или Электродвигатели, аккумуляторы…

Наверное в электродвигатели, а вообще не особо принципиально в настоящий момент.

Всем кто в вертолеты тягает. Сейчас разделы по моторам и полетам заметно отстают. Если со своим освободитесь, и еще не надоест - посмотрите пожалуйста те тематики. А пожет там и правда постов не особо много.

Смотрю по количеству - половина уже сделана. Даже быстрее получается, чем я расчитывал.

хелик

Лучше читать немного тему перед переносом , сейчас была типа “Краш Раптор” а в теме движок заглох ну и реально вся тема про двигатели. Так , что не удивляйтесь если увидели Раптор в движках.

Vitaly

Тут метод хитрый. Если каждую тему читать, то долго слишком. Я читаю только если мутные заголовки, или пропускаю.

Просто потом будет обратный процесс - попрошу пробежаться уже по новым разделам, внимательно вглядываясь и подчищая неточности. Разница в том, что в новых разделах намного меньше тем, а сейчас надо здоровую кучу разложить, чтобы более-менее стартовать.

В общем, сортировка идет в несколько этапов, сейчас самый черновой, чтобы основную массу переварить.

Mikhail_Yunin

Если не против - пошли технические моменты .

Перенcем в нужный раздел ?

Vitaly

Не стоит. Тема касается конкретно вертолетов и именно этой ветки. В отзывах не все заметят, да и вопросы там более общие.

Mikhail_Yunin

Ладно - позитивно отношусь к теме “полеты” -конкретной тематики.

И еще нравиться , что БЛОГи не зря постил народ.

хелик

Так , вопросик, пока спать не разбежались.

Икарус ЭКО 8 и ЭКО16 куда переносить

Вопросы по симуляторам куда?

VladimirG
хелик:

Так , вопросик, пока спать не разбежались.

Икарус ЭКО 8 и ЭКО16 куда переносить

Вопросы по симуляторам куда?

симуляторы в раздел симуляторы, а Эко оставить в общей… хотя может и имеет смысл сделать для тем по вертам помойку отдельную.