Помогите с комплектацией Лого 14

alkot

Вообще, Logo 14 серьезный вертолет и летает восхитительно.
Logo 14 надо делать сразу на 10S потому что имеено с такой конфигурацией он летает лучше всего.
Я бы поставил батареи FlightPower 10S 3700mAh.
Вместо аппаратуры 9chp я бы посоветовал Spektrum DX7.
Гироскоп я бы поставил GY611.
Силовую установку для 10S лучше покупать проверенную - Kontronik Tango 45-07 и Kontronik Jazz 55-10-32. Все будет на высшем уровне.
Сразу же взять металлическую проставку под мотор.
Лопасти взять 600-е - Radix 600, ну или другие на вкус. 😋
Балансир тоже неоходим.

alkot
  • модуль Spektrum 2.4GHz.
    Вообще, этот Logo весь карбоновый и возникновение помех там очень вероятно. Надо обязательно гальванически соединять части рамы и заземлять.
rgb

Алкот, Алекс - спасибо!

Извините за тупые вопросы - я сам не летаю и не разбираюсь - чуть почитал форум только

модуль Spektrum 2.4GHz - это приемник? он в комплекте с Spektrum DX7 или покупается отдельно?

выключатель борта и индикатор заряда нужен? какой?

Еще вопрос - куда/к кому можно обратиться за правильной сборкой и настройкой электроники?

alkot
rgb:

Еще вопрос - куда/к кому можно обратиться за правильной сборкой и настройкой электроники?

http://www.mikado-heli.ru 😃

rgb

С ними я общался. Но по поводу покупки. Сейчас у них ничего нет. Поставка нескоро.
Поэтому заказываю в fxaero.
Ну за настройкой тогда к ним

J1640 - Kontronik Jazz 55-10-32 ESC for Joker2 /Maxi Joker 2/Mini Joker

это тоже самое что и просто Kontronik Jazz 55-10-32?

EVO 20 3700mAh 37V 10S1P (#EVO370010S1P) - то что надо?

к ней TP1010C New Thunder Power 1-10 Li-Poly Charger подойдет?

rgb

то Алекс
Нее, просто его я уже тут куплю - в Микадо сказали 3G чтото

Алкот,
в fxaero не нахожу Flight Power на 10S

с расчетом на 10S поменяю мотор и контроллер на
Tango 45-07
Kontronik Jazz 55-10-32 (Jazz 55-10-32 ESC for Joker2 /Maxi Joker 2/Mini Joker подойдет?)

с 5S первое время можно будет взлет-посадка отрабатывать??

alkot
rgb:

С ними я общался. Но по поводу покупки. Сейчас у них ничего нет. Поставка нескоро.
Поэтому заказываю в fxaero.
Ну за настройкой тогда к ним

J1640 - Kontronik Jazz 55-10-32 ESC for Joker2 /Maxi Joker 2/Mini Joker
это тоже самое что и просто Kontronik Jazz 55-10-32?

Да. Посмотрите еще магазин Espritmodel
Эх, классный аппарат, я бы пособирал такой в удоволствие.

rgb:

EVO 20 3700mAh 37V 10S1P (#EVO370010S1P) - то что надо?

Да.

rgb:

к ней TP1010C New Thunder Power 1-10 Li-Poly Charger подойдет?

Балансир такой TP210V Thunder Power 2-10 Cell Balancer

Igor_Nack
rgb:

с расчетом на 10S поменяю мотор и контроллер на
Tango 45-07
Kontronik Jazz 55-10-32 (Jazz 55-10-32 ESC for Joker2 /Maxi Joker 2/Mini Joker подойдет?)
с 5S первое время можно будет взлет-посадка отрабатывать??

Вам нужно сразу определиться с батареями. 10S, 6S или 5S.
От этого зависит выбор и мотора и регулятора и шестерни. На 5S с Kontronik 55-10-32 и Tango 45-07 полетать будет проблематично. 😃, если только не поменять шестерню на что-то типа 21T 22T и контроллер на Kontronik 80-6-18

rgb
Igor_Nack:

Вам нужно сразу определиться с батареями. 10S, 6S или 5S.
От этого зависит выбор и мотора и регулятора и шестерни. На 5S с Kontronik 55-10-32 и Tango 45-07 полетать будет проблематично. 😃, если только не поменять шестерню на что-то типа 21T 22T и контроллер на Kontronik 80-6-18

Понял.
Буду брать или FP3700 10S (37V) или TP3850-10SX

Не подскажите еще про выключатель борта и индикатор заряда - парт намбер какой нить.

Еще на фотках видел у вертов антенна торчит - так понимаю из приемника. Она входит в сам приемник или отдельно надо брать?

Да, еще название проставки металлической какое? типа парт намбера опять же…не могу найти что то эту весчь.

Igor_Nack
rgb:

Не подскажите еще про выключатель борта и индикатор заряда - парт намбер какой нить.

Все зависит от того, как Вы будете питать борт - отдельным аккумулятором или через BEC. Во втором случае, я бы не ставил выключатель борта. Да, впрочем, и в первом тоже.

MIK3061 - Aluminum Motor Plate есть в наличии в Москве.

gosha-z

Как вариант для 6S - 600XL с 10T, CC 110HV. Только с балансировкой повнимательнее - морда легкой тогда получится.

rgb
Igor_Nack:

Все зависит от того, как Вы будете питать борт - отдельным аккумулятором или через BEC. Во втором случае, я бы не ставил выключатель борта. Да, впрочем, и в первом тоже.

MIK3061 - Aluminum Motor Plate есть в наличии в Москве.

Через ВЕС. Зачем тогда ставят? Почему вы не стали б ставить?

Igor_Nack

Лишний вес + пусть небольшой, но источних помех.

rgb
Igor_Nack:

Лишний вес + пусть небольшой, но источних помех.

Ясно, а плюсы есть от него?

Igor_Nack

Для кого-то может быть более приятно включать выключатель борта, а не дергать клеммы. Мне вариант без выключателя нравится больше. 😃