DragonFly HM-36

alexmart

Привет всем!

Есть вот у меня верт DF HM-36, но вот никак не хочет лететь. 😦 Меня вообще терзают сомнения, в плане, а он вообще летает? 😃 Такое ощущение что ему мощи не хватает, на полном газу только дергается и прыгает, но не летит. Угол лопастей смотрел, вроде нормальные 10-11 градусов. У кого такая же модель, отзовитесь.

boss

У меня стояло все стандартное ,что шло в комлект: аппаратура и аккумулятор NiMg и летал? правда на аккумуляторах ААА-800 минуты 2-3 на коллекторном моторе.

alexmart
boss:

У меня стояло все стандартное ,что шло в комлект: аппаратура и аккумулятор NiMg и летал? правда на аккумуляторах ААА-800 минуты 2-3 на коллекторном моторе.

У меня тоже аккумы ААА, тока по току они 650 мА (и кстати уже сдохли, купил другие), но один фиг не хочет. Вот думаю заказать бесколлекторный движок и литий полимерные аккумы 2200мА. Но все же терзают смутные сомнения, а вдруг зря куплю, и он не полетит 😦

Казаков_Alexandr

Попробуй уменьшить угол атаки лопастей до 5-6гр. Возможно, что движёк не может такое “загребало” (10-12гр) раскрутить.

alexmart
Казаков_Alexandr:

Попробуй уменьшить угол атаки лопастей до 5-6гр. Возможно, что движёк не может такое “загребало” (10-12гр) раскрутить.

Спасибо, попробую. А если все же не поможет? Куда дальше копать?

wwo55

А какие аккумуляторы поставил? Если бытовые - не полетит никогда, там ток нужен хотя бы ампер 6, а то и все 10…

Удачи!

Владимир