6-ти гранный болт

alexmart

Hi All!

Люди добрый помогите, уже и не знаю что делать 😦
У меня Walkera HM-36, надо поменять ось, НО! Она держится на двух болтах под 6-ти гранный ключ (см. фото в аттаче) ,
один я открутил, а вот у второго сточены грани, т.е. ключ проварачивается. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Что делать в данной ситуации, может какие секреты есть?
Очень жду советов!

qwerty1000
alexmart:

Hi All!

Люди добрый помогите, уже и не знаю что делать 😦
У меня Walkera HM-36, надо поменять ось, НО! Она держится на двух болтах под 6-ти гранный ключ (см. фото в аттаче) ,
один я открутил, а вот у второго сточены грани, т.е. ключ проварачивается. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Что делать в данной ситуации, может какие секреты есть?
Очень жду советов!

залепить холодной сваркой, вставить и вытащить отвертку, подождать, потом откручивать, вроде должно помочь. на М8 мне помогло.

AlexN
alexmart:

Очень жду советов!

Если не поможет финт с холодной сваркой - прямо вклеить на эпоксидке что-нибудь отвертко-подобное .
Или высверлить его аккуратно.

undead

Если есть возможность подлезть, я в подобных случаях дремелем делаю пропил под обычную отвертку, выкручиваю и после уже выкидываю его

Aleksnake
alexmart:

Hi All!

Люди добрый помогите, уже и не знаю что делать 😦
У меня Walkera HM-36, надо поменять ось, НО! Она держится на двух болтах под 6-ти гранный ключ (см. фото в аттаче) ,
один я открутил, а вот у второго сточены грани, т.е. ключ проварачивается. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Что делать в данной ситуации, может какие секреты есть?
Очень жду советов!

у меня были сточены не полностью, но держался насмерть так как на локтайте…

Так я его рагрел паяльником с острым концом и он открутился… Ещё важно чтобы ключ был исправный. в комплекте с rex450 его можно просто сточить!