Вертолеты копии,ваше мнение?

livenok

Даброе время суток,уважаемые 😃
Чет втемяшилось мне сегодня в голову “А почему бы не купить верт,точнее копию какого нить верта?”
Полистал форум,и увидел что народ на них практически не летает… 😦 А жаль… Прикольно наверно,когда мини копия, поднимится и полетит 😁
Вот собственно и возникли вопросы, как такие верты летают?
Как у них со стабильностью полета?
Как они в управлении?
Ну и не плохо бы было,если свое мнение высказал кто нить,летающий на копии 😊
А так же если есть ссылки на такие верты,где можно посмотреть.

Soling

Интересный вопрос. Видимо тут влияет предложение рынка.
Список четежей и описаний из книги “Летающие модели вертолетов” 1988 года. :
Хью Кобра
D-S 22
Твин Джет 212
Джет Рейнджер
Белл 47 G
Ранвей Свипер
Хьюз 300

Большая часть радио моделей - полукопии.

Andrey73

Почти под любой вертолёт имеются в продаже копийные корпуса. Например вот -
Helidirect
А не летают, я думаю, потому что во первых утяжеление, во вторых при падениях этот красивый и не дешёвый корпус разлетится в дребезги.

livenok
Andrey73:

Почти под любой вертолёт имеются в продаже копийные корпуса. Например вот -
Helidirect
А не летают, я думаю, потому что во первых утяжеление, во вторых при падениях этот красивый и не дешёвый корпус разлетится в дребезги.

😦 😦 😦

OeffAg

Стилизация под копию посредством корпуса - это одно, а если строить настоящюю копию, то можно сделать следующий вывод - самолеты копии летают хреново, да и некаждый самоль можно воплотить в копии, А что говорить о вертах, один автомат перекоса копийный чего стоит, здесь на сайте один моделист выкладывал фото своего Ми-8(многое сделано им самим)-шедевр моделизма , и по ходу дела он его так и не закончил из-за отсутствия некоторых комплектующих, к сожалению ветка умерла,
Так что делайте выводы, я считаю это очень дорого и сложно с технической точки зрения, с уважением

Ace_Hard

Для любителей больше подойдут полукопии.

paradox

ну, я только что продал ирокез с бензинычем- клиент в восторге.
и салон, и двери, и даже пулемет на турели…

Ace_Hard
paradox:

ну, я только что продал ирокез с бензинычем- клиент в восторге.
и салон, и двери, и даже пулемет на турели…

Что за модель?

Mikhail_Yunin

ИМХО - по мимо модели копии- необходим своеобразный пилотаж.

Я лично - всего пару раз видел подобное- один раз впечатлило.

Aleksnake
Mikhail_Yunin:

ИМХО - по мимо модели копии- необходим своеобразный пилотаж.

Я лично - всего пару раз видел подобное- один раз впечатлило.

верт штука сложная, по этой причине падают обязательно. Теперь представм сколько будет стоить падение с таким корпусом

Soling
OeffAg:

Стилизация под копию посредством корпуса - это одно, а если строить настоящюю копию, то можно сделать следующий вывод - самолеты копии летают хреново, да и некаждый самоль можно воплотить в копии, А что говорить о вертах, один автомат перекоса копийный чего стоит,

Задумай я такую копию, вплоть до перекосника, думаю она ни за что бы не взлетела!
Рука бы не поднялась от земли оторвать!
😁 😁 😁

ueff

Интересно кто нибудь делал копию МИ-4. У меня есть склеиващаяся модель 1:35, думал сделать ее летающей но она слишком тяжелая. Прикидывал для Walkera 39 фюзеляж из пенопласта но по форме не подходит 😕