Кг груза на бензовертолет

бин

Здравствуйте, прошу извинить за глупый вопрос, но сегодня ко мне пришел один человек, и очень захотел купить вертолет, причем с бензиновым двигателем, с целью камеру поставить, причем вес камеры 1 кг, видимо очень неслабая 😃 , отговорить его, что эт сложно, что надо долго учиться летать, что по камере летать еще сложнее, что аварии будут, не удалось в общем, даже пробовать на сооснике для новичков не захотел. В общем хочет человек большой вертолет с килогрммовой камерой. Так вот вопрос, поднимет ли подобная техника столько балласта, и если да, то киньте, пожалуйста, ссылкой, только не больно 😃 , на подобную технику, чтобы можно было выполнить желание клиента. Спасибо, а то сам в такой сложной теме не силен, только начинаю валкеровкий сооник осваивать.

Forom

Бензиновый, на пример Predator Gasser, легко поднимет и 1,5 кг.

хелик
бин:

причем с бензиновым двигателем, с целью камеру поставить, причем вес камеры 1 кг, .

Если движок Зенох 23-26 и лопасти от 710- до 830мм, то в поднимет и практически не заметит. Мой 600 Рекс с родным мотором, регулятором шестерёнками и лопастями 600мм, не скажу , что легко , но достаточно уверенно таскает шасси, правда с фото, вес которого около 1900гр. Вот и получается, что сам вертолёт 3200гр. и доп. нагрузка 1900гр. и всё это свободно летит.

бин

Спасибо, понятно, теперь человек точно на баппки попасть сможет, ну не хочется мне связываться, не сможет он пилотировать ТАКУЮ технику сразу, тем более с камерой, наверное сразу дрова получатся, да еще и наезжать наверное начнет, что продал ему, а он не летит, и камеру не поднимает, но уж очень ХОЧЕТ…

Forom
бин:

Спасибо, понятно, теперь человек точно на баппки попасть сможет, ну не хочется мне связываться, не сможет он пилотировать ТАКУЮ технику сразу, тем более с камерой, наверное сразу дрова получатся, да еще и наезжать наверное начнет, что продал ему, а он не летит, и камеру не поднимает, но уж очень ХОЧЕТ…

Ну уж если он очень хочет и связываться с ним не хотите, то скажите ему пусть едет в Москву, где ему соберут, настроят, поднимут и на бабки разведут… 😁
Тем более что от Новгорода до Москвы не далеко…

VictorL

А может у этого клиента не совсем благовидные цели? В инете проскакивало несколько статей по использованию разных RC-моделей для всякого рода противозаконных операций, как наркота, терроризм и т.д. Я бы поостерегся с таким связываться, поневоле станешь соучастником 😦 Для легальных операций вполне можно купить промышленный беспилотник (Ямаху какую-нибудь) и пользоваться вдосталь. А человеку срочно и учиться не хочет. Странно.

Forom
VictorL:

А может у этого клиента не совсем благовидные цели? В инете проскакивало несколько статей по использованию разных RC-моделей для всякого рода противозаконных операций, как наркота, терроризм и т.д. Я бы поостерегся с таким связываться, поневоле станешь соучастником 😦 Для легальных операций вполне можно купить промышленный беспилотник (Ямаху какую-нибудь) и пользоваться вдосталь. А человеку срочно и учиться не хочет. Странно.

Продавец не несет никакой ответственности, он продал и все, дальше вся ответственность на покупателе.
Ну а то что он учиться не хочет, так может он подарить кому то хочет, босу на пример…

melkii

Камеру хочет поставить панорамную, видимо серьезная вещь, главное, чтобы в окно не подглядывал ни за кем, а то полено какое запустят еще в такого безпилотного наблюдателя… 😁

18 days later
Aleksnake
бин:

Спасибо, понятно, теперь человек точно на баппки попасть сможет, ну не хочется мне связываться, не сможет он пилотировать ТАКУЮ технику сразу, тем более с камерой, наверное сразу дрова получатся, да еще и наезжать наверное начнет, что продал ему, а он не летит, и камеру не поднимает, но уж очень ХОЧЕТ…

на такую технику, просто необходимо автопилот поставить, стоимость примерно 700 у.е. И тогда в случае чего, включил и перевёл дух… да и снимать всё легче будет…

Aleksnake:

на такую технику, просто необходимо автопилот поставить, стоимость примерно 700 у.е. И тогда в случае чего, включил и перевёл дух… да и снимать всё легче будет…

можно ещё напомнить про вибрацию и впарить гиростабилизацию для фотика (примерно 900 у.е.)