Модель способная перевезти 5кг груза, на расстояние 100км

poppers

со скоростью от 100км\ч
на сколько реально соорудить такую модель?
Бюджет почти не ограничен.
Дикая местность, возможно проблемы с навигацией.
Желательно камеру с круговым обзором.

И вообще, есть профессионалы, кто смог бы взяться за такой проект?

MaslikoFF

маразм крепчал??? со скоростью от 100 кмч по дикой местности проедут единицы из настоящих плавсредств, которые стоят как атомная война… моделей таких в природе не будет. не забивай ветку фигней!

Сергей-Zitch

Ребята, не преживайте, ФСБ проверяет периодически форум.

poppers

При чем здесь ФСБ?
Плиз давайте без оффтопа и калла, по теме и аргументированно

LSV

У нас тоже интересовались ,сколько кило может поднять пилотажный вертолет?Купили вертолет,а потом в новостях показали сюжет,как пытались в зону закинуть 800 гр наркоты.

poppers

Ахах, вот к чему! Нет, я с этим не связан, да ведь по большей части не ваше это дело, уважаемые, как и что я буду использовать.

kvitl7
poppers:

как и что я буду использовать.

Как раз наше - нас потом вместе с вами и повяжут - как подельников 😃

poppers
kvitl7:

Как раз наше - нас потом вместе с вами и повяжут - как подельников

Бред какой то. Производителей авто, оружие и прочего не сажают, за то что с их изобретений кого то убивают.

Ничего не законного.
Я с другой страны. Не СНГ.

Резак

информации полно в инете, кому нужно сам найдет
а вот кто такое будет делать за бабло - могут посадить

ukr106

Олег, если уж вам это очень интересно, то я просто особо не задумываясь прикинул! нужно сделать примерно такой пароходик может немного больше,
Который обойдётся примерно 4 тысячи $ это чтобы он мог столько потащить и ехать с такой скоростью но при условии что вода будет почти гладкой, ещё + навигации тыщи на 2-3. и может быть такое получится =) а может и в двое дороже =)

murci

непонятно как такой маджахед попал на форум моделистов? Вы батенька спутали форму судомоделистов с форумом террористов 😃
Кстати мне тоже постоянно как узнают что у меня есть радиоуправляемая мдель лодочки говорят так это же можно привязать кое что и ба бах !!!
Я на таких людей смотрю как психически болных людей.

poppers

Вы товарищи, паранойю свою то подлечивайте. Наркотики, терроризм… вы с ума посходили?
Резак, какая статья?
Времени у меня особо нету, что бы самому во всем разбираться, это на крайний случай.
ukr106, Спасибо за информацию.

Громов

Вы Олег, не обижайтесь на коллег по цеху… Задача просто нетривиальная, вот и взволновались…

В кратце мне так это видится:

  1. Это должна быть ДВС лодка. На так далеко и так быстро - не придумали ещё аккумуляторов.
  2. Ориентир в постройке, должен быть на модели классов FSR V35 или офшор V35. Там скорости 70 - 90 км/ч и время заезда у первого класса 30 минут. Это примерно 24 - 25 километров по прямой.
  3. Соответственно нужен бак с 4-х кратной ёмкостью, и как следствие - увеличение размеров корпуса. От сюда - нужна более мощная мотоустановка.
  4. Мне видится корпус примерно 2,5 - 3 метра, с 2-мя моторами 35 см. куб. Или один сдвоенный… Естественно таких задач в нашем хобби не ставится, а по сему нужен проэкт с нуля, основа которого - именно те классы лодок что я назвал. То есть нужны именно специалисты в таких классах моделей.
  5. Навигация/управление - этого сейчас пруд пруди. Это не вопрос… Совершенно.
  6. Скорость в ТЗ нужно ограничить 80-ю км/ч. т.к. она реально достижима на имеющейся технике. И предполагаю - так же возможна и в Вашем варианте.
  7. Моторесурс моторов модельных - крайне невелик. Несколько часов - и как правило капиталка. Это Вам для справки.

К стати - можно рассмотреть вариант аквабайка с навигацией. Такие скорости, мореходность и длительность езды с одной заправкой - у этих судоизделий - давно не редкость. Да и полезную нагрузку - человека, он тащит легко. Это 70 - 80 кг. Это Вам не Ваши 5 кг… Нужно эту штуку просто оснастить для начала навигацией и пробовать…

Так примерно. Естественно, это лично моё, совершенно неправильное мнение.

ukr109

Доброго дня! Делали в моно корпусе ~1600mm, 35 кубов движок, цель была стабильно 70км/ч и проехать около того что вам нужно и мы её достигли.

Buba

Простите, а кто знает такую аппу, которой мона управлять моделью на расстоянии свыше 100 км. Хочу такую!!!

Громов
Buba:

Хочу такую!!!

НА ВИ ГА ЦИ Я.

Радио такого естественно в модельном доступе нет…

Buba

Но ведь написано:

poppers:

Дикая местность, возможно проблемы с навигацией.

Хочу управлять моделью на скорости свыше 100 км/ч, на расстоянии в 100 км с проблемами в НА ВИ ГА ЦИ И !!!

Maxim28
poppers:

Вы товарищи, паранойю свою то подлечивайте. Наркотики, терроризм… вы с ума посходили?

А для чего еще может понадобиться “параход” с такими параметрами и соответствующим бюджетом…
Подобные вещи вроде как производит спецслужбы израиля.

Buba

Я думаю, Вам надо это. Опять же при условиях нормальной навигации и отсутствии шторма. Все поставленные Вами условия в данном случае выполнимы.
А Вы случайно сами не из ФСБ? Может это проверка на “вшивость”? Если нужен такой агрегат, то здесь, мне кажется, его никто делать не будет ни за какие баблища. Я думаю, что Вы это поняли из всего вышенаписанного. Если же я ошибаюсь, то удачи Вам в поиске и спокойной жизни тому, кто возьмется за эту идею.

rrteam

Да не надо ничего делать… берётся самый лёгкий аквабайк…
и приделываются все остальные девайсы…, Какие надо- не знаю.
Дешевле выйдет.

А про полёты по FPV - не в этот раздел- уж точно.

Buba
rrteam:

берётся самый лёгкий аквабайк…

Интересно, какой аквабайк гоняет свыше 100 км/ч. Назовите модель. Обязательно приобрету в пользование

Hatukaev

Да вы батенька провокатор… (Олег) или как вас там, может у вас и псевдоним есть…видать с раскрываемостью в …совсем х-во

видать опыт с вертолетом в зону ничему не научил.