Руки мерзнут

matvy

Помню,проскакивало уже. Но не нашел. По-сему - вопрошаю.
Холодно стало летать. 7 минут статики (руки на пульте) и потом отогреваешь руки минут 15. А что будет, когда температура к 0-лю подползет? Бродит идея специального теплого кофра, в который засовывается передатчик, а через"рукава" туда протискиваются руки. А сверху что-то вроде прозрачного окошка… У кого какие идеи или уже готовые решения? Поделитесь. Равно как и целесообразностью этой затеи.

Только что с Ходынки… Вот и навеяло (после сырого холодного ветра).

Piranha
matvy:

Помню,проскакивало уже. Но не нашел. По-сему - вопрошаю.
Холодно стало летать. 7 минут статики (руки на пульте) и потом отогреваешь руки минут 15. А что будет, когда температура к 0-лю подползет? Бродит идея специального теплого кофра, в который засовывается передатчик, а через"рукава" туда протискиваются руки. А сверху что-то вроде прозрачного окошка… У кого какие идеи или уже готовые решения? Поделитесь. Равно как и целесообразностью этой затеи.

Только что с Ходынки… Вот и навеяло (после сырого холодного ветра).

Отрезаешь на перчатках большие пальцы и приходит к тебе счастье 😃

matvy
Piranha:

Отрезаешь на перчатках большие пальцы и приходит к тебе счастье 😃

Думал так. Но сами кончики пальцев дуба не дадут? Иль терпимо все?

Piranha
matvy:

Думал так. Но сами кончики пальцев дуба не дадут? Иль терпимо все?

Всю прошлую зиму летал так, вроде пальцы на месте

AVE

rcopen.com/forum/f66/topic60227
те чехлы что продаются очень не удобны - ограничивают движения, плека потеет - все время там сыро, можно чехлом случайто тумблерр не тот включить иои ручку двинуть
в обрезанных перчатках тоже пальцы мерзнут (если летать больше 2х минут 😁 )- хотя это лучше чем ничего

matvy
AVE:

rcopen.com/forum/f66/topic60227
те чехлы что продаются очень не удобны - ограничивают движения, плека потеет - все время там сыро, можно чехлом случайто тумблерр не тот включить иои ручку двинуть
в обрезанных перчатках тоже пальцы мерзнут (если летать больше 2х минут 😁 )- хотя это лучше чем ничего

Блин, я в хелиголика превращаюсь. Зима на носу, а летать охота, аж свербит.
Конструкция интересна, но муторно уж больно (спиральки, провода). Ети провода тоже могут случайно тумблер 2-х расходов перекинуть (заденут, например, и счелк…)
Вопрос: а что это за “те чехлы” и где продаются?

PS: В багажнике нашел 2 пары зимних перчаток, в которых я иногда менял колеса. Одну поприличней - на обрезку пальцев для полетов - точно возьму.

AVE

перчатки для обрезания 😋 лучше тонкие шерстяные - похолодает хачики на каждом углу продавать будут по 50 рэ
ничего там проводами не цепляет!
я прошлую зиму так отлетал и в прошлую субботу на соревнования с этим проводом довольно успешно…
явсе перепробовал - пока спиралька - самое лучшее
где чехол купил не помню - но не удобно

matvy
AVE:

перчатки для обрезания 😋 лучше тонкие шерстяные - похолодает хачики на каждом углу продавать будут по 50 рэ
ничего там проводами не цепляет!
я прошлую зиму так отлетал и в прошлую субботу на соревнования с этим проводом довольно успешно…
явсе перепробовал - пока спиралька - самое лучшее
где чехол купил не помню - но не удобно

Интересно, свисни, когда на Ходынку с этим прибамбасом приедешь. Хочу живьем посмотреть.
Да, на чехол тоже интересно глянуть живьем.

Дми-III-й

Посмотрел на фото - чето не въеду как передатчик с этим чехлом вешается на шею?
Или такой прибамбас только для стиля управления большими пальцами, когда остальные пальцы держат передатчик?

4 months later
AP_X

На выходных тестил чехол для передатчика:
helikraft.com/…/Raydiowarm+mitt+(red)+-+RW+Mitt-R.…
Качество достойное. Крепится на шею и к поясу.
Доволен “как слон”. Летал пока хватало топлива (10 мин). На улице было -1С. Единственное, что не очень удобно, так это стартовать (ДВС), но приноровиться можно. Защитная пленка потеет, но это не мешает. Реомендую одержимым полетами.

revard

Не открою америку, но есть хороший способ как нагреть замерзшие руки за 5 сек 😃 когда за -5 летал, так и грел в перерывах. Нужно быстро сделать вращательные движения рукой, например, как при разминке, достаточно и 5 секунд, как кровь под действием центробежной сили приливает к ладоням и пальцам, рука моментально становится теплой. Аналогично делаем со второй рукой. Удачи всем в зимних полетах!

AP_X
revard:

Не открою америку, но есть хороший способ как нагреть замерзшие руки за 5 сек 😃 когда за -5 летал, так и грел в перерывах. Нужно быстро сделать вращательные движения рукой, например, как при разминке, достаточно и 5 секунд, как кровь под действием центробежной сили приливает к ладоням и пальцам, рука моментально становится теплой. Аналогично делаем со второй рукой. Удачи всем в зимних полетах!

В полете делать так стремно, а проблема возникает в процессе полета. Бывало так, взлетел, полетал, а с посадкой проблема, пальцы замерзли и управлять становиться очень сложно.

Алексеевич=
AVE:

перчатки для обрезания 😋 лучше тонкие шерстяные - похолодает хачики на каждом углу продавать будут по 50 рэ

Сначала образел, потом пожалел, кончики пальцев при -12 преварщаются в деревяшки. В тонких шерстяных нормально летается без всяких обрезаний. ИМХО. Всё это касаемо Хелиголиков 😉 .

matvy
Алексеевич=:

Сначала образел, потом пожалел, кончики пальцев при -12 преварщаются в деревяшки. В тонких шерстяных нормально летается без всяких обрезаний. ИМХО. Всё это касаемо Хелиголиков 😉 .

Я где-то тут уже писал про варежки для рыбаков - большой, указательный и средний пальцы можно высунуть наружу…И все бы ничего, но указательный и средний пальцы все время в статике на “шухере” на тумблерах… Мерзнут аж в -1… А большими я рулю… И им ничего… В последнее время пользую тонкую шерстяную перчатку с обрезанныи большим пальцем и сую это все в упомянутые варежки. Для большого и среднего альцев чуствительность не важна - два щелчка 3-х позиционным переключателем отрепетировал дома. Щелк на Холд - как автопилот. Большие пальцы - голые выдерживают нормально около 6 минут полета моего Т-Рекса 450.
Вот сейчас нашел тоже интересные перчатки:
Для стрелков.
Себе взял бы, если бы раньше увидел.

Rocky

Поделюсь своим опытом.
Тоже мучили дубеющие пальцы. Чехол есть, но он мне кажется неудобным, так как закрывает передатчик, и после старта, когда будешь туда руки засовывать, можно что-нибудь зацепить … Да и тримером газа при старте не поиграешь (у меня ДВС) …
Пробовал обычные вязанные перчатки с прорезиненными пятнами - продуваются (у меня, собенно безымянный палец)
Пробовал строительные перчатки с начесом (желтые, может кто знает - фотки нет) - теплее, но легки ветерок все равно продувает прорези на пальцах
=
Самый удачный, для меня вариант, это одевать двое перчаток -
под низ тонкие полиэтиленовые перчатки из аптеки - можно без прорезей, просто размять их руками.
А сферху перчатки с начесом и прорезями.
=
Пробовал просто полиэтиленовые перчатки - тоже, на удивление, тепло !!! Но при старте, я придерживаю стартерный штырь руками, перчатки наматываются на штырь 😃 все же в двух перчатках намного комфотнее и теплее

Из плюсов

  • легко купить
  • достаточно комфортно
    Из минусов
  • передатчик становится толще и при щипковом хвате стика мизинцы ИНОГДА напрягаются (пока без ремешка, HITEC ECLIPS)

П.С. Про двойные перчатки уже читал на форуме, но предлагалось одевать двое одинаковых …