гиростабилизированая платформа

a-composit

Нужна платформа,сохраняющая горизонтальное положение в двух плоскостях при небольших отклонениях вертолета в полете

Vladlen

на сколько я понимаю главным назначением гиростабилизированной платформы является развязка от вибрации, чтобы изображение постоянно не дрожало, вспомните как раньше показывали велогонку мира с вертолета, смотреть было мало приятно, или сейчас камеры другие?

Aleksnake
Vladlen:

на сколько я понимаю главным назначением гиростабилизированной платформы является развязка от вибрации, чтобы изображение постоянно не дрожало, вспомните как раньше показывали велогонку мира с вертолета, смотреть было мало приятно, или сейчас камеры другие?

Гиростабилизация на самолёте совсем другое дело, он же не вибрирует, компенсация только покачивания…

Вибрация на вертах, разве что мала на больших аппаратах, так там масса (инерция)!

a-composit

У нас на работе MD500-поднимаешься реально как на лифте.С МИ-2 не путать …
Именно компенсировать отклонения вертолета.Не знаю,хоть самому бери два гирика и две машинки,но это как то просто…А как же сложности там…

Vladlen

что такое МД500? и лифт для глаза не сильно отличается от горного велосипеда или МИ-2, но очень сильно для камеры и с серввомашинками врядли хорошо получится.

хелик
a-composit:

Коллеги помогите.Интересует гиростабилизированая платформа для подвеса аппаратуры на вертолет . Вообще как класс такое существует или нет?Вес аппаратуры - 400гр.Сами понимаете, при разливе учтется… 😎

Вот, так просто, нужна и всё? Какой вертолёт, Какое оборудование, какие задачи. И самое основное финансовые возможности?
При разливе учитывать нет необходимости , сам могу себе налить, вот не очень хочу. 😉

Что уже пробовал.

Vladlen

из вопрса не совсем понятно что нужно снимать фото или видео, а подход может сильно отличаться в зависимости от задач.