новая фпв платформа skyhunter - отчёт от первого владельца!

Cathay_Stray

Мне повезло. Бессовестно злоупотребив своим географическим положением, я рванулся в самое начало очереди и стал первым в мире владельцем серийного Скайхантера. 😛
Народ, заказавший Хантера по почте, томится в ожидании: отправку из Китая тормозит отсутствие упаковки. Самоли произвели, а коробки напечатать не успели.
Так или иначе, самоль прилетел ко мне вчера.
Пока по-русски я ничего не написал, но всё воспоследует, как только появится время. По-английски отчёт о постройке находится здесь (пока опубликована первая часть - Знакомство, есть фотографии). Тред на рсгрупс, посвящённый этому самолю - здесь.
Задавайте вопросы, буду стараться отвечать, но могу не сразу.

  • Марк -

ctakah

Как Вам не стыдно травмировать душу своим местоположением?😃😃 Интересно все, чем больше будет написано, тем лучше,думаю многие ждут подробнейшего отчета…

Cathay_Stray
ctakah:

Как Вам не стыдно травмировать душу своим местоположением?

Мне? Стыдно?? - МНЕ ДАЖЕ ПРИЯТНО!!
😁

Cathay_Stray
ehduarg:

facebook.com

Неа, не могу. ФБ в Китае не открывается, а у меня как раз проблемы с ВПН, полторы недели не могу заставить его работать.

Володимир
Cathay_Stray:

Неа, не могу. ФБ в Китае не открывается

Эдуард спрашивает про новую версию Скайвокера, у которого хвост из трубки.

Cathay_Stray
ehduarg:

угольная балка

Аааааа!! Видел такую на картинках. Причём, не вчера, а где-то начиная с мая-июня она периодически всплывает как вот-вот идущая в серию.
Нет, господа. Не знаю, у нас про неё и разговоров нет. Услышу что-нибудь - свистну.
Для себя я ей вообще не заинтересовался просто потому что есть СВ, есть Раптор 2м, ну вроде и хватит классики. Вот появилась альтернативная схема с хвостом-рамой - это интересно, а варианты на тему классики сколько ж можно плодить. Я ленивый, переставлять всё электронное барахло с самоля на самоль меня ломает, приходится зарабатывать на новые комплекты для каждого носителя, а тут жена ворчит. Нет в мире совершенства!

Dacor

Надо как то сделать, чтобы тема осталась одна… А то две друг друга дублируют…

HARRY

А ля Метройд, у…ще невообразимое!

ctakah

Очень интересно,хорошо и подробно рассказано,ждем продолжения,смутили прямые поверхности крыла,то ли дань технологии,то ли китайцы открыли что-то новое.)И да-доделки приносят счастье,но все от цены…Если задорого-должно быть все без серьезных доделок,полный комплект .ИМХО.

13 days later
Cathay_Stray
ehduarg:

А можете “бессовестно злоупотребив своим место положением” прояснить судьбу вот этого аппарата

Уже могу. Вот, обещают в январе выкатить в продажу.

BAU

Странно, на сайте http://www.fpvmodel.com Висит банер: “Бесплатная доставка для вас и ваших друзей”
И все. Ни какой больше инфы. Хотел было прикупить скайхантер по “акции”. Но ни кто беплатно не посылает. Задал им вопрос по условиям акции - молчат.
Mark, а вы не можете узнать что да как?

vtoryh
BAU:

И все. Ни какой больше инфы. Хотел было прикупить скайхантер по “акции”. Но ни кто беплатно не посылает. Задал им вопрос по условиям акции - молчат.

Ну там вроде как на мелочевку Freeshipping

BAU
vtoryh:

Ну там вроде как на мелочевку Freeshipping

Да. На какую то хрень есть фри шипинг. А банер такой что можно подумать что на все… Какая то шарашкина контора…

ehduarg

Да и проху третью продают но чет страшновато.

Cathay_Stray
BAU:

Да. На какую то хрень есть фри шипинг. А банер такой что можно подумать что на все… Какая то шарашкина контора…

Не будучи партнёром в их бизнесе, не имея в нём никакого интереса, там не менее поморщусь: называть приличное заведение шарашкиной конторой на основании того, что что-то там “можно подумать”… Это при том, что сразу под баннером слева красным выделено “бесплатная доставка 171 наименования товаров”…
Такой подход в первую очередь порочит его носителя, а не магазин. Охаять походя можно что угодно, слишком хорошо мне это знакомо.

ehduarg:

Да и проху третью продают но чет страшновато

Никто не неволит.

BAU
Cathay_Stray:

Охаять походя можно что угодно, слишком хорошо мне это знакомо.

Да не охаивал я ни кого, просто высказал свое отношение к ним. Если они не научились нормально информацию размещать и общаться с потенциальными клиентами, что еще можно сказать? Могли бы страницу с описанием акции сделать, или на мое письмо хоть бы ответить. Посмотрите такие акции правильно проводят на фокстече. Банер акции, клик по нему, условия. Все ясно и понятно. Тут крупными буквами “ФРИ ШИПИНГ”, а где то с низу мелкими и не понятно к чему “171 наименования товаров”.А в банер эту фразу трудно было вставить? И к тому же эта надпись видна только когда находишься на основной странице сайта и больше ни где, а банер висит постоянно. Я этой надписи и не заметил по началу.

Cathay_Stray
BAU:

высказал свое отношение к ним

Имеете право.

BAU:

они не научились нормально информацию размещать и общаться с потенциальными клиентами

Для многих, включая меня, информация подана в общем и целом съедобно. Общение проблем не вызывает. Считаю их одним из самых вменяемых и приятных в плане именно общения магазинов. Боюсь, что со временем испортятся, как это случается со многими. Пока что магазину только несколько месяцев, дела у них идут очень недурно, развиваются быстро. С боссом я периодически общаюсь по телефону, у нас кроме авиации есть и другие общие интересы (ныряем оба). Его английский не вызывает совершенно никаких нареканий. Может, проблема с английским не на стороне магазина?

BAU:

Банер акции

Красный прямоугольник сверху со словами “бесплатная доставка” - не ба нн ер, клик по нему не направляет никуда. Это обычное объявление.

Магазин не является образцом совершенства. Равно как и фуфлошарашкой. Впрочем, как и подавляющее большинство остальных.

BAU
Cathay_Stray:

не имея в нём никакого интереса,

Cathay_Stray:

С боссом я периодически общаюсь по телефону, у нас кроме авиации есть и другие общие интересы (ныряем оба)

Однако, вы лукавите. Теперь понятно почему вы так рьяно их стали защищать. 😃

Cathay_Stray:

Может, проблема с английским не на стороне магазина?

Хз. Не скажу что я силен в английском. Но вопрос в письме был простой. И его просто проигнорировали.

Cathay_Stray
BAU:

Однако, вы лукавите. Теперь понятно почему вы так рьяно их стали защищать. 😃
Хз. Не скажу что я силен в английском. Но вопрос в письме был простой. И его просто проигнорировали.

(зеваю…) да, конечно, я лукавлю. получаю откаты за проданные русским самолёты. купаюсь в деньгах. и вообще, это я перед отъездом выпил всю воду из крана.
не покупайте ничего в этой лавке, не надо.
проигнорировали, ну что ж. похоже, и правильно сделали.
ничего личного.
с неизменным уважением,
МВ

KIR2142

Не будучи партнёром в их бизнесе, не имея в нём никакого интереса, там не менее поморщусь: называть приличное заведение шарашкиной конторой на основании того, что что-то там “можно подумать”… Это при том, что сразу под баннером слева красным выделено “бесплатная доставка 171 наименования товаров”…

Не так давно на сайте FPVmodel.com был не такой расплывчатый баннер как сейчас, в прямым текстом было написано в углу "бесплатная доставка товаров от 200$" (ну как сами знаете у кого)

Кладу в корзину товаров на 800$, никакой бесплатной доставки не появляется конечно…
-Что за дела, где бесплатная доставка?
-У вас дилерский аккаунт, на это акция не распространяется
-Но этого нигде не написано!
-…

Ок, перелогиниваюсь под другим аккаунтом (не дилерским), кладу товаров на 800$… бесплатной доставки таки нет
-Что за дела, где бесплатная доставка?
-У вас товара более чем на 3kg, на НЕ ВЫГОДНО делать вам бесплатную доставку
-Однако!!!
-…

Ок, кладу товара менее чем на 3кг (скайволкер) + мелочевку, бесплатной доставки нет. Крылья кондор отдельно+мелочевку, бесплатной доставки тоже нет.
-Что за дела, где бесплатная доставка?
-Заказ габаритный, даже несмотря на то, что посылка менее 3кг, на все равно не выгодно делать вам такую акцию
-Как так???
-…

Ок, ради прикола кладу очки фатшарки и HD камеру (в сумме около 400$), бесплатной доставки опять таки нет
-Что за дела, где бесплатная доставка, посылка крохотная и весит менее 3кг!!!
-… … … …

Слов нет, ну ладно фиг с вами! Кладу в корзину БЕЛЫЙ ФЮЗЕЛЯЖ ская и БЕЛЫЕ КРЫЛЬЯ кондор (есть черный кондор в сборе, он стоит дешевле чем покупать по частям, но немного переплачиваю и покупаю по отдельности, потому что хочу все-таки белого), 2 поворотки для камеры. Другой менеджер обещает выслать мотор Tiger для тестов и на обзор вместе с кондором. Приходит посылка. Внутри ЧЕРНЫЙ фюзеляж, БЕЛЫЙ крылья (вместо полностью черного или белого я получил набор “не пришей к п… рукав”), нету одной поворотки, вторая т.н. поворотка за 15$ это просто кусок г… (но тут сам дурак купил). Мотора конечно же никакого нет.

  • Почему фюзеляж ЧЕРНЫЙ? Где поворотка? Где мотор?
  • Так получилось… ну а мотор - свяжитесь с тем кто вам обещал, я не обещал.

Связываюсь с тем кто обещал (другой менеджер)
-А где мотор?
-… …

ЗЫ. При личном общении по мейлу, когда я задавал вопросы: “А вот почему у вас все-таки с габарритными посылками нет бесплатной доставки как у B…RC”. Мне дали ответ: "Да мы не дешевая компания, мы не может делать такие выгодные условия как всякие сомнительные китайские шараш-монтаж конторы. Зато мы КРУПНАЯ компания и за нами КАЧЕСТВО обслуживания клиентов.