Компановка Belt-CP

aarc

Народ,

Столкнулся с небольшими сложностями при навешивании электроники на Belt-CP. Старался разделить силовые и сигнальные компоненты так, чтобы между ними было максимальное расстояние. С прокладкой проводов тоже пришлось повозиться. А вот с центровкой по оси ротора вообще не получилось, аккумулятор надо выдвигать вперед еще на пару сантиметров, но стандартная площадка этого уже не позволяет. Какие есть идеи?

Давайте обменяемя фотографиями левого и правого борта ваших Belt-CP. Желательно также указывать модели установленной электроники. Возможно, были какие-то интересные решения, о которых можете рассказать подробнее.

Виды моего белта.

По комплектации: мотор, регулятор, сервы стандартные. Приемник sanwa RX-831. Гира Esky HeadLock. Аккум Esky 1800mAh, 11.1v.

wellad

У меня почти так же. Только гира на хвостовой площадке и аккум 2100. Он тяжелее. Приемник multiplex размер такой же. Фото не могу, - весь разобран. Меняю сервы и хвост.

ШАА

Мой Веlt-CP собирал Ильин Юрий с Братиславской.Вот фото:

aarc
ШАА:

Мой Веlt-CP собирал Ильин Юрий с Братиславской.Вот фото:

Оригинально выглядит регулятор, закрепленный под рамой.

Правильно ли я вижу, что приемник обернут поролоном? А аккумулятор каждый раз пристегиваете стяжкой? Она многократная?

wellad:

У меня почти так же. Только гира на хвостовой площадке и аккум 2100. Он тяжелее. Приемник multiplex размер такой же. Фото не могу, - весь разобран. Меняю сервы и хвост.

Да, с более тяжелым аккумулятором сцентрировать будет проще.

А с гирой так получилось, поскольку эта модель должна крепиться на стенку, а не на горизонтальную площадку.

ШАА

Аккумулятор вынимается с усилием,но можно же заряжать на месте.Приёмник стоит ескаевский 8 каналов.Закреплён лентой без поролона.

18 days later
Sikorsky

А Вы попробуйте перенести гиру на хвостовую балку. Должно помочь…
Но если аппарат все-равно не уравновешен, то стоит попробовать нагрузить хвост чем-нибудь, (если в машине перевешивает передок) например кусочком проволоки, или еще чем-нибудь. Все-равно 2 - 3 грамма веса на верте большой роли не играют.
У него и так энерговооруженность приличная! 😉

ZigZag_ZZ

Вот и моя баночка на дёгть!
Хорошая компановка ,всё на местах и морду ненадо догружать если переместить приёмник на нос!
Лично я так думаю,вах!
Пы.Сы. подложите под заднюю стенку банки ограничитель( у меня пена ЕРР , а то ТОРКНЕТ по шестерне!
Проверено…на!