Модельки, модельки... А что если попытаться сделать настоящий? (+)

ivk

ну а по делу кто-нить выступит?

Vitaly

По делу, видите-ли, сложно, потому что таких девайсов тут не стоят 😃 . Максимум чего реально - это наверное по мотоустановкам консультацию получить в соответствующей авиамодельной ветке.

Alex_Zharoff
ivk:

ну а по делу кто-нить выступит?

Я поискал. Вот в таком вертолете, на мой взгляд, никакой сложной электроники нету, роторы с постоянным шагом,
роль автомата перекоса выполняет сам пилот, 4 оппозитных двигателя.

ДАК
Alex_Zharoff:

Я поискал. Вот в таком вертолете, на мой взгляд, никакой сложной электроники нету, роторы с постоянным шагом,
роль автомата перекоса выполняет сам пилот, 4 оппозитных двигателя.

Да в общем никакой сложной электроники нет и вообще сложностей- тоже нет! Сделать можно запросто! Так в чём же дело? Почему же они не жужат над головой??? Значит всё гораздо сложнее… Значит сложно добиться безопасности полёта. Ну какой это расчёт времени полёта- 15 минут? Смысл в таком транспортном средстве? Если это модель или просто концепт- нормально. Я когдато сильно интересовался весьма любопытным ЛА- СолоТреком. Потом заинтересовался конвертопланами. Вот где можно постараться сделать нечто приличное и весьма безопасное. Смешать вертолётный принцип взлёта с разгрузочным крылом. Крыло, по крайней мере даст возможность безопасно спланировать. Хотя это может и мотопланер. Вопросо больше чем ответов…

юзеф

ДАК -----Смешать вертолётный принцип взлёта с разгрузочным крылом. Крыло, по крайней мере даст возможность безопасно спланировать. Хотя это может и мотопланер. Вопросо больше чем ответов…----
Это что-то типа…
А вообще все отсюда: www.membrana.ru/themes/flying_cars/