Можно ли мне уже попытаться поднять реальный верт?

modsley

Приветствую.
Если можно, посмотрите прилагаемое видео и оцените - можно мне попытаться поднять реальный T-Rex 450?

ilia77

Я бы еще носом к себе повисел, а лучше полетать на верте в симе отсебя-ксебе 😉 . Так быстрее привыкаешь к управлению, чем просто висеть.
Просто если верт поднимать, то его полюбому сажать надо будет. А если замешкаться, развернет его быстро, оссобенно если это первый верт, еще не настроенный.
На первое время нужно не пытаться рулить в неудобном положении, а быстро возвращать верт в удобное ИМХО 😉
Если уверенно в симе верт около себя держать( без раскачиваний), то можно и без тренеров взлетать в реале. Главное момент отрыва не затягивать, а в воздухе его удобнее стабилизировать(опять же настроенный верт)

palch

Ну… Если был включен шквалистый ветер в AFPD… тогда удержание пожалуй терпимо… 😉 Только все тоже самое в оставшихся трех положениях (боками и носом к пилоту) было бы полезно выполнить уверенно в одном подходе… Мне так кажется…

fat_bastard

Посмотрел. Ведь не уронил же машинку. Значит можно 😃

modsley
palch:

Если был включен шквалистый ветер в AFPD

Ветер 2м/с. Порывы 1м/с. Термики 0.5м/с
Налет в симе - 2 часа.
Верт бьется 1 раз где-то из 10-15 вылетов

palch

Если 2 часа - это самый первичный опыт полетов - то однозначно маловато… Рефлексы должны наработаться. Для любого положения модели относительно пилота - и это обязательно случится, ух будьте нате… А трекс - первый верт у Вас?

modsley

Первый - Лама.
Его сейчас и мучаю. Ломаю лопасти об шкафы 😃

palch

Ну вообще то Илья все правильно написал - сжато и все по сути. Так что набейте рефлексов, дождитесь полного штиля, или зал какой (если есть). Жалко Трексика все ж… 😉 Я вот не знаю, насколько модель Eco8 соответствует реальному Трексу - мож кто подскажет? Скачал тут недавно у немцев собственно Трекс и Кинг - так совсем другие, чувствительные до ужаса! Пока не выставил экспоненты в настройках АФПД - абсолютно неюзабельные были. Я к тому, что этот Эко слишком мягким кажется, но это ИМХО, бо Трекса у меня нет…

HATUUL

Моё мнение слабовато.
modsley мой вам совет,перым делом научитесь на 100% висеть.
А верт вам кто настраивал?Надюсь не сами?
Это не в обиду,сказано.Просто сам за самостоятелный урок,заплатил 100$ деталями.

modsley

Попробовал T-Rex.
Да, вы были правы. T-Rex гораздо вертлявее. Так что пожалуй запуск отложу. Если к Ламе лопасти стоят 250р. 3 пары, то тут уж подороже 😃

Да никто пока не настраивал. Собрал, стоит.

Красиииивыйй 😃

И еще такой вопрос: я сейчас рулю подключив к симу 4 канальный пульт вообще без настроек от ламы. Но T-Rex-у нужно же 6 каналов. Это ничего? Или подключать нормальный передатчик?

HATUUL

Седи в симе и учись висеть,очень важно.
А какой пульт у тебя?В любом случае нужен специалист для настройки.
Зверюга и вправду красивая.

modsley

Пульт Spektrum DX7
В симе E_Sky 4 канальный от Ламы

HATUUL

У меня тоже спектрум,если есть вопросы,пиши.
Может помогу.

Aleksnake
modsley:

Попробовал T-Rex.
Да, вы были правы. T-Rex гораздо вертлявее. Так что пожалуй запуск отложу. Если к Ламе лопасти стоят 250р. 3 пары, то тут уж подороже 😃
Да никто пока не настраивал. Собрал, стоит.
И еще такой вопрос: я сейчас рулю подключив к симу 4 канальный пульт вообще без настроек от ламы. Но T-Rex-у нужно же 6 каналов. Это ничего? Или подключать нормальный передатчик?

Пульт особо не важен, главное принципиальное управление… Настройку лучше доверить спецам, или прийти на полетушки, там помогут…

Aleksnake:

Пульт особо не важен, главное принципиальное управление… Настройку лучше доверить спецам, или прийти на полетушки, там помогут…

я прежде чем начал висеть спокойно, налетал порядка 30 часов в реале… ( не было сима под рукой). REX очень шустрый верт, и настройка правильная важна, иначе только убытки будут…

modsley:

Приветствую.
Если можно, посмотрите прилагаемое видео и оцените - можно мне попытаться поднять реальный T-Rex 450?

Посмотрел видео. Не нужна пока за T-rex, гарантированно разобьёшь. Пока не вы управляете а он вами. Просто идёт противодействие, причём с большой задержкой. Мучайте симулятор!

gree

я конечно новичок, но - в симе надо отрабатывать висение к себе носом (хотя это соосником отлично отрабатывается…как тут уже сказали по началу и хватит умения если что быстро везвращать верт хвостом к себе) а в симе включаете местность с посадочной площадкой - взлатейте повыше - и садитесь в строго определённую точку… - сможете садиться всегда без проблем - можно браться за реал…

ilia77

Моих полетов в симе было часов 30 тоже, потом уже пробовал в реале на Зуме. Только реально верт чувствовать начал через часов 100 на симе.
Прежде чем верт поднимать, еще раз все настройки проверить ( положение тарелки, работу гирика, углы ). Не нужно триммерами ровнять положение верта, только механикой, остальное руками. Он все равно первый раз ровно не полетит 😉 . Я бы еще шарики на качалках поближе к оси серво поставил, так верт не очень вертлявый( у меня 1см ) для управления по шагу лопастей хватает. Экспоненты в ноль, так верт одинаково реагирует при любом положении стиков ИМХО

А 2 часа в симе это 😈 😲

t-bird
palch:

Пока не выставил экспоненты в настройках АФПД - абсолютно неюзабельные были.

а где это? ткните носом пожалуйста…

modsley
t-bird:

а где это? ткните носом пожалуйста…

В первом экране, Controls -> Properties

t-bird
modsley:

В первом экране, Controls -> Properties

это я догнал… - но чего-тонепонятно какие цифирьки вбивать… пробовал методом тыка… - но никаких изменений
сколько ставить?
пульт е-скай от фмс
спасибо

palch

Попробуйте для начала выставить 80 по всем четырем каналам управления. Почувствуете сразу. Масштаб поблизости от нулевой зоны значительно уменьшится, и Вы сможете осуществлять более мелкие воздействия.

Мистел

по теме: мне чтобы хотябы висеть на Honey Bee СР2 понадобился месяц тренировок на компе, и то пару раз приложил её.
ЗЫ: может я просто плохо обучаемый?)
ЗЗЫ: может верт не подходит для начального обучения ибо слишком вертлявый.
ЗЗЗЫ: а Раптор всё стоит и ждёт своего часа… 😃

yura_v
Мистел:

по теме: мне чтобы хотябы висеть на Honey Bee СР2 понадобился месяц тренировок на компе, и то пару раз приложил её.
ЗЫ: может я просто плохо обучаемый?)
ЗЗЫ: может верт не подходит для начального обучения ибо слишком вертлявый.
ЗЗЗЫ: а Раптор всё стоит и ждёт своего часа… 😃

верт не подходит ибо вертлявый НО научиться можно и после этого летать будешь на любом хоть на метле