Blade 400 3D RTF - вроде идеально для начала...

Oleg_fly
Михаил=:

Спасибо за инфу.

Олег, ради интереса, посчитай сколько что по деньгам обошлось. Я имею в виду. BLADE400 + обязательный апгрейд(сервы + гира) и T-rex 450 в твоей комплектации как есть. Думаю, если учесть стоимость Spectrum DX6i, то не такой уж и плохой вариант. Или я ошибаюсь?

C Блейдом еще траты не закончены - еще сервы буду брать и гиру…
Вообще считать уже надоело. Три вертолета - с декабря уже тыщ под 180-200 точно ушло…
А отдельно считать - очень муторно, т.е. ради “интереса” не стану…

😃

dron18:

приветствую всех владельцев 400ого

прошу у вас помощи😒

хочу поставить 401футабовскую гиру и серву на хвост ds520
помогите пожалуйста с настройками😒

Да нечего там настраивать - поставил и полетел…

А вообще именно по гире и машинке - это в разделе с гироскопами - уже много раз расписывалось - настройки все одинаковы для всех вертолетов…

Поищи по форуму…
😃

dron18
i_n_t_e_r_c_e_p_t_o_r:

хочу или купил? 401 стара уж лучше jr770

уже купил.(просто гира до меня стояла на самике)

Михаил=

может кому интересно будет. есть китайский клон футабы 401-ой. Mystery MY-401. мануал здесь: www.777model.com/en/productvist.asp?id=1311
покупал ее здесь: rcmodelpart.com/category.php?id_category=25
кстати там же есть какая-то "KDS 800 AVCS Dual Rate Digital Lock Tail Gyro for heli ". На мой взгляд похожа на jr770. В скором времени ее тоже попробую.
Так вот, ставил MY-401 на блейда с цифровой сервой MKS DS480 (www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewitem.asp?idpr…). Держит хвост прекрасно, позволил серьезно поднять чувствительность (где-то до 75-80%). Ставил ее вместо JR770 на T-Rex 500 прямо в поле подлетывал. Большую разницу не заметил.
Mystery и по сей день летает на рексе, все пока устраивает.
За 22$ с доставкой очень даже доволен.

з.ы. кста, регулятор тоже поставил оттуда же Mystery 40A SBEC Brushless Motor ESC(Blue), прилетает чуть тепленький.

20 days later
Ziggi

Народ привет у меня случилась беда:как раз я решил снять приемник с Блейда 400
и поставить на самолет 4 канальный,поставил полетал на ура, приехал домой поставил обратно решли полетать -не фига все приводы работают но когда даю газ то его сначала поднамает а потмо резко кидает вверх а потом по сторонам.
Думаю что каналы походу поставил не правильно, если кому не сложно можете фотки выложить как все сервы и гира подключены к приемнику!
заранее спасибо !

Михаил=
Ziggi:

Думаю что каналы походу поставил не правильно, если кому не сложно можете фотки выложить как все сервы и гира подключены к приемнику!
заранее спасибо !

фоток под рукой нет. Попробую так. на приемнике все каналы подписаны.

  1. Элеваторная серва (на приемнике кажись ELEV) - это та, что впереди (смотрим на верт с хвоста)
  2. Серва “элероны” (на приемнике кажись AIEL) - точно не помню, но кажись та, у которой качалка СЛЕВА.
  3. AUX1 на приемнике - это серва PITCH (качалка справа)

Если последние две сервы перепутал, после теста на земле видно, что тарелка неправильно ходит, просто меняешь местами и все.
гироскоп втыкаешт в RUDD на применике, второй разъем(для регулировки чувствительности гироскопа, с одним проводом) - в соседний GEAR.

ну THRO или как там - в регулятор само собой.

Вроде все. Если где ошибся, коллеги меня поправят.

Ziggi:

когда даю газ то его сначала поднамает а потмо резко кидает вверх а потом по сторонам

А вот так делать не нужно во избежание травм и поломки вертолета!
Перед тем как поднять верт, проверь работу всех каналов на земле!