Blade 400 3D RTF - вроде идеально для начала...

zwitch

или есть подвох?
собственно продается такой замечательный верталет в США за 470$, с доставкой получается примерно 500$, но комплектация!!!:

Main Rotor Diameter … 28.2 in (718mm)
Tail Rotor Diameter … 5.3 in (135mm)
Height … 9.0 in (230mm)
Length … 25.6 in (650mm)
Weight with Battery …23.5 oz (665 g)
Motor … 420H brushless outrunner, 3800Kv (installed)
ESC … 25-amp brushless (installed)
Battery …3S 11.1V 1800mAh 20C Li-Po (incl*uded)
Charger … DC Li-Po Balancing Charger (incl*uded)
Transmitter… Spektrum DX6i 2.4GHz DSM2 6-channel Computer Radio (incl*uded)
Receiver … Spektrum AR6100e 2.4GHz DSM2 Microlite Receiver (installed)
Servos …DS75H Digital Sub-Micro (4 installed)
Gyro …G110 Micro Heading Lock (installed)

Для начала 3D пилотирования идеально вроде, недорогой вертолетик с нехилой комплектухой, которая у вас останется даже если вертушку вы и угробите (скорее всего электрика останется а она практически вся и к T-rex 450 подходит…)

Вот более подробно:
* Домашняя страничка модели
* Полное руководство на модель

кто что может сказать по данному девайсу? никто с ними не сталкивался, как наборчик вообще можете оценить?

ПС вроде даже кое что из тюнинга можно перетянуть с T-rex, так что по этогму поводу тоже жду высказываний.

zwitch

особое внимание хочется обратить на то, что только система управления (передатчик с приемником и микро сервы) стоят от 180$ за бугром, а тут… незнаю как будет стоить DX6i, но вот DX6 просто (предидущая модель) прдается по цене 280$ … и еще в комплекте не дурная зарядка для ЛИПО акумов

yura_v
zwitch:

особое внимание хочется обратить на то, что только система управления (передатчик с приемником и микро сервы) стоят от 180$ за бугром, а тут… незнаю как будет стоить DX6i, но вот DX6 просто (предидущая модель) прдается по цене 280$ … и еще в комплекте не дурная зарядка для ЛИПО акумов

марку зарядника не нашёл
гира хрен знает на чём сделана - марку датчика в студию.

а по поводу остального - берётся кинг2 и не морочится голова
к нему 60 баксовый пульт DSM2+50$ приёмник если уж так хочется 2.4Ггц

единственно что прикололо на сайте - цифровые сервы по 13$

а за 500$ я бы не колеблясь взял харикана550

zwitch
undead:

Покупаете или продаете ?

а это разве барахолка, просто делюсь инфой о найденой моделе и желаю услышать ее критику, дабы подумываю над покупкой…

zwitch
yura_v:

марку зарядника не нашёл
гира хрен знает на чём сделана - марку датчика в студию.
а по поводу остального - берётся кинг2 и не морочится голова
к нему 60 баксовый пульт DSM2+50$ приёмник если уж так хочется 2.4Ггц

единственно что прикололо на сайте - цифровые сервы по 13$

а за 500$ я бы не колеблясь взял харикана550

по пунктам:

  1. зарядка спецовая для ЛИПО, с индикацией редима, возможностью заряда от 12 вольт, (3S 11.1V LiPo Balancing Charger, 1.8A) отдельно продается по 27 бакинских
  2. героскоп там: G110 Micro Heading Lock Gyro (11.0 Gram )
  3. пульт за 60 бакинских думаю не будет иметь того что имеет этот:

Full range 2.4GHz DSM2 6-channel radio
10-model memory
ModelMatch
ServoSync
Roller/selector user interface
Attractive and ergonomic design
Proven DSM2 technology
Rudder dual-rate
Large LCD display
Integrated timer
Contrast Adjustment
Dual-speed trim scroll
Model name and type
Throttle cut
Trainer Mode
Model Copy
Travel adjustment
Sub-trim
Servo monitor
Dual rate and exponential
Compatible with any existing DSM and DSM2 receivers
Airplane Programing Features: Flaps, P-mixes, Dual aileron, V-tail, Delta, Differential
Heli Programming Features: Gyro adjust, Graphic throttle curve, Graphic pitch curve, P-mixes, Revo mix, Swash type (Normal, and CCPM 120)
Adjustable stick length
Direct trim access display

подробнее о пульте тут

а за 500$ харикана какого голого можно взять или как?

Combatt

Подвох в том что обычно таким образом продавец пытается спихнуть залежалый товар, либо мотор или рег(25А) может и батарея оказаться самым слабым звеном 😃
Расчет на вечный бич человечества под название - халява !!!
Хотя судя по цене и не такая уже и халява вот для примера цены на такого рода товар www.himodel.com/sort.php?sub1=B5

zwitch
Combatt:

Хотя судя по цене и не такая уже и халява вот для примера цены на такого рода товар www.himodel.com/sort.php?sub1=B5

посмотрел содержимое ссылки, учитывая то что там комплекты дешовые без управления продают, а тут вложена не самая дурная системка, а именно DX6i думаю цена всетаки заманчивая… по поводу спихивания товара согласен, но тут тоже есть нюанс, этот комплект заводской, его не продавец собрал из того что несмог продать а производиель на фабрике…

ох, наверно всетаки подарю я его себе на НГ 😃

PigTail

Вообще то E-flight не отличается божескими ценами. Цена отдельно DX6i с более приличным приемником 6200 будет 180 баксов без доставки, на остальные купите Кинга и запчасти на всю оставшуюся жизнь.

zwitch
PigTail:

Вообще то E-flight не отличается божескими ценами. Цена отдельно DX6i с более приличным приемником 6200 будет 180 баксов без доставки, на остальные купите Кинга и запчасти на всю оставшуюся жизнь.

что за кинг, какой ? можно ссылку на место где он по божеской цене?

yura_v
zwitch:

что за кинг, какой ? можно ссылку на место где он по божеской цене?

www.helidirect.com/product_info.php?cPath=223&prod…
взять пару тушек и набить пользой
а на съэкономленые деньги купить хорошую DSM2 аппаратуру и гиру
про кинга в соседней ветке немеряно топиков

zwitch

ну вот мы и подошли к самому интересному… хотел купить выше указанную модель ибо:

  1. недурная система радиоуправления, которая послужет если надо будет будущим более серьезным вертушкам
  2. наличие всего необходимого, включая зарядку, тоесть ненадо думать что к чему подойдет или не подойдет, и когда получу посылку потом не всхвачусь за голову мол а вот этото забыл… и опять месяц ждать посылки или искать втридорого что-то тут
  3. у вертушки есть некоторый потенциал, тоесть впринципе если получится развить мастеррство то его есть куда развивать
  4. самые ломаемые части как то лопости и шасси, подходят от самых распространенных на нашей теретории зверьков

в ответ услышал видимо обосновоную критику и все такое, так вот, в свете услышенного, есть комерческое предложение, может ктонить возмется подобрать более приличный комплектик так что бы все в одном флаконе, магазинчик подберет где все это есть и можно заказать с пересылкий, ну и само собой все сие не безвозмезно, готов оплатить так сказать по результатам 😃 скажем ставка 50$ (сборка и наладка не требуется, если потребуется помощь в этом то о цене договримся) так что ждемс предложений 😃

могу обозначить к вышеизложенному еще пару критерием которые хорошоб выдержать:

  1. желательно апарат перекоса металический
  2. я не против беушных вещей, как то само тело например, или там сервы какие нить

сумма в 500$ с доставкой не является неприкосновенной, конечно ее уменьшение желательно но возможно и обоснованное увеличесние 😃 предложения в личку!

16 days later
axot

Чем закончилось? что купил?
Тоже смотрю на Blade 400, красивый 😃
п.с потому что от СХ2 только положительные эмоции!

gree

довольно бюджетный вариант получается ) тоже интересно куплен кем и какие ощущения от покупки )

1 month later
andyx

Скажите, а как дело обстоит с запчастями к нему?
Я так понял, что лопасти и шасси можно прикрутить от других вертов - а с остальным как?
Тоже все на эту модель облизываюсь 😃

15 days later
AlexN

Вертолет крайне слабо распростарненный в России (может ни одного экземпляра еще нет 😃 ), так что при эксплуатации могут вылезти какие-нибудь специфические неизвестные проблемы. Запчасти, соответственно, только за рубежом покупать придется.

24 days later
axot

купил кто? весна! пора на улицу…

nullie

Гиру на помойку… Сервы скорее всего тоже… Мотор судя по регулятору тоже на помойку. Ну и где здесь 3D? 😃

Pinta

Завтра забираю с почты. Если интересно, могу подробные фотки сделать с “открытия” так сказать. По поводу все на помойку - так не думаю. За бугром только на гиру жалуются, и то вроде не все так смертельно. Взял из-за внешнего вида и аппаратуры (да и цена с доставкой вышла 420 всего). А там посмотрим.

Квазариус_зелёный
Pinta:

…Если интересно, могу подробные фотки сделать с “открытия” так сказать. …

Очень интересно было бы увидеть

Nazgul
yura_v:

марку зарядника не нашёл
гира хрен знает на чём сделана - марку датчика в студию.

а по поводу остального - берётся кинг2 и не морочится голова
к нему 60 баксовый пульт DSM2+50$ приёмник если уж так хочется 2.4Ггц

единственно что прикололо на сайте - цифровые сервы по 13$

а за 500$ я бы не колеблясь взял харикана550

Мне Харёк с аккумами, зарядником и всём-всем-всем, включая передатчик и з/ч обошёлся в 70 000р. Сколько это в долларах - считайте сами.-))))

За 500 баков Харёк не полетит, даже если передатчик уже есть.

sb2001

Приобрел данный аппаратик денька 3 назад по сходной цене.(12т.р). Первые впечатления самое оно. Вертолет типа 450 (сравнивал Belt CP до зтого пользовался им). Пульт многофункциональный и наглядный. Присутствует выбор мощности излучения! Вся тушка- композит, тарелка-аллюминий.
Как настроен на заводе так практически ничего не менял, под себя настроил гирик (изначально стояло удержание балки в двух режимах с разной
чувствительностью,но зто каждый под себя). Полетал малость благо погода позволяет-все благополучно. Резвенький, движок с запасом. Винт не хилый, лопости 325мм. Дров не наломал- все цело. Поэтому запчастями не заморачивался. Зарядник в комплекте работает правильно - в начале не доверял.
Заряжает-балансирует-все это индуцируется светодиодами. Замерял отсечку по напряжению - 4.2в на банку цифровиком. Внутри встроен вентилятор.
Приемник без помех. Вообщем" три дня полет нормальный."
Отзовитесь кто играется таким-же. Вместе веселее.

18 days later
palch

Други!

Отпишите новых впечатлений кто-нить… Очень аппарат интересует!

19 days later
axot
Pinta:

Завтра забираю с почты. Если интересно, могу подробные фотки сделать с “открытия” так сказать. По поводу все на помойку - так не думаю. За бугром только на гиру жалуются, и то вроде не все так смертельно. Взял из-за внешнего вида и аппаратуры (да и цена с доставкой вышла 420 всего). А там посмотрим.

  1. Tак и где “открытие”? 😃
  2. Где брали за 420 с доставкой? а то надо!