Совсем простой вопрос

toxa

Есть ли какая-нибудь литература на русском языке (или ссылки на нее в инете), описывающая так сказать первые шаги в освоении вертолетной техники?

Как собирать и настраивать модель? Или как ее пилотировать?

Если первое, то по-русски практически ничего нет. Есть книжки Ходеева, но там мало. По-английски выбор и качество получше… Вот только одними книжками обойтись тяжело.

Если пилотировать - то первый шаг – покупка хорошего симулятора.

Lonely_Heart

Посмотри в серии СТТ (Самодеятельное техническое творчество) Б. Спунда “Модели летающих вертолетов”

toxa

А если посовременнее и поближе к практике, тогда советую вот эту книгу: Ray’s Authoritative Heli Manual. Я ее читал, действительно, все очень хорошо описано.

Симулятор можно купить в любом модельном магазине. Только смиулятор предполагает наличие аппаратуры. Впрочем, есть вариант: “realflight g2 with interlink controller”, но он и стоит недешево.

12 days later
ADF

Да, буржуйскую кингу в электронном виде фиг найдешь.
Но уж коли ты ее читал 😉 нельзя ли хоть краем мышки намекнуть, где можно надыбать ее в электронном виде? 😎
А если в электронном виде ее нет физически, то книжку можно отсканить. Российские моделисты тебя не забудут! 😉

toxa

Да, буржуйскую кингу в электронном виде фиг найдешь.
Но уж коли ты ее читал ;) нельзя ли хоть краем мышки намекнуть, где можно надыбать ее в электронном виде? B-)

Сомневаюсь, что она вообще существует в электронном виде в свободном доступе. В бумажном виде ее можно купить на quickuk: www.quickuk.co.uk/acatalog/r_index.htm
Я ее брал почитать, так что про сканирование - это не ко мне. Вообще, musthave; советую купить.

А если в электронном виде ее нет физически, то книжку можно отсканить. Российские моделисты тебя не забудут! ;)

Ну-ну…