Caliber M24 серво гуляют

ueff

У Caliber M24 серво гуляют (при крутящемся роторе самопроизвольно двигается вперед а потом возвращается назад) поменял резисторы поставил от Валкеры бодошли 5ком. Но все равно бывает сбоит иногда я так думаю из за вибрации, там блок управления жестко прикручен саморезами к раме. Может потенциометры смазать чем нибудь?

Sikorsky
ueff:

У Caliber M24 серво гуляют (при крутящемся роторе самопроизвольно двигается вперед а потом возвращается назад) поменял резисторы поставил от Валкеры бодошли 5ком. Но все равно бывает сбоит иногда я так думаю из за вибрации, там блок управления жестко прикручен саморезами к раме. Может потенциометры смазать чем нибудь?

Может это из-за помех в сигнале, или проблема с контактами.
Вибрация могла повлиять на электронику…

Ну попробуйте там, размотать антенку на всю длину и проверить так аппарат на земле…
Смазывать ничего не нужно, кроме главной передачи.

Sikorsky
ueff:

У Caliber M24 серво гуляют (при крутящемся роторе самопроизвольно двигается вперед а потом возвращается назад) поменял резисторы поставил от Валкеры бодошли 5ком. Но все равно бывает сбоит иногда я так думаю из за вибрации, там блок управления жестко прикручен саморезами к раме. Может потенциометры смазать чем нибудь?

Может это из-за помех в сигнале, или проблема с контактами.
Вибрация могла повлиять на электронику…

Ну попробуйте там, размотать антенку на всю длину и проверить так аппарат на земле…
Смазывать ничего не нужно, кроме главной передачи.
А просто поставте прокладку из липкой, двусторонней мягкой ленты

ueff

Антенна там стальной пруток, думаю потенциометр иногда не контачит. Замена на валкеровские потенциометры помогла и блок управления через резинки прикрутил но иногда все же серва одна сбоит.

Sikorsky
ueff:

Антенна там стальной пруток, думаю потенциометр иногда не контачит. Замена на валкеровские потенциометры помогла и блок управления через резинки прикрутил но иногда все же серва одна сбоит.

Знаешь, если одна серва сбоит то может в ней тоже проблема.
В моем белте, еще давно, одна серва гуляла и жила своей жизнью.
Пропробуй разобрать и посмотреть проводок обратной связи, или датчик положения.
Можно еще попытаться проверить серву, поменяв ее местами с другой.
Если ее колбасит как и раньше, то дело в ней.
Понял мою мысль?

Это может быть простой детской болезнью вертолета.
Вряд-ли там что-то серьезное.