Научите летать!

Mishael

Господа корифеи !
Помогите советом или ссылкой, как? И еще хотелось бы услышать владельцев вертов Jabo ,опыт эксплуатации,ремонта,доработки и тд(может отдельой темой)

BDriver

присоединяюсь к вопросу
сам недавно приобрёл

VladimirG

Упражненние 1
Покупаем Валреьянку или чтото успокоительное …

далее постепенно осваиваем весение.

думаю на недельки 2 -3 хватит … как только получиться держать весь аккомулятор вертолет так чтобы он двигался не боле чем на 15 -25 см … то упражненние освоено

BDriver

спасибо 😃
а на каком покрытии лучше тренироваться?
у меня на ковре он крениться вбок, а на паркете носится на лыжах как умалишённый 😃
взлетать пока не пробовал, т.к. надо по моему скромному мнению научиться хоть держать его в одной точке “на грани взлёта”
но буду пробовать скоро, видимо

toxa

взлетать пока не пробовал, т.к. надо по моему скромному мнению научиться хоть держать его в одной точке “на грани взлёта”

Дохлый номер. Из-за “эффекта земли”, сделать это крайне проблематично, да и незачем, никакого навыка это не дает, так как вертолетик просто колбасит как придется. Надо научиться висеть на высоте примерно 80 сантиметров над полом хвостом к себе. Затем - мордой к себе. Затем - боком, поворачиваясь в разные стороны под разными углами. Затем можно тренироваться летать “в горизонте”: круги, восьмерки… И так далее, постепенно.

А вообще, учиться лучше всего на компьютерном симуляторе. На нем необходимо получить навык висения. Дальше - проще. А вы хотите сразу, в тесной комнате летать между стульев, столов и прочей мебели! Не получится.

ps: FMS для вертолетов не годится. Только G2, CSM, Picofly… Если, конечно, хотите быстро освоить.

BDriver

на симуляторе почему-то получается 😃
а так что-то не очень
таки что же - довольно резко взлетать до сантиметров 50 - 80 и пытаться висеть?

toxa

на симуляторе почему-то получается :)

Если на симуляторе хорошо получается, и при этом симулятор не FMS, то на настоящем тоже должно получится. Не все сразу, но висеть-то хвостом к себе - точно.

BDriver

да
так и пытаюсь
но всё как то сложно перебороть сам момент взлёта
несёт куда то в сторону
о! кстати!
осенило меня
мне ведь приходится его сажать сразу, т.к. боюсь, что он вколбасится в мебеля - -соответсвенно если увеличть “площадку” - должныо быть прощще , а тут со всех сторон что-то мешается и потому, наверное, ещё сильней эффект земли

VladimirG

Вертолет может быть неоттремирован.
А скорее всего Вам просто места не хватает - попробуйте в зале его поднять
Лучше попросите когото при ВАс его поднять и дальше уже будет все ясно.

Mishael

По поводу увеличения площадки:
Настоятельно не советую ,так как сам через неделю после приобретения ЖАБЫ пошел на улицу в надежде что поможет.
Не помогло,собрал рекордное количество дров 😁 после чего летаю исключительно в помещении (небольшом) потому как неумение управлять влечет за собой увеличение амплитуды колбашения верта,
соответственно больших скоростей влетания в шкафы и стулья,особенно в растения 😆
Если кто победил гироскоп раскажите как. а то очень нестабильно держит хотелось бы увеличить чуствительность.

VladimirG

Может проще встретиться всем в зале и просто посмотреть что и как получается ? .

Mishael

Давайте,где зал? надеюсь в москве 😃
И только чур не прикалываться по поводу ЖаБы , как то жалко превратить в дрова серьезный верт

BDriver

кстати - у меня жабин передатчик что-то выдаёт на тренерский выход и, соответсвенно, на ком порт

с каким симулятором можно попробовать его скрестить и где тот симулятор брать? 😃

BDriver

о! нашёл в осуждении статьи про жабика
спасибо добрым людям!

maxim

кстати, у меня такая же проблема.
На симуляторе CSM - не проблема. Вживую, на жабе получается оторваться с большим трудом. Подбрасывание ни к чему хорошему не приводит. В лучшем вареанте - на диван, в худшем - об стену.

Mishael

пробовал дома ,тесно и стремно .В зале в лужниках все намного лучше .Приезжайте и учитесь .Единственное требование к устроителям ,создать списки частот передатчиков,чтобы было меньше недоразумений и аварий.

BDriver

а я шасси тренировочные купил и на работу рпнёс
тут и места гораздо больше
и стало таки хоть что-то получаться!

Mishael

Приезжай в лужники . и места много и тепло .