Научите грамотно пользоваться оплеткой для проводов

Nikolik

Понравилось что все очень эстетично выглядет с ней

(подсмотрел у кого-то на барахолке и потерял где).
Притащил с эсприта, но вот что-то не пойму как концы зажимать.
По-идее наверное термоусадочной трубкой причем оч. широкой для того чтобы влезал в нее разъем от сервы. Или вы берете термоусадку потоньше, а разьем сервы разбираете?

AlexN

Толстая термоусадка не охватит плотно достаточно тонкий получившийся пучок. Разбирал разъем, благо это очень просто.

Nikolik
AlexN:

Толстая термоусадка не охватит плотно достаточно тонкий получившийся пучок. Разбирал разъем, благо это очень просто.

Спасибо, именно это и хотел узнать.

Abval

Вот блин 😦  А я обматывал нитками и клеил циакрином. Не догадался разъем разобрать. Спасибо.

AlexSr

А не пробовали, ДО надевания оплётки, обжечь ей края? До спекания отдельных нитей в небольшие “пучки”?
Позволяет спокойно надеть оплётку, при этом - она сама не “распушается” на конце 😉 .

vidis

Я так и делаю,отрезаю кусочек и сразу обжигаю зажигалкой кончики трубки,а то она разваливается.

AlexN
AlexSr:

А не пробовали, ДО надевания оплётки, обжечь ей края? До спекания отдельных нитей в небольшие “пучки”?
Позволяет спокойно надеть оплётку, при этом - она сама не “распушается” на конце 😉 .

О, спасибо за дельный совет!

Abval

Наверное, можно еще отрезать горячим ножом 😉 😉

8 days later
OeffAg
AlexSr:

А не пробовали, ДО надевания оплётки, обжечь ей края? До спекания отдельных нитей в небольшие “пучки”?
Позволяет спокойно надеть оплётку, при этом - она сама не “распушается” на конце 😉 .

сам до этого не так давно дошёл, классный вариант!

ALEXEY_AM

По поводу термоусадки, чтобы одеть на разьем, я ее растягивал, одевал на разьем, потом нагревал. Все отлично садиться и не надо разбирать разьемы.